ESpec - мир электроники для профессионалов


ACCA удаляйте, давно пора.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fivin07 
Бывалый
Сообщения: 36
fivin07
 
Сообщение #1 от 11/01/2011 05:09 цитата  

Имею аналогичный SHARP81DW-15SN shassis CW100 (QPWBF7232BMN3) с 100 герцовым блоком 7222BMN2.
Правильней сказать он меня имеет... недовольство, огорчение
Достался мне с заведомо проблемной трубой и немножко мёртвым шасси.
В трубе с прогревом возникало кз накала и красной пушки.
По шасси обнаружил в строчной дефектный шотки (В609) явно уже меняный, потому, что стоял не понятный китаец SR3100
и конченый Q601 (BUH1015H1) а так же кучу глины в пайках... После замены задышал улыбка По накалу, на панели кинескопа порезал
дороги и развязал через импровизированный транс на ферритовом кольце. голливудская улыбка классно!
Но не на долго. Начало рассыпаться изображение, притом рассыпалось только картинка, а меню на экране сохраняло целостность.
Полез в 100 герцовый блок, Обнаружив висящие на соплях радиаторы на SDA9280 и VPC3210A проклеил их нормальным тепло проводящим
клеем, профилактики ради вычесал электролиты ( четыре или пять не имели даже половины от номинала ёмкости ) сделал профилактику
по пайке. Всё опять заработало. И опять не долго недовольство, огорчение потух у меня на глазах без видимых причин ) При попытке включения загорается длинный зелёный и короткий жёлтый. Питания с источника присутствуют, точнее нарастают почти до номинальных, а потом уходит в standby. На I2C шине, кроме нарастающего ( до ухода в standby ) почти до 5V, ничего нет.
Спец из меня конечное не очень, но с какой стороны у паяльника ручка догадываюсь подшучивать, дразнить А телик за пол года работы ну очень понравился,
не хочу с ним расставаться. Я под него даже нишу в гостиной мебели расширил...
Уважаемые ГУРУ, помогите подсказкой, где искать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
999
LES


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP