ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips MC-M570 при вкл. звук выс частоты, затем спадает.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 30/12/2008 21:03 цитата  

Philips MC-M570

Покупал новым, работает 5 лет, всегда бесил шум вентелятора, ну я его остановил- засунул проволку от антэны, чтоб не шумел (всё равно громко не слушаю никогда музыку, думаю ни чо там не перегрееца) стало слышно только музыку- красота одобрение

...примерно через пол года после этого события, когда я включаю цэнтр, из динамеков идёт низкочастотный писк на грани слышимости, со временем он спадает на нет полностью, потом через некоторое время опять, но ужэ как бы скрипя, плавно появляется.
Когда например я выключаю подсветку кнопок то это отражается и на высокочастотном писке (Если он слышен в данный момент)- тоесть писк меняется тогда когда я меняю подсветку, и когда ставлю будильник- там мигают кнопки выбора- тюнэр\ CD\ AUX\ USB, то и писк (Если он слышен в данный момент) в такт этому миганию меняет свой тон.

Ну я разобрал этот центр, посмотрел, прикинул что виновниками могут быть стабилизаторы напряжэния, выписал на бумагу (W9F251, LM317P, SM - 2 ШТ.\ MOROCCO, 3250, P14NF12- 4 ШТ. ) все которые там были (не на силовой плате)
сьездел на царицынский радиорынок, весь облазил, нашол только LM 317 T!!!
продавец сказала что тожэ самое только расчитан на больший ток, ну я взял две штуки, впаял дома, включаю, работает НИЗКОЧАСТОТНОГО писка нету в помине, но это только первые 30 секунд!(((
Потом он появляется((( недовольство, огорчение

Что делать не знаю, микросхемки P14NF12 не нашёл.

Помогите, в чом можэт быть проблема? сумашествие

Очень привык к аппарату, нравится безумно...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 30/12/2008 22:00 цитата  

улыбка Ну раз тебе так нравятся стабилизаторы то измерь теперь пульсации на выходе этих стабилизаторов.(осциллографом).
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 30/12/2008 22:16 цитата  

pabel писал:
улыбка Ну раз тебе так нравятся стабилизаторы то измерь теперь пульсации на выходе этих стабилизаторов.(осциллографом).


Осцилографа нету, так как не зачем, и не знаю как его пользовать! Как ты думаешь что можэт быть, от чего этот высокочастотный звук? можэт какойто конденсатор подсел? они жэ со временем теряют свои свойства...

Сегодня заметил что при увеличении громкости увеличиваеца и скороость вращения вентелятора охлажденея... когда втыкаю уши то скорость вентелятора тожэ уменьшается...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #4 от 30/12/2008 22:35 цитата  

Может и из-за кондера,допустим высох кондер по выходу стабилизатора он(стабилизатор) и входит в самовозбуждение .А может и с оконечником быть ,а может и с предварительным.Как будешь искать без осциллографа?.Допустим даже поменяешь электролиты а там вовсе не в них а в обычный неполярных(хоть и очень редко, но бывает).

ДОБАВЛЕНО 30/12/2008 23:37

PapaNick писал:
Сегодня заметил что при увеличении громкости увеличиваеца и скороость вращения вентелятора охлажденея

Это потому ,что только сегодня ты первый раз и обратил внимание на то как работает твой агрегат.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 30/12/2008 22:42 цитата  

ну я ни разу не имел опыта с осцелографом недовольство, огорчение

Думаю поискать вот кого: MOROCCO 3250 P14NF12 (Их четыре штуки, на громадном радиаторе) так как после них сразу звук идёт на колонки и заменить на новые, но вот где искать радиодетали поштучно? в ЧИП И ДИП от 50 штук (одна штука 52рэ!!)
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #6 от 30/12/2008 22:53 цитата  

Да это не в выходный транзисторах дело.Может тебе отдать его в мастерскую?.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 30/12/2008 23:07 цитата  

Хочется своими руками, ибо мозгов хватает, да и почитал я тут как в мастерской обращаются с технекой- сразу как разобрали лезут с отвёрткой в плату, не подождав пол часа пока все конденсаторы разрядятся... АХТУНГ!!! а потом думают почему неправельно работает...
смех

Кстати, те стабилизаторы что я поменял (LM317P поменял на LM317Т) они идут СРАЗУ после шлейфа от силовой платы, т.е. только после них поступает напряжэние во все остальные места...

А что осцелограф прям все детали можэт проверить на неисправность?!?!?!
GENAA 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #8 от 30/12/2008 23:16 цитата  

Думаю можно,если к нему еще подключить SRT приставку.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 30/12/2008 23:20 цитата  

Ну изза одного муз. центра, за который щас и 500 рублей не дадут барыги, покупать осцэлограф думаю невыгодно мне...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 30/12/2008 23:23 цитата  

PapaNick писал:
ибо мозгов хватает

Это в смысле -Голова большая:? голливудская улыбка
PapaNick писал:
да и почитал я тут

Ты наверное хотел сказать в Интернете?.Здесь в основном ,большая часть, кто что-то знает ,в мастерских работают.
Цитата:
А что осцелограф прям все детали можэт проверить на неисправность?!?!?!

При помощи него ты можешь измерить сопротивление ,напряжение ,силу тока,как работает транзистор,узрать Свой дифект,относительно проверить конденсатор.,ну и еще много чего.[/quote][/b]
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 30/12/2008 23:27 цитата  

pabel писал:
PapaNick писал:
ибо мозгов хватает

Это в смысле -Голова большая:? голливудская улыбка
PapaNick писал:
да и почитал я тут

Ты наверное хотел сказать в Интернете?.Здесь в основном ,большая часть, кто что-то знает ,в мастерских работают.
Цитата:
А что осцелограф прям все детали можэт проверить на неисправность?!?!?!

При помощи него ты можешь измерить сопротивление ,напряжение ,силу тока,как работает транзистор,узрать Свой дифект,относительно проверить конденсатор.,ну и еще много чего.


трудно себя судить подмигивание
Я сам ранее работал сервисным инжэнерчегом, потом надоело...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #12 от 30/12/2008 23:34 цитата  

Ну так и что ты решил-будешь покупать или нет осциллограф.?
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 30/12/2008 23:48 цитата  

сколько он стоит?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #14 от 31/12/2008 00:01 цитата  

А где ты живешь?-,от этого много зависит.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 31/12/2008 00:08 цитата  

Москва. Люблено
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #16 от 31/12/2008 00:12 цитата  

Тебе он обойдется примерно от 70 до 130 баксов,как раз тот который тебе до конца жизни хватит улыбка (Не новый,а новый тебе и не нужен).Возми к примеру С1-112 или приблизительно его аналоги.Ты и у телеков будешь видеть все основные сигнали ну и конечно для аудиоаппаратуры он полностью подходит.
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 31/12/2008 00:18 цитата  

Произвоцтво чьё? расейское? смех
Можно пжалста полное название в студию...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #18 от 31/12/2008 00:32 цитата  

PapaNick писал:
Произвоцтво чьё? расейское?

Да ,а что смешного улыбка Класно делали.
Вот тебе на него т.с Анонс а производителя ,завод сам найдешь-
http://www.astena.ru/c1-112.html
PapaNick 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #19 от 31/12/2008 00:38 цитата  

Спасибо! Будем думать-с...
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #20 от 31/12/2008 00:45 цитата  

Ну "тады" с Наступающим что ли! подарок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
...
111
123
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP