ESpec - мир электроники для профессионалов


belinea 10 70 35 нет высокого напряжения.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eu3cc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 14/11/2009 15:58 цитата  

у меня такая проблема: до поломки внутри монитора периодически раздавался треск что приводило к небольшому уменьшению картинки и ее яркости. На следующий день монитор включается, но изображения нету. Заметил что при включении высокое напряжение появляется на мгновение и сразу пропадает. Монитор вроде функционирует, загорается зеленая лампочка, переходит в дежурный режим но картинки нету.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 14/11/2009 19:12 цитата  

А чем помочь? Нет высокого надо искать почему нет. Если оно действительно появляется, то возможно срабатывает X-RAY, посмотри этот сигнал. Проверь емкость конденсатора FBT.
eu3cc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 14/11/2009 19:33 цитата  

как определить где находиться цепь X-RAY? Есть предположение просто ее отключить на время и проверить монитор
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 14/11/2009 20:14 цитата  

Она должна идти от ФБТ на процессор, отключать нельзя.
eu3cc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 14/11/2009 20:38 цитата  

вот часть схемы, помогите определить с какой ноги идет цепь X-RAY
http://www.eu8cc.narod.ru/1234.jpg

ДОБАВЛЕНО 14/11/2009 21:48

>то возможно срабатывает X-RAY, посмотри этот сигнал.
как определить цепь защиты?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 14/11/2009 21:01 цитата  

Уровень твих знаний не позволит отремонтировать монитор, нет смысла продолжать.
eu3cc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 14/11/2009 21:20 цитата  

отремонтирую, тем более он уже раз ломался, я его сам отремонтировал (определил и заменил строчный транзистор)!!!
Опыта в ремонте мониторов нету

ДОБАВЛЕНО 14/11/2009 22:25

просто всегда приходиться все самому делать, а спецов в этой области нету чтобы могли помочь советом. Стаж работы с радиотехникой имею, более 10 лет, программирую пики ну и т п. улыбка

ДОБАВЛЕНО 14/11/2009 22:29

Как отключить защиту по цепи X-RAY? Если я правильно вопрос задал. В некоторых мониторах ее отключают для диагностики.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 14/11/2009 23:23 цитата  

Я же написал - отключать нельзя. Почему не проверяешь емкость конденсатора ФБТ? Любой человек, а с радиотехническим опытом тем более, способен понять, что отключение монитора спасает его от еще большего разрушения. В большинстве случаев отключение защиты не позволяет выявить неисправность, добавить новые может.
емонт надо начинать с измерений, начинают с блока питания. Невозможно отгадать неисправность, ничего не измеряя. Есть, конечно, типовые неисправности, например как в лыжах С744, но и там может выйти из строя от одной до пяти деталей, А если прихватит БП, то до десяти, поэтому даже на типовых однозначно назвать деталь нельзя. Я, например даже не уверен, что неисправность находится в преобразователе высокого, а не в другом блоке, а снятие высокого, это следствие. Все, палец устал долбать по клаве. За темой буду следить, если увижу позитив, верну.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #9 от 15/11/2009 00:32 цитата  

eu3cc, Да отдай ты его уже Мастеру, а... На двух форумах тебя в мусор скинули, видно же что ты клиент и от техники далек как я от балета, а все куда-то рвешься... Хочешь учиться - читай сперва теорию, потом руками лезь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
44


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP