ESpec - мир электроники для профессионалов


mmm

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrey-mi 
Завсегдатай
Сообщения: 489
andrey-mi
 
Сообщение #1 от 07/05/2011 11:26 цитата  

gilan писал:
JVC AV-21AT шасси CG
Проявление дефекта- хаотическое изменение размера по вертикали, при этом на изображении видны мелкие черные штришки в виде муара. Поскольку кадровая была заменена прежним мастером, обвязка перепахана, а дефект не установлен и не устранен, то и искать пришлось недолго. Виноват в этом бедламе оказался планарный резистор 10кОм, увеличивший своё сопротивление до 22,4 кОм, через который проходят кадровые импульсы от 46-й ноги видеопроцессора NN5198K на кадровую микросхему AN5539. Он заливается хорошей каплей термоклея, на которую поверхностным монтажом лепят конденсатор от 45-й ноги на массу. После замены резистора на номинал размер в норме, картинка идеальная.

Было в точности тоже самое на таком же телике..похоже дефект типовой. бяка .Я делал первый,.и поначалу тоже AN5539 менял,обвязку капал..потом вышел на этот резюк. гы-гы
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 07/05/2011 11:37 цитата  

andrey-mi, голливудская улыбка и я по этому поводу - имелся (ослик на меня до сих пор в обиде) - вот проблем SMD резюк голливудская улыбка Болезнь живиков - три штука улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 07/05/2011 14:18 цитата  

кстати - менял на МЛТ - голливудская улыбка ноль целых . х. десятых голливудская улыбка подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP