ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY-G21M1 шасси BG-S1. Синий ореол и желтизна.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shtativnik 
Бывалый
Сообщения: 34
shtativnik
 
Сообщение #1 от 16/01/2011 15:27 цитата  

SONY-G21M1, шасси BG-S1
Поиском пользовался. В теме "Поиск по изображению.." и прочих темах ничего такого не нашёл. Схема ТВ у меня есть.
Наиболее характерно дефект заметен на Ч/Б фильмах. Картинка вся в лимонную желтизну с синими контурными ореолами. Подозреваю, что где-то сохнет электролит, но где?
Кто сталкивался с таким багом по изображению - куда копать?
Выглядит так:

Картинка вся в лимонную желтизну с синими контурными ореолами


Картинка вся в лимонную желтизну с синими контурными ореолами


Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 16/01/2011 15:29 цитата  

Болезнь Боткина! смех
Сообщение Администрации :
Внимание!ВНИМАНИЕ! В случае игнорирования требований ПРАВИЛ раздела - тема будет перемещена в корзину! Просьба ко всем участникам: до исправления темы - от комментариев воздержаться.


ДОБАВЛЕНО 16/01/2011 14:32

shtativnik писал:
Сегодня вечерком посмотрю и исправлю тему в соответствии с правилами. Прошу не удалять.

http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=145270&sid=ffa86509ab3dee05d93d5d1943773d55
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 16/01/2011 15:38 цитата  

нихрена у него вечерок затянулся! смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 16/01/2011 15:40 цитата  

А тема-то в разделе висела, до сейчас недовольство, огорчение
shtativnik 
Бывалый
Сообщения: 34
shtativnik
 
Сообщение #5 от 17/01/2011 09:22 цитата  

Шасси BG-S1.
Я ничего не измерял, так как не представляю что и где измерять в этом случае.
Поиском пользовался. В теме "Поиск по изображению.." и прочих темах ничего такого не нашёл. Схема ТВ у меня есть.
В прежнем случае, на который ссылается коллега, проблема была в залипшей кнопке (BG, I, DK).
Блок питания в ТВ я починить могу, а с цветностью - увы.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 17/01/2011 10:46 цитата  

Цитата:
Блок питания в ТВ я починить могу, а с цветностью - увы.


- что мешает мастера пригласить?
shtativnik 
Бывалый
Сообщения: 34
shtativnik
 
Сообщение #7 от 17/01/2011 11:32 цитата  

Мастера мешает пригласить десятилетний опыт работы радиомонтажником, выпуск около 200 гитарных примочек во время учёбы в институте связи и цена мастера - от 2000 р. за электролит и каплю припоя. Сам люблю чинить, только опыта починки ТВ не имею.
Я надеюсь, что никому в голову из здешних обитателей не приходит приглашать мастера домой или отправляться за новым кожаным пальто, если пуговица оторвалась?
Если кто боится раскрывать обществу дорогостоящие секреты, можно и в личку написать, буду признателен доброму человеку.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 17/01/2011 11:53 цитата  

Понятно .... ЖАБА ДАВИТ на Мастера ... и пришел к мастерам же за советом?! УникальнО! браво! классно!

shtativnik писал:
Если кто боится раскрывать обществу дорогостоящие секреты, можно и в личку написать, буду признателен доброму человеку.
+
shtativnik писал:
за электролит и каплю припоя
- вот и припаяй САМ! подшучивать, дразнить голливудская улыбка

shtativnik писал:
опыта починки ТВ не имею
- ну тогда иди в Гугль, читай, учись - лет через 5 - залазь в ТВ!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 18/01/2011 01:23 цитата  

shtativnik писал:
за электролит и каплю припоя.
А может всё-таки за знания, куда этот электролит припаять?


shtativnik писал:
Я надеюсь, что никому в голову из здешних обитателей не приходит приглашать мастера домой или отправляться за новым кожаным пальто, если пуговица оторвалась?
Сравнение некорректно. Так написать может только человек, который считает, что разбираться в электронике и уметь пришивать пуговицы - примерно одно и то же. То есть - очень далёкий от электроники.
shtativnik 
Бывалый
Сообщения: 34
shtativnik
 
Сообщение #10 от 18/01/2011 09:13 цитата  

Знания проверяются при регистрации на форуме. А форум нужен для того, чтобы делиться знаниями. Если бы на форуме все всё знали, никто бы не общался. Помнится, когда я ещё торговал на Тушинском, Митинском и Царицинском, среди окружающих встречалось довольно много скряг, которые хотели разбогатеть на каждом резисторе. В этом секторе экономики, как видно, у некоторых обладателей знаниями очень много комплексов из-за неадекватной оплаты этих знаний. KRAB, Yuritsh, ну давайте я Вам что-нибудь перечислю. Бросайте счета электронных кошельков. От Вас всё равно, кроме этого и оскорбительных насмешек, больше ничего ждать не приходится. Откуда Вам знать, каково в моей семье состояние здоровья и кошельков. Наверное не от хорошей жизни вопросы задаю и своё старьё чиню? Жаба давит именно Вас. Вопрос-то элементарный для знающего человека, а вылился в такую широкую дискуссию (флуд). Можно обладать знаниями и быть невежей, но людьми надо оставаться. И ответ для многих был бы полезен для добавления в ВАЖНУЮ тему, которая жирно отдельно выделена для знающих людей и "создана для облегчения поиска неисправностей":
"Поиск неисправности на основе изображения."
http://monitor.espec.ws/section1/topic130134.html - KRAB, Yuritsh, эта тема прибита вверху, и Ваша позиция о знаниях, жабах и мастерах ошибочна.
Надеюсь, что всё же найдётся кто-нибудь незакомплексованный - знающий, великодушный и добрый человек с нормальным достатком.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 18/01/2011 11:31 цитата  

shtativnik писал:
знающий, великодушный и добрый человек с нормальным достатком
- не будет говорить с тобой без оформленной ПО ПРАВИЛАМ темы и наличии приборов у тебя!

Более того - 1:1 дефект дает и кинескоп ... - ты можешь его проверить? Так о чем нам с тобой говорить?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 18/01/2011 13:23 цитата  

shtativnik писал:
Знания проверяются при регистрации на форуме.
Чё, правда?

shtativnik, ведь сам себя подставляешь. Оформил тему по правилам - и получай ответы. А если идешь поперёк течения - так все в тебя врезаться будут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
123
13
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP