ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi T1033V пропускает отжим

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
M-V-M 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 29/10/2011 22:29 цитата  

ZANUSSI T1033V Typ. 26P22593 Prod.# 91376142101
в работе пропускает отжим (делает пару попыток набрать обороты и тупо пропускает отжим) похоже на сработку защиты...

Тахометр судя по всему работает.
Напряжение в сети 210в. (при пуске движка просадка не более 5в.) Хозяйка говорит, что иногда по-ночам получается постирать. Может, когда напруги по-больше токовая защита какая-нибудь не срабатывает? (Хотя я там никакого шунта не нашел).

Перерыл пол машинки - ну нет дефектов (визуально заметных). По форумам полазил - надо будет еще посмотреть кондей по питанию низковольтки (который не электролит).Или может это стабилитрон в цепи тахометра? (там где резисторы на 1к и 8,2к и стабилитрон (а может просто диодик)) Больше пока-что мыслей нет. Что скажете?

PS: еще подскажите, кто знает на 100% чем обуславливается остановка отжима в машинках при "скамканном белье" (неравномерной нагрузки на барабан) там датчиков вибрации нет (ни акселерометров, ни концевиков каких-нибудь) я думаю, что завязка может быть только на ток движка, но если так, где шунт или токовый трансформатор? или там какая-то обмотка на намагниченность "заточена"? Ответ жду только при 100% уверенности. (желательно с фрагментами схемных решений - это так, для самообразования).

За внимание всем спасибо. жду толковых ответов. С уважением. Я. улыбка
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #2 от 29/10/2011 22:34 цитата  

Кем будете,уважаемый M-V-M???

ДОБАВЛЕНО 29/10/2011 23:36

Цитата:
(делает пару попыток набрать обороты и тупо пропускает отжим) похоже на сработку защиты.

Данная проблемка решается на месте

ДОБАВЛЕНО 29/10/2011 23:38

Цитата:
жду толковых ответов

Щас накидают даже готовых ответов
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 29/10/2011 22:42 цитата  

M-V-M, какая нужда заставила заняться не своим делом?
M-V-M 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 29/10/2011 23:02 цитата  

Уважаемый crush, я электромеханик. На данный момент занимаюсь ремонтом и наладкой спецтехники (в основном портовой), хотя не редкостью являются вопросы наладки цехового оборудования.
Но вот какое отношение это имеет к стиральной машинке, это вопрос. Или это у Вас такой изощренный метод знакомств? (если да - то ваш подход, как минимум странный)...

Я так понимаю, тут с советом туго. Ну лады.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 29/10/2011 23:13 цитата  

M-V-M, с советом тут туго для НЕ мастеров по стиральным машинам. Пригласите мастера, он решит вашу проблему
M-V-M 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 29/10/2011 23:35 цитата  

Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит как из специалистов узкого профиля, так и из любителей-новичков, совершающих свои первые шаги в непростом мире электроники.
Я специализируюсь на ремонте и разработке электронной техники, но с машинками сталкиваюсь всего раз пятый. И что это повод извините, "поворачиваться к человеку жопой!?"

Вы не считаете, что вы перечеркиваете суть самого портала?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
22
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP