ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает подсветка Samsung SM 940 BF

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 28/05/2011 15:24 цитата  

Не работает подсветка.Добрался до платы питания.Вздуты два кондёра.С112 и С316.Почитал о похожих проблемах на других мониторах.Например Самсунг 940N.Пишут что часто вместе с кондёрами вылетает предохранитель F301.Вопрос в следующем.Какие кондёры подойдут если не найду 820мФр 25 вольт?Как мерять этот предохранитель?Меряю как сопротивление пищалкой.Пикнет и показывает сопротивление от 130 ом и начинает просто расти до 200 и выше.Меняю щупы местами,показывает большое растущее от 800 до 2000,а потом ничего.Как обрыв.Что это значит?,
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 28/05/2011 15:44 цитата  

alyoha, Кондеры 1000 на 25 или на крайняк 680мкф.можно 4 на 470мкф,но обязательно 105 градусов,фузей под замену,на плате ток написан,что такое предохранитель найдешь по википедии.

ДОБАВЛЕНО 28/05/2011 16:46

Предупреждаю,если не получится,то бегом к мастеру в СЦ,а то убьешь со своими то познаниями.
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 28/05/2011 16:01 цитата  

я знаю что такое предохранитель.Не ясно само его поведение.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 28/05/2011 16:07 цитата  

Цитата:
я знаю что такое предохранитель.Не ясно само его поведение.

Вот это меня и настораживает.Почитай еще раз предупреждение.
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 28/05/2011 16:35 цитата  

Мда...вот так многие мастера новичкам и говорят свысока вместо того чтобы просто разъяснить.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 28/05/2011 16:41 цитата  

serega-64 писал:
Кондеры 1000 на 25 или на крайняк 680мкф.можно 4 на 470мкф,но обязательно 105 градусов,фузей под замену

Обьяснять ничего не собираюсь,видно ты забыл где находишься.Читай цитированное,повторяться не буду.Будь здоров!
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #7 от 28/05/2011 16:49 цитата  

Ты извини,я всё уяснил из вышенаписанного тобой.Мне только не понятно почему этот самый фузей такие странные показания выдаёт.Только это непонятно.В нормальном состоянии он что должен показывать?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 28/05/2011 16:56 цитата  

alyoha,
Цитата:
просто разъяснить.

Хочешь учиться - учись, а не попрошайничай!
Цитата:
я знаю что такое предохранитель.Не ясно само его поведение.

Плавкий пред ведёт себя всегда одинаково и в Африке тоже!
alyoha Ты аппарат на выброс готовишь? Если хочешь чтобы он ещё поработал - неси в сервис и плати за квалифицированый ремонт!
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #9 от 28/05/2011 17:09 цитата  

Ай ай ай,нехорошо то как.Кто попрошайничал?Или я детали у кого то выпрашивал?Или помощь-совет попросить тоже попрошайничество?Зачем тогда форум этот существует?И многие подобные.Повторяю русским языком.Мне всё понятно из вышесказанного.Вы невнимательно читали моё первое сообщение.Предохранитель если сгорает обрыв показывает.Этот нет.И не надо опускать энтузиазм.Если вам охота - несите куда хотите.Я всегда стараюсь разобраться сам.И в 80 процентах случаев у меня это получалось.Благодаря форумчанам.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 28/05/2011 19:34 цитата  

alyoha,
Цитата:
Кто попрошайничал?Или я детали у кого то выпрашивал?

Тогда сразу и ключ от квартиры! Инфа гораздо дороже деталей стоит!
Цитата:
Или помощь-совет попросить тоже попрошайничество?

Совет тебе дали - учись и узнаешь!
Цитата:
Зачем тогда форум этот существует?

Об этом надо было прочитать перед открытием темы! http://www.espec.ws/
Цитата:
Если вам охота - несите куда хотите

Это Вам охота на халяву отремонтить, поэтому вы и напрягайтесь!
Цитата:
И в 80 процентах случаев у меня это получалось.Благодаря форумчанам.

Что именно? Если у Вас сгоревшие преды звонятся, то я очень сильно сомневаюсь в искренности ваших заявлений!
Если Вам кажеться, что правильные действия , это попытки обмануть судьбу, не имея ресурсов для решения серьёзных проблем, то Вы не туда обратились.
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #11 от 28/05/2011 19:52 цитата  

Какой то вы странный.Это что,платный форум???За советы тут деньги надо платить???Я первый раз с таким как вы сталкиваюсь на форумах.А 80 процентов это различная электроника.Мобильные,компьютеры,ноуты,навигаторы.Верить или не верить это ваше личное дело.И к тому же я ставил под сомнение что он сгорел.Я расписал какие показания выдаёт этот предохранитель при прозвонке.Читайте внимательно.
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #12 от 28/05/2011 20:10 цитата  

alyoha писал:
Мобильные,компьютеры,ноуты,навигаторы.

ну если только блочно, после того как носом ткнут.
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 28/05/2011 20:22 цитата  

Как бы там ни было.Хоть и носом.Но всегда стараюсь сделать сам.А вы наверное до всего своим гениальным умом доходили и никто вас не учил.Поздравляю.А вообще я на этот форум за советом и помощью пришёл а не в сервис центр обратился.Только serega-64 эту самую помощь советом оказал.Ему большое спасибо.Буду делать.А остальные только клевать гаразды.
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #14 от 28/05/2011 20:55 цитата  

Пять лет на инженерно-физическом факультете и по-больше практики, ничего гениального.

alyoha писал:
Только serega-64 эту самую помощь советом оказал.


serega-64 писал:
Обьяснять ничего не собираюсь,видно ты забыл где находишься.Читай цитированное,повторяться не буду.Будь здоров!
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #15 от 28/05/2011 21:06 цитата  

Устал повторять одно и тоже.Я всё понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу того что вы учились я и не сомневался что вы продвинутый.Просто сиронизировал так как вы ничего дельного не сказали,Хоть и было всё сказано выше,но можно было хотя бы подтвердить если у вас такой опыт был.Я самоучка.Вернее учусь на советах и подсказках других,знающих людей.Никаких подобных заведений не заканчивал.Просто мне это интересно.Потому и занимаюсь этим.
Stajor 
Участник
Сообщения: 233
 
Сообщение #16 от 28/05/2011 21:26 цитата  

alyoha писал:
вы ничего дельного не сказали

говорить не о чем.
alyoha писал:
Хоть и было всё сказано выше,но можно было хотя бы подтвердить

тебе три раза сказали, повторить в четвёртый?
alyoha писал:
Я самоучка

партизан, если по-нашему.
alyoha писал:
Вернее учусь на советах и подсказках других

учись на "трупах", а луче как Вицин на кошках.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 28/05/2011 21:26 цитата  

alyoha,
Цитата:
А вообще я на этот форум за советом и помощью пришёл

Совет тебе дали - обратится к профессионалам! Можем и помощь оказать по поиску хорошего сервиса.
Цитата:
Я расписал какие показания выдаёт этот предохранитель при прозвонке.Читайте внимательно.

Вот это то и показало весьма низкий уровень квалификации, непозволяющий сделать подобный ремонт. Если на уровне измерения на предохранителе возникли проблемы, то далее просто бяка !
И пора признаться, что голову здесь морочите, потому что жаба денег оплатить проф.услуги. стопудово [/quote]
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #18 от 28/05/2011 21:56 цитата  

Бесполезно вам что то объяснять.БЕСПОЛЕЗНО!Оставайтесь при своём высоком мнении,раз уж вам не ймётся.Нет у меня никакой квалификации.НЕТУ!!!Довольны???Вы,такое впечатление,слепые.Или видите только то что хотите.Чё вы флудите?Я не критику сюда пришёл выслушивать по поводу моей квалификации.Я за советом пришёл.Я его получил.Так чего же вы флудите???Вообще не по теме!Правила почитайте.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #19 от 28/05/2011 22:13 цитата  

alyoha, Возьмите кусок провода медного, померяйте его сопротивление.
А после задайте себе вопрос : что из себя представляет предохранитель?
Чем он отличается от этого куска провода?
Если это не поможет - спросите первого встречного, хотя бы сына(дочу), уверен вам точно помогут.
alyoha 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #20 от 28/05/2011 22:58 цитата  

Вы сами с собой разговариваете?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
2
321


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP