ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопрос к спецам по DVD теоретический и не только.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 14/12/2008 18:49 цитата  

Моя специализация-ТВ и мониторы.А тут достался по случаю аппарат из Европы- Philips DVP 3055V/02.c дохлым БП и без пульта.Питание сделал.ВМ заработал полностью DVD читает только МП-3,а фильмы не хочет..В поиске и вообще в инете на него нашёл лишь то,что читает он DVD-Video DVD+R/+RW в формате MPEG1 MPEG2.Настроить тюнер без пульта нельзя. В моих универсальных-SP-801E MAK 20in1 подходящих кодов не нашёл. Родной пульт-Zappa+(12NS;;242254900507) В продаже тоже нигде не нашёл.Вопрос заключается в следующем:
1. Может у кого есть схема пульта,или хотя бы тип микросхемы и кварца.Остальное сделал бы сам.
2.Нельзя ли ему перепрошить память,чтобы воспроизводил остальные форматы-MPEG-3 и 4 ?Если можно-то от какого аппарата можно взять прошивку? Или я чего неправильно мыслю? Просто дивидюками не занимаюсь,поэтому не совсем в теме.Буду благодарен за консультацию.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 14/12/2008 21:15 цитата  

радиособака, Ну вот,а где состав?
В правила тыкать не буду,надеюсь сами найдете подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 14/12/2008 21:54 цитата  

Иван Василич писал:
радиособака, Ну вот,а где состав?
В правила тыкать не буду,надеюсь сами найдете подмигивание
Правила правилами,но заниматься формализмом-не смешно ли? Вопрос задан конкретный,а раскурочивать весь аппарат(а без этого формализм не удовлетворишь)-не вижу смысла.Могу специально для вас длину сетевого шнура указать,чтобы легче в суть моей проблемы въехать.








9
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 14/12/2008 22:09 цитата  

Цитата:
Правила правилами,но заниматься формализмом-не смешно ли? Вопрос задан конкретный,а раскурочивать весь аппарат(а без этого формализм не удовлетворишь)-не вижу смысла.Могу специально для вас длину сетевого шнура указать,чтобы легче в суть моей проблемы въехать.

радиособака, Удалить сразу? я могу и скорее всего сделаю.
Объясню почему
1) в зависимости от проца и флеши........... есть различные проги для закачивания и изменения прошивок
в частности и привязки пульта
А если это для Вас формализм-тогда не обижайтесь.
Надумаете создайте тему согласно правил-поможем.
Нет ну на нет и суда нет подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 14/12/2008 22:20 цитата  

Если такой апгрейд принципиально возможен-то можно об этом сказать.Чтобы высмотреть проц и память-надо снимать всю механику видика.А это имеет смысл,только,если сама операция имеет положительное решение.О чём я и просил ответить.А если нет-то зачем делать бессмысленную работу?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 14/12/2008 22:35 цитата  

радиособака, Все имеет смысл. Есть довольно простой способ решения если проц МТК
Есть более сложный если что-то еще.
Цитата:
DVD читает только МП-3,а фильмы не хочет

А это скорее мультизону нуно поставить.
Цитата:
Нельзя ли ему перепрошить память,чтобы воспроизводил остальные форматы-MPEG-3 и 4
Ну а для ответа на этот вопрос-вообще желателен полный состав декодера подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 14/12/2008 22:39 цитата  

радиособака, на "Юноне" с утречка пульт нашёл-бы, теперь до субботы.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 14/12/2008 22:41 цитата  

Цитата:
Если такой апгрейд принципиально возможен-то можно об этом сказать.Чтобы высмотреть проц и память-надо снимать всю механику видика.

Видик то тут при чем? плата декодера стоит под дисководом
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 14/12/2008 22:55 цитата  

Иван Василич писал:
Цитата:
Если такой апгрейд принципиально возможен-то можно об этом сказать.Чтобы высмотреть проц и память-надо снимать всю механику видика.

Видик то тут при чем? плата декодера стоит под дисководом
Увы нет.Шлейфы от лазера идут на плату,на которой стоит видик.Завтра разберу,раз проблема решаема,и выложу всю начинку.
АВАС !За Юнону спасибо.У меня есть там ребята по пультам.Просто сегодня с аппаратом зафакался и забыл им позвонить.Заодно завтра и сообщу,есть ли такой пульт на Юноне.Если есть-одним вопросом меньше.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 14/12/2008 23:25 цитата  

радиособака, практически любой филип в моей базе этой модели нет, Лёне звони.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
111
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP