ESpec - мир электроники для профессионалов


777

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #1 от 03/11/2011 14:00 цитата  

AAMOF писал:
wolf50, ай да wolf50 ! Не токмо тырами едиными !

Есно!!
AAMOF, лично для тебя загадка.
Лампочка горит.Света не даёт.Почему?А то всё Солнце,да Солнце.

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 15:29

viktor_ramb писал:
кто из следующих существ сможет пройти в этот зазор:

я думаю собака должна пролезть.Она куда хошь без мыла влезет.Хуже Мойши!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #2 от 03/11/2011 22:12 цитата  

виктор-теледоктор, я так понимаю, что это ты САМ все эти "несоответствия" домыслил ? А ведь ты живописец. Если судить по твоему профилю.

А логически можешь подумать ? 1887 - ой год. Как раз накануне ( весной ) старший брат Вовки Ленина Александр, со своими лепшими друганами, царя Александра Третьего чудом только не замочили. И ещё не пришёл к власти "невинно убиенный" Николай Вторый. До революции 30 лет ещё оставалось !!!!!!!! Так что, и на советскую власть ничего списать не получается !

Так вот. Мясоедов свою картину не только намалевал, но, наверное, и выставлял где - то ? На всеобщее обозрение и в поисках заслуженного признания. Или совсем он был идиот ? Явную туфту лепить. Его бы тогда дерьмом измазали сразу, и имя его вываляли в грязи ! Его же "собратья" живописцы. Которым утопить коллегу - самое прибыльное и утешительное дело !
Вот и приходится констаНтировать, что всё это ты просто придумал. И просто морочишь нам голову. Уж извини меня за прямоту.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 03/11/2011 22:44 цитата  

виктор-теледоктор, ладно. Остаюсь при своей точке зрения. Но допускаю. Замысел всё - таки. Слово - то какое ! Наши режиссёры и сценаристы, в угоду этому самому замыслу, ещё и не то перевирали. Для пущей "убедительности". До полной неузнаваемости.

Вот и немцев, в советских фильмах, показывали полными идиотами. В соответствии с неким высоким замыслом. А любой фронтовик, глядя на подлых, трусливых, забавных и кривоногих фашистов, созданных гением советских и постсоветских режиссёришек, только головой качал и кривился досадливо : "Я был не на этой. Я был на ДРУГОЙ войне".
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 03/11/2011 22:45 цитата  

виктор-теледоктор,
Цитата:
забей в поиске "гестапо" и узнаешь много интересного(и ужасного)...

Ечно смотрел! Вот тольго где ты там симбиоз Гестапо и СС увидел, я не пойму? Наверное слаб глазами стал я ... или ты! Нефик всю шнягу инетовскую непроверивши тащить на форум - про косы и серпы тоже всё не однозначно, хотя допускаю, что в большинстве случаев жали серпами. Сам пшеницу не косил, но косил траву и речной камыш, так вот последний, как в той залипухе: "На ка, выкоси!" Нет смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 04/11/2011 02:15 цитата  

АВАС, да я - то нахожу ! Сам думаю практически также относительно попдив и мазил. Пары слов не могут связать. Но интеллигенты ! И не как - нибудь, а ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Видите ли.

В одной из тем, я упоминал уже и о видении художником своего творения, недоступном простому смертному. И уж тем более разную искусствоведческую никчёмность, видящую в произведении даже и то, о чём сам автор не догадывался.

Ярчайший пример - "картина на все времена" "Чёрный квадрат" Малевича. Ты совершенно прав. Без изъянов. И без смысла. Этак и я нарисую !

Говоря же о Сурикове, отмечу только, что насколько мне известно из моих, совершенно отрывочных и разрозненных дилетантских познаний на этот счёт, известные художники, в прежни времена, очень даже и нехило зарабатывали писанием портретов разных вельмож и богатеев.
И кто из них мог бы заказать Сурикову такое патриотическое полотно ? Кому это было нужно ? Разве что царь попросил живописца за очень хорошие бабки ? Или уж Суриков сам написал сию картину ? По зову сердца, так сказать.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 04/11/2011 02:26 цитата  

При капитализьме, по зову сердца только ворона каркает, но издевательски - к дождю! подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 04/11/2011 03:33

AAMOF писал:
И кто из них мог бы заказать Сурикову такое патриотическое полотно

А где она была впервые выставлена? Персональных выставок на то время небыло. подмигивание
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 04/11/2011 02:38 цитата  

АВАС, ладно. Тебе, петербуржцу - ленинградцу - cнобу, конечно, виднее. Я ведь по картинным галереям не хаживал. Как - то не ощущал особой потребности.

А сейчас даже и не настаиваю. Не знаю ничего о Сурикове. И как он там свои картины писал - уж очень большого значения для меня не имеет.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 04/11/2011 02:52 цитата  

AAMOF, Ни чё мне не виднее и своё мнение я никому не навязываю, просто "пукнул" и фсё. Просто давлюсь со смеху, естественно не изменяясь лицом когда проехавшие тысячи километров попугайно разодетые вполне современные граждане заглядывают "коню под хвост" подшучивать, дразнить Ладно, завтра Андрюха, люто ненавидящий столичных жителей чё нить отзлословит. подмигивание голливудская улыбка
valeraaltai 
Участник
Сообщения: 143
valeraaltai
 
Сообщение #9 от 04/11/2011 05:52 цитата  

AAMOF писал:
Без изъянов. И без смысла. Этак и я нарисую !

Имея раскрученное имя можно и белый квадрат, на белой бумаге нарисовать, ........... и найдутся почитатели, и восхищённые , и даже желающие купить, за сумму с многими ноликами голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 04/11/2011 11:13 цитата  

АВАС, любой датый труженик-тракторист сделал для себя и своего народа больше пользы, чем все чиновники вместе взятые, под предводительством безалкогольного законодателя. улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/11/2011 12:17

-20 dB, гуси виноваты перед всеми лишь тем, что они есть. голливудская улыбка Даже, если им в будущем и суждено будет быть мною съеденными, то без особого удовольствия, в отличие от тех, кому бы это хотелось. улыбка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #11 от 04/11/2011 11:52 цитата  

rematik писал:
если им в будущем и суждено будет быть мною съеденными, то без особого удовольствия, в отличие от тех, кому бы это хотелось.

rematik, давай я их съем.С удовольствием и без всякой жалости.Они дороги тока для тебя,потому что ты их кормишь и лелеешь.Я избавлю тебя от комплекса вины перед ними.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 04/11/2011 11:54 цитата  

Мелиор, чуть отклоняясь от темы, имея в голове наши недавние споры о религии и только что прочитанную книгу Владимира Истархова "Удар русских богов" привожу небольшие выдержки из неё :

«Религия и вера – не одно и то же. Есть религии, основанные на знаниях (например, язычество), а есть религии, основанные на вере (христианство, иудаизм и т. д.). А вера – это всего лишь средство для обманывания дураков».

«Иудаизм программирует психотип рабовладельца, хозяина, жулика, безжалостного деспота и тирана, христианство программирует психотип раба, покорного слуги, язычество формирует психотип сильной свободной личности, господина самого себя».
«Язычество – это сила и красота.
Иудаизм – это сила и уродство.
Христианство – это слабость и уродство».

«Дьявол – лжец и отец лжи. Поэтому, чтобы обманывать людей, самым эффективным приемом для него – это назвать себя богом, причем единственным и неповторимым, чтобы отнять у людей возможность выбора Богов, возможность выбора добра и зла и дальше требовать безпрекословной веры. Вот и весь фокус. На этом фокусе построены все однобогие религии».

Мелиор писал:
Если разгадаешь эту загадку, может поймешь, так удививший тебя парадокс о Боге

Меня этот парадокс не удивляет. В том или ином виде я всегда его знал. Просто, он мне лишний раз напоминает о моей безнадёжной человеческой ограниченности.


виктор-теледоктор, в том и отличие настоящего художника, пусть даже и слегка завирального, от "художника" - абстракциониста. "Чёрный квадрат" ремесленника от живописи Малевича свободен от каких бы то ни было несоответствий. Ибо каждый волен видеть в этом "шедевре" абсолютно же всё, что ему подсказывает ( в разные моменты разное ) его, подогретое ( к тому же и распалённое мнением "авторитетных" критиков ) воображение. И любое лыко в строку и любая бредятина к сей картине применима и приложима.
Тебе, например, эта бездарная мазня представляется источающим злую силу преддверием потустороннего мира. Мне же видится всего лишь чёрного цвета и правильных размеров геометрическая фигура. А почему ? Да потому что мнение "авторитетных" критиков авторитетным для меня никогда не являлось. Своя голова на плечах имеется.
Тем более, ещё, кажется, Репин, любил говаривать : "Ох уж эти абстракционисты ! А способны ли они изобразить хотя бы лошадку ?!"

viktor_ramb писал:
Суворов то переезжал на лошади!

Мне тоже многое непонятно. Солдаты, ладно. Взяли и со склона на задницах съехали. А лошадку как сверху спустили ? На верёвках ? Или сама на заднице вниз скатилась ?!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #13 от 04/11/2011 12:06 цитата  

rematik писал:
гуси виноваты перед всеми лишь тем, что они есть.

Ну не надо обобщать. подмигивание
Вот смотри, любая тема при помощи "локомотивчика" подмигивание съезжает в кювет. Как в детсадике цепочкой за паровозиком "чух-чух" присутствующий "состав", гремя "сивыми колёсными парами" следует в абстрактном направлении. подмигивание подшучивать, дразнить
Паедук я на дачу, где оскорблённому есть чуйству уголок, карету мне! карету. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #14 от 04/11/2011 12:33 цитата  

wolf50 писал:
rematik, давай я их съем.С удовольствием и без всякой жалости.Они дороги тока для тебя,потому что ты их кормишь и лелеешь.Я избавлю тебя от комплекса вины перед ними.

Да уж, кто бы сомневался ! И живот полнёхонек и тыры целы. А сэкономленные тыры пустить на пахучее янтарное пивко ! И опять парадокс. Пивко, в таком случае, получается как бы даже и бесплатным !

АВАС, так сам тогда будь этим локомотивчиком ! Давно уж загадки никто не загадывал. Или не имеешь желания подкинуть нам чего - нибудь сложное и заковыристое ?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #15 от 04/11/2011 15:33 цитата  

АВАС писал:
Паедук я на дачу, где оскорблённому есть чуйству уголок, карету мне! карету. подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Дача в глуши, в Саратове? И тётка там же живёт?
подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 04/11/2011 16:41 цитата  

AAMOF, про религию есть что возразить, но тут не буду. Единственное могу сказать - поменьше читай всяких доморощенных новоиспеченных авторов. И ты и я ничуть не хуже их и формировать свое мнение, основываясь на их выводах - себя не уважать
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 04/11/2011 18:36 цитата  

Мелиор, ладно. Про религию говорить здесь действительно излишне. Мало того, подтянутся известные нам обоим оппоненты, и тема сразу превратится в балаган. Вот и жду, прежде чем предлагать что - то своё, загадок от других. Но активность участников, как и всегда, невысокая. Да и ладно. Накопилась уже целая гора литературы и ссылок, которые давно собираюсь прочитать. А вообще, каждый раз осознаёшь свою ничтожную малость перед тем потоком информации, который неплохо бы проглотить и теми книгами, которые недурно бы прочитать. Человек не машина. Как ни печально это осознавать.

Но ещё Веллер говаривал, что в принципе, для знакомства с разными стилями написания, вполне достаточно вдумчивого чтения ( не глотания ! ) всего лишь 200 ( двухсот ) книг. Разной к тому же направленности и содержания. И уж, конечно, не двух сотен "Марианн" или "Донов Педров". Для знакомства с такой "литературой" достаточно и одной книги. Далее - самооглупление и деградация !

Более всего привлекает познавательная литература. Но и её столько, что и сотни жизней не хватит для её прочтения.

В будущем, когда это станет возможным, вживят человеку в мозг микроскопический чип. И будет это всё то же грешное скопление материи, да только в голове Ленинская библиотека !

Хотя, несомненно, гигантский объём информации, сам по себе - это ещё не всё. Необходимо правильное понимание этого объёма. Посредством не какого - там чужого, а всенепременнейше самостоятельного мышления.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 04/11/2011 18:56 цитата  


Орешек знаний твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 04/11/2011 21:13 цитата  

valeraaltai писал:
Имея раскрученное имя можно и белый квадрат, на белой бумаге нарисовать, ........... и найдутся почитатели, и восхищённые , и даже желающие купить, за сумму с многими ноликами

"Восхищённые" потому и являются восхищёнными, что собственым мышлением в их черепных коробках не пахло, не пахнет и никогда не запахнет !

Концертный зал. Скрипач скрипит на скрипке. Доводя себя своим скрипением до мучительно сдерживаемой эякуляции.

А что же зал ? Много ли там таких же подвинутых ? Понимающих скрипку, чувствующих её, живущих ею ? Правильно. Единицы. Основная же масса "ценителей" лишь делает вид, пытаясь изобразить заинтересованность и воодушевление на своих неодухотворённых лицах. С великим трудом борясь с неудержимой зевотой.

Но причастность ! Но приобщённость ! Но престиж ! Но имидж ! Так что, хошь не хошь, а скрипение слушай. Пытаясь уловить в нём те нюансы, оттенки и содержание, о которых читал накануне у знаменитого модного критика.
И уж нет в черепной коробке даже и остатков своего мышления. А токмо несвобода и зомбированность.

wolf50, зря иронизируешь. "Чёрный квадрат" великая картина ! А создатель её - полубог.
Если же ты не способен понять такое искусство, читай, читай и ещё раз читай самых убедительных критиков. И тогда спадёт пелена с глаз твоих. И откроется тебе смысл великий.
И увидишь ты посередь холста не квадратную кляксу угольно - чёрного цвета, а жуткий путь в преисподнюю. А может, и ещё чего. В зависимости от эмоционального состояния, содержания алкоголя в крови и степени заполненности желудка.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #20 от 04/11/2011 21:47 цитата  

AAMOF, а тебе милее соцреализм.Типа "Металургический завод" или "Доярки на ферме".
Доярок выкладывать не буду ,сплошная порнуха бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP