ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Ariston AML 105 EX-блок управления?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
front01 
Заглянувший
Сообщения: 2
front01
 
Сообщение #1 от 26/02/2010 18:28 цитата  

Сами мы не местные, посему просьба строго не пинать...
Суть проблемы: с периодичностью 4-5 месяцев вылетает блок управления. С завидным упорством монтёр из сервисного центра методично менял этот блок. Все бы ничего, но гарантия закончилась, теперь чешу репу, стоит ли шкурка выделки?
1. Менять блок- (накладно каждые полгода по 6 косарей выкладывать)
2. Ремонтировать- (Приходил один кулибин. Перепаял сгоревший симистор, вставил плату- она тут же крякнула в том же месте)
Ясно, что нужно искать причину.
Хочу для себя понять- "где собака порылась".
В каком направлении копать?
Надеюсь на помощь здешних гуру.




  STD-ROHS-ED.gif  248.32 КБ  Скачано: 1093 раз(а)
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 26/02/2010 18:38 цитата  

front01, во первых -тема оформлена неправильно--где ВИД техники в названии темы?
Во-вторых --не верится ,что сервис центрах работают такие тупые мастера--вероятно что вы что то не договариаете.
В третих -зачем решать последствие ,не устранив причину? здесь работы специалисту на 10 минут. вызывайте нормального спеца.
vservice 
Завсегдатай
Сообщения: 872
 
Сообщение #3 от 26/02/2010 18:58 цитата  

Заполните свой профиль, и тогда возможно найдется грамотный мастер в вашем регионе.
front01 
Заглянувший
Сообщения: 2
front01
 
Сообщение #4 от 26/02/2010 19:00 цитата  

1. Заголовок поправил.
2. Заметьте, не я это сказал. Последний мастер, который приходил, обзвонил все цепи, забрал блок (говорил, что прогнал на стенде, перепрошил.) Результат вы знаете.
3. В этом суть моего вопроса. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или забить, если цена вопроса превысит остаточную стоимость машины.
grifat, простите за назойливость, сколько может стоить такая работа? Буду весьма признателен, если упростите мне решение.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2010 20:02

vservice писал:
Заполните свой профиль, и тогда возможно найдется грамотный мастер в вашем регионе.

Вот уже есть один дельный совет.
Обязательно воспользуюсь.
Спасибо.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #5 от 26/02/2010 20:53 цитата  

front01, это симистор устройства блкировки люка.Замени его и УБЛ,я думаю проблем больше не будет улыбка
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #6 от 26/02/2010 21:46 цитата  

front01, и два резистора проверь, 560Ом и 1кОм. От управляющего вывода симистора иди и найдешь их. Заморачиваться стоит. Но включать только после выполнения совета wolf50,
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #7 от 26/02/2010 22:11 цитата  

Автор темнит, в Merloni что тупые, не верю что сервис сможет каждые полгода списывать модуль. Мне кажется причина глубже, сменив УБЛ проблема может не устраниться. Надо найти фактор, приведший к вылитанию симистра по УБЛ. Возможно: провода протерлись, попадание воды или сильная влага. Купив новую проблема может всплыть, надо просто найти специалиста. А работа стоит: налоги+реклама+содержание мастерской+прожиточный минимум+......... стоит ли продолжать.
Тема без продолжения - это моё мнение.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 27/02/2010 07:45 цитата  

Всё сказано.всё подсказано. Далее думаю и не стоит обсуждать этот вопрос. Если что то непонятно--значит надо обращаться к нормальным специалистам. Если конечно озвученная история вообще имела место. равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP