ESpec - мир электроники для профессионалов


Универсальный ключ от домофона

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гость 
 
Сообщение #1 от 13/01/2009 21:16 цитата  

Сегодня электронные замки и домофоны с технологией Touch Memory распространены повсеместно. Наверное, у каждого в кармане, на связке ключей есть так называемый ключ-таблетка, который нужен, чтобы попасть в офис или в подъезд. Не удивительно, что многим приходится носить с собой все время по несколько ключей-таблеток, помимо обычных ключей, от чего связка становится тяжелой и громоздкой. Как было бы неплохо заменить весь этот ворох электронных ключей на один универсальный домофонный ключ, который открывает любой домофон! Теперь у вас есть такая возможность! Приобретая у нас универсальный ключ, вы навсегда избавляетесь от всех проблем с ключами. Вам больше не придется мерзнуть под дверью в подъезд и вспоминать номер квартиры ваших друзей, к которым вы пришли в гости, вам больше не придется звонить с мобильного и просить чтобы вам открыли подъезд. Универсальный ключ способен открыть практически любой домофон.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 13/01/2009 21:24 цитата  

Господа - "домушники" - торопитесь!
Количество товара на складе - ограниченно! смех
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #3 от 13/01/2009 21:45 цитата  

Strike круто сказал! Лучше не скажешь!!!
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #4 от 13/01/2009 21:54 цитата  

Когда я прихожу в гости к кому-нибудь, то набираю номер квартиры и мне открывают. А у самого в личном пользовании пока только одна квартира и если даже забыл ключ, то могу набрать номер соседской квартиры и мне тоже откроют. Так, что извини - не нужен, ну если задаром только взять.
Ну а так может кому то и нужон.
Мне бы ботинки новые - старые прохудились.... а ?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #5 от 13/01/2009 22:01 цитата  

sasadf, tit7861, улыбка
А вообще mum777, хорошую инфу дал,- что система - взломана..
Как говорится: предупрежден - вооружен.. голливудская улыбка
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 13/01/2009 22:07 цитата  

А впрочем Сколько стоит это ЧУДО?
Кризис, безработица,,, Может и пригодится... (тем более если количество товара ограничено...). Или не ограничено?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 13/01/2009 22:20 цитата  

Нонче в чип и дипе конструкторы ключей продают.
А универсалов не бывает!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 13/01/2009 22:43 цитата  

А ключик староват. На сегодня другие в ходу подмигивание
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 13/01/2009 22:53 цитата  

Какие?
Тронь Александр 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 18/01/2009 04:12 цитата  

Универсальных ключей не может быть в принципе!. каждый ключ имеет свое шестнадцатеричное имя (имеющее несколько миллионов комбинаций), с которым "знакомится" домофон. И потом, есть ключи импортные (настоящие) и есть отечественые (внешне мало отличающиеся) с разной системой кодировки.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 18/01/2009 22:36 цитата  

Тогда расскажу одну историю. Подхожу к одному подъезду, набираю номер квартиры, никто не отвечает, собираюсь уходить. Подходят два пацана: "дяденька, давайте мы вам откроем" и набирают код на домофоне. Дверь открывается. Я "нука, нука, иди те ка сюда детишечки..." Короче узнал у них этот код. Оказывается он подходит почти ко всем домофонам такого типа! Специально ходил проверял. Но недолго длилась моя радость. Через несколько дней таинственным образом код перестал срабатывать. Я думаю, а не меняется ли этот код в зависимости от даты? По идее такой код должен существовать. Хотя бы для МЧС, милиции и пр
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #12 от 19/01/2009 08:28 цитата  

Мелиор,Тронь Александр, Насчет универсального кода сильно сумлеваюсь, иначе все службы домоуправлений не ходили бы со связками ключиков а менты не звонили бы мне, когда им надо попасть в соседнюю квартиу без трубки, где-то в конкретном регионе домофонная компания могла себе и другим приближенным оставить лазейку. А вот насчет "универсального" ключа - правда но с поправочками - в ВИЗИТАХ и части ЦИФРАЛов есть какое-то упрощение с кодами и такой ключ для них видел. Тема уже обсуждалась и была ссылочка.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 19/01/2009 16:57 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Насчет универсального кода сильно сумлеваюсь...

Тут есть (осторожно, Файрфокс блокирует установку какого-то ПО с этого сайта! Чёрт его знает, что он там поставить пытается)... И аналогично, по запросу в Гугле "домофон мастер код" - это просто самая первая ссылка... Почему бы тогда и ключики с мастеркодом не выпускать? Правда, для домофонов разных фирм он разный... В общем - ХЕЗ. Попробовал бы, но полштуки деревянных денег за эксперимент с неизвестным результатом - при такой цене у меня амфибиофобная асфиксия как то обостряется...
неодобрение
А вообще - жаль, что эту тему в своё время из Свободного турнули - теперь чистить кому-то прийдётся...

Нафлудили тут! подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP