ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer-DEH-P5530M

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
feldsher03 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 30/07/2009 08:07 цитата  

нет подсветки или гаснет через 20 сек нужна сзема кинуть питалово подсветки шунтом какое должно быть напруго 3и 3? все ост робит контакты проверял отключается электроникой почему не знаю проверяю от аккума дома купил с рук

ДОБАВЛЕНО 30/07/2009 09:12

все остально работает отлично платы проверял дорожки смотрел пальцем проводишь по схеме иногда зажигается но когда собираешь опять при включении 20 сек все отл светит потом гаснет мол не нужна подсветка меня это очень напрягает могу сказать что данные наэкран подаются так ка кпри отсутствии подсветкуи видно что на экране есть показания подскажиое ккуда подпаять кинуть мычку питания на эти чертовы светодиоды
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 30/07/2009 08:20 цитата  

нет подсветки где, на дисплее информации, или на подсветке кнопок.
feldsher03 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #3 от 30/07/2009 08:37 цитата  

вы панельку разбирали вообще?там светодиоды на экран и на кнопки и все питаюютс одним напряжением еее либо нет либо все светиться ка кновогодняя елка все кнопки работают пикают инфа на экран есть

ДОБАВЛЕНО 30/07/2009 09:44

сейчаз привключчении подсветки нет но все остальное сть то есть видно что экран показывает все раюотаеет нужна инфп куда кидать мычку
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 30/07/2009 09:20 цитата  

feldsher03 писал:
там светодиоды на экран и на кнопки и все питаюютс одним напряжением
Для начала - разными, и дело, похоже, совсем не в панели, отнеси аппарат в мастерскую, пока он ещё хоть как-то жив...
feldsher03 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 30/07/2009 09:32 цитата  

я и пишу что ддело не впанели питалово не подаестя с платы она себя очень даже не плохо чувстыует с мастерскую жалко денег я говорю купил ее за косарь вкладываться не намерен там есть mosfet регулятор на3,3 вольта может с него мычку кинуть
Еще одно замечание есть плата подключаемая к главной плате на маленькой плате есть разъемы и кнопка для извлечения диска так вот там есть зеленый светодиод рядом с кнопочкой т е когда понельку отодвигааешь там зеленым светит кнопка на которую нужно нажать чтоб диск вышел так вот при подключении это й платки без всего когда на кнопку жмешь она пикает НО ВНИМАНИЕ СЮДА СВЕТОДИОДИК ЗЕЛЕНЫЙ НЕ ГОРИТ т е с главной платы питания нет на него А ЕСЛИ ОН НЕГОРиТ этот светодиодик (мать его в душу) Я ЗАМЕТИЛ ТО И НЕ СВЕТИТЬТСЯ ПОДСВЕТКА !! СЛЕДОВАТЕЛЬНО питарние не идет с платы главной оставьте панельку в покое и светодиоды на ней пусть и разными светодиодами питается факт в том что питалово на эту моржу линия питания не идет с платы или отключается гребаной пионеровской электроникой
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #6 от 30/07/2009 09:56 цитата  

feldsher03, я больше панелек разобрал чем ты девок целовал.
такой у тебя http://www.comparestoreprices.co.uk/images/pi/pioneer-dehp5530mp.jpg
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #7 от 30/07/2009 09:59 цитата  

feldsher03 писал:
купил ее за косарь вкладываться не намерен
Напрасно. Очень дёшево купил, а путём поиска, где и чего замкнуть - аппарат просто добьёшь. Схема - не дефицит, лежит здесь - http://remont-aud.net/load/67-1-0-531 ,хотя для устранения именно этого дефекта - она и нафиг не нужна...
feldsher03 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 30/07/2009 10:13 цитата  

мм народ что то у меня оченбь боьшие сомнентя по это й платке маленокой которая к гловной плате подключается что то там не то одни пассивные элементы щаз прозваниваю что там похоже нетак на котогрой сетодиодик и дваразъема похоже где то щаз отпаяю главный разъем которым она к главной плате подключается не могу зажечь диод от разъема хотя напрямуюб он зажгается там тока пасивные елементы сейчас отпаяю проверю

ДОБАВЛЕНО 30/07/2009 11:15

Серж66 да имннно такой

ДОБАВЛЕНО 30/07/2009 11:33

http://remont-aud.net а мне понравилась там регистрацияя первый раз такую прошел
feldsher03 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #9 от 30/07/2009 14:22 цитата  

вроде как заработала собрал вроде как работает уже 30 мин хз ща корпус закрою и сидюк поставлю

ДОБАВЛЕНО 30/07/2009 15:52

после нескольких раз откидывания панельки опять пропало +8 вольт наа подсветку экрана и 12 на кнопки нго зеоеная начала гореть видимо какой то триггер срабытывает и кароче провода вывел подаешь5 вотmn и все робит

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP