ESpec - мир электроники для профессионалов


ххх

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Михаил_56_Вал 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 18/02/2011 19:20 цитата  

Сейчас объясню.Сначала я менял литы и керамику по блоку питания.Так же по питанию проца,АББ и ПК.После того,как я не смог войти в сервис,я решил,что грешен кинескоп.Нарушалась работа всего ТВ из за этой керамики.Научно объяснить не могу.Как то у меня вышибало БП,причём на лампочку он прекрасно работал.Подключал внешний БП,аппарат работал нормально!И виной была керамика параллеьно диоду питающему строку.Кондёр по прибору даже утечку не показывал и емкость была чуток поменьше заявленой,и почему такое происходит - не знаю.Бывает помеха в исправном аппарате по МВ,реже ДМВ диапазону,типа "дерево" и замена керамики в выпрямителях решает эту проблему.Но это помеха не классика "дерево",а видная только на светлых кадрах,и отржается на всех аппаратах включённых в этот момент.И ещё,как то намаявшись с красным цветом в Витязе,я стал проверять каждый транзистор.Выпаяв один,я задел базу оного транзистора паяльником и приемник,который всегда работает потихоньку,взвыл как бешеный!Транзистор никуда не впаян,в руках и такая хрень...А по прибору он полностью исправен!Да,это был КТ315.Теперь уже в привычку вошло перед установкой базы транзистора касаться,кроме полевиков разумеетсяулыбка.И раза три я ещё наскакивал на такую дрянь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
123
123
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP