ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошу помощи Nec LCD2170NX-BK-3

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
4god 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 23/03/2011 11:43 цитата  

После грозы перестал работать монитор Nec LCD2170NX-BK-3. Индикаторный светодиод даже не мигает. Вскрытие явных признаков неисправности не показало. К сожалению, по данной модели практически ничего не обнаружил. Редкие темы, которые всплывали, дали подсказку перепаять всё ёмкости, что и было сделано. Вторая тема по схожему монитору, говорила, что сдох проц. Я надеюсь на лучшее и прошу вашей помощи. Кажется, с питанием проблемы. Грешу на трансформатор LSE-B3 0706F3 На выходе напряжение в миливольтах, хотя обмотки звонятся, может коротыш? У кого есть какая-то информация по данному трансу, прошу кинуть в меня ссылкой. Также не нашёл ничего на элемент L0702 817D В меру своей неопытности и неграмотности даже не знаю что это. Вразумите неука))). Напряжения на шиме также ведут себя подозрительно. Шим SG5841JDZ




TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 23/03/2011 12:09 цитата  

Извини, но лучше обратиться в сервис, с такими знаниями отремонтировать не сможешь.
4god 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 23/03/2011 15:49 цитата  

Честно говоря, да, я не мастер, но хочу чему-либо научиться, тем более, что это мне интересно. Базовые понятия: что и как происходит у меня есть, в крайнем случае прочитать можно. Крайне не хватает опыта и практических навыков. Вот и обращаюсь за помощью. Подскажите, какую роль выполняет L0702 817D ? На рисунке чуть выше шим контроллера.
У кого есть какая-то информация про данный трансформатор?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
123
13
555
555
xxx


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP