ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина HANSA кто и как решает. объясните.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #1 от 30/06/2010 10:35 цитата  

Решил сюда написать. Владею указаной HANSой около 7 лет, стала греметь, сам делать не буду (профиль другой) обзвонил местных мастеров: цены разные., гарантия от 0.5 до года (кто на всю машину- кто на свою работу), одни забирают только бак, другие всю СМА. Вопрос, как убедиться, что установлены "правилные" сальники и подшипники? И особенно - те забирают всю машину какие могут быть подводные камни ( кто знает, что они там поставили)? А также те кто забирают, должны мне что то оставить, ну например какой нибудь докУмент?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 30/06/2010 11:01 цитата  

цены в разных регионах всегда разные.
Обсуждать цены по крайней мерее просто неккоректно.

Забирать бак или целиком СМА--дело каждого из мастеров.Лично я всегда забираю машинку всю целиком,так как до самой процедуры замены подшипникового узла провожу кое какие очистительные процедуры от всякой бяки.

Как убедится что всё установленное --"правильное" ? --обратится именно к тем специалистам .у которых есть хорошие рекомендации. думаю что в указанном в профиле Ставрополье найдутся хорошие специалисты. в любом случае есть смысл написать в личку Мелиор,у него большая база по мастерам имеется.может чего и даст из информации.

А все эти байки по " замене хороших деталей на плохие"--это вообще считаю глупостью--нормальный грамотный специалист ,уважающий себя и свой труд не любит возвратов,поэтому старается делать всё на совесть.

Документ какой именно требуется? у меня допустим собственно разработанная квитанционная книжка .в которой прописывается все данные на машинку,его владельца. также описывается все деффекты корпуса и.т.д. Хотя выдаю такую бумажку не всем. только особо щепитильным. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 11:10

Вообще считаю что гораздо профессиональней забирать машинку именно ВСЮ ЦЕЛИКОМ.так как в процессе ремонта есть возможность выявить ещё какие нибудь мелкие (или совсем не мелкие ) неисправности.которые сразу же по ходу ремонта исправляются. ИМХО.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #3 от 30/06/2010 11:10 цитата  

grifat писал:


нормальный грамотный специалист ,уважающий себя и свой труд не любит возвратов,поэтому старается делать всё на совесть.

подмигивание

Для меня ключевая фраза! Очень много "летучих" временных мастеров, мобильными телефонами и вот на таких не хотелось бы попасть.
недовольство, огорчение Цена меня мало беспокоит, а остальное выше.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 30/06/2010 11:14 цитата  

Хороший, ты смотри на тех .кто работает на рынке ремонта уже не первый год . Тем более у кого имеется стационарная мастерская,наработанная годами положительная история отзывов клиентов,плюс ко всему номера телефонов у таких вот мастерских или сервисов НИКОГДА меняться не будут. Я свою симку допустим уже третий раз восстанавливал.с таким же номером.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 30/06/2010 11:37 цитата  

Полностью согласен. СМА-не мой профиль. А когда у своей мотор слива накрылся-тоже думал знакомых ребят пригласить..Но они-дома отказались. Или к нам вези-или сам делай.. А везти-на другой конец города. Решил сам. Разобрал,посмотрел и ещё кучу тараканов нашёл кроме мотора. А только тогда-за запчастями поехал.. А надомники-у них время-деньги. Заявленный дефект ликвидировал,а остальное-не важно... С остальной техникой-такая же ситуация..
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #6 от 30/06/2010 12:30 цитата  

радиособака Так я и буду платить И поэтому :" А надомники-у них время-деньги" -неувязка. Я даже нашёл FAC по разборке моей СМА, ну будет лучше, надеюсь, если этим займутся глубокие специалисты.Там есть специфика: молоток, спец.инструмент, съёмникину и......
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 30/06/2010 12:32 цитата  

радиособака писал:
А надомники-у них время-деньги. Заявленный дефект ликвидировал,а остальное-не важно... С остальной техникой-такая же ситуация..

Согласен но не полностью.Большинство "надомников" в нашем городе с которыми я знаком работают к сожалению именно так как ты написал и тем самым портят репутацию и себе и остальным мастерам бяка я к примеру не люблю целый день проводить в мастерской-скучно,но если на вызове выясняется что надо провести более серьезный ремонт-визу в мастерскую.Так же при явных признаках что в ближайшее время может выйти из строя тот или иной узел,предлагаю клиенту провести профилактические работы в мастерской-и дело здесь вовсе не в деньгах а в репутации!Очень неприятно когда через пару дней после очередного ремонта (к примеру поменял насос) клиент звонит и жалуется что сма не греет или еще чего... равнодушие С упреками-Мол вы обещали что будет работать...
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #8 от 30/06/2010 12:53 цитата  

Вопрос! Должен ли хороший спец тусить на форуме?

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 09:54

Равшан, Ты как думаешь?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #9 от 30/06/2010 15:47 цитата  

Ласкина, думаю в этом нет ничего плохого подмигивание Каждый сам за себя решает. голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 30/06/2010 16:28 цитата  

Цитата:
Должен ли хороший спец тусить на форуме?

Хорошего специалиста не грех и заманить даже на форум и каким то образом даже удержать его там.
Лично я рад,что есть именно такие спецы ,которые "тусят" на форуме. Ибо опыт--одна из самых важных информаций, окромя сервис -мануалов. улыбка Всего не сможешь знать,тут то и понадобится чей то опыт и наработки. улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 16:30

Виктор , она так и будет называть тебя Равшаном, пока ты свою личную фотку не вставишь И чё
это она тебя задирает,а ? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 16:32

Блин ,только заметил ,что тему перенесли из "Свободного" смущен болтаю,болтаю.....А зачем в "Электронику от А до Я"? Замена подшипников на машинке подходит под это определение? хммм...

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 17:05

ба-а-а-аа-а!!! Она уже в бытовке! голливудская улыбка Подозреваю,что сейчас модераторы определят её в нужное место подмигивание
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 30/06/2010 17:15 цитата  

Тема оформлена не по правилам и будет удалена
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #12 от 30/06/2010 17:27 цитата  

Рифат-мои фотки есть в соответствующем разделе,а Ласкина,пушай задирает,мне не жалко,тем более что нас тут чуть ли не женили гы-гы

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 16:28

cybe, эта тема что то кочует из раздела в раздел,этот уже третий гы-гы
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 30/06/2010 17:34 цитата  

Вить--задирает--значит понравится хочет подшучивать, дразнить
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #14 от 30/06/2010 18:09 цитата  

cybe писал:
Тема оформлена не по правилам и будет удалена

За что! рёв в три ручья Только хотел ещё вопрос задать. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 30/06/2010 18:14

Как узнать какие мне поставили подшипники, после привозки барабана, оригинальные или нет?
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #15 от 30/06/2010 18:27 цитата  

Хороший писал:
Как узнать какие мне поставили подшипники

разбери и сам всё увидишь смех Хороший, тебе часто клиенты мозги парят по поводу запчастей?и как тебе-- нравится?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP