ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC C-21ZE - черный экран...

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
drekhaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 02/12/2011 01:26 цитата  

JVC C-21ZE, были проблемы с гнездом антенны... пропаял, не набрасывал заднюю крышку - включил проверить, все нормально заработало, изображение цяця... но радость была не долгой, секунд через 20 пропало изображение и на черном фоне проскочило несколько белых полос после чего пропал как звук, так и изображение, такая же проблема и в AV, на экране видна только сервисная информация (номер канала, уровень громкости и т.д.). Что с ним могло случится? Откуда и куда начинать копать? Заранее всем спасибо!

З.Ы. Не могу назвать модель деталей, потому как телевизор не у меня пока что... Из всего что помню, на плате написано CKF0229-(и дальше еще несколько комбинаций букв и цифр).
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 02/12/2011 06:57 цитата  

drekhaker писал:
Что с ним могло случится? Откуда и куда начинать копать?

Так не пойдет! Читай правила,они для всех.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 02/12/2011 07:07 цитата  

drekhaker, Копать как всегда с измерений.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #4 от 02/12/2011 11:25 цитата  

Прочитать ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ ... и отдать телек в ремонт.
drekhaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 02/12/2011 19:34 цитата  

Прошу прощения! шаси CA2. Проблема идентична этой http://monitor.espec.ws/section14/topic167537.html только все начинается сразу а не постепенно, на экране отображается сервисная информаця как здесь http://monitor.espec.ws/files/tele_res_846.jpg Но нету ни звука ни изображения. Замеры пока что не могу провести... Телевизор еще не забрал к себе =(
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 02/12/2011 20:23 цитата  

drekhaker писал:
Из всего что помню, на плате написано CKF0229-(и дальше еще несколько комбинаций букв и цифр).
Помню, делал телик с такой же надписью (комбинация букв и цифр тож была), помню что-то в нём сломалось, а я туда что-то впаял. Надеюсь мой ответ поможет тебе в ремонте. смех смех смех

drekhaker писал:
Замеры пока что не могу провести...
А куда ж ты торопился с созданием темы?
drekhaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 02/12/2011 20:30 цитата  

Yuritsh писал:
Помню, делал телик с такой же надписью, помню что-то в нём сломалось, а я туда что-то впаял. Надеюсь мой ответ поможет тебе в ремонте. смех смех смех


Ну впринципе) теперь знаю, что нужно убдет паять =)

Yuritsh писал:
А куда ж ты торопился с созданием темы?


Может не смогу помочь, по этому и решил спросить... Не люблю людей которые словами кидаются, и таким же быть тоже не хочу... Значит буду созваниватся - забирать к себе, и мерить... Можно только совет спросить, в какой области проводить замеры? Кадровая развертка, тюнер, или где? Прошу прощения за вопросы которые могут поражать своей простотой, но я как говорится не волшебник, а только учусь, человек ведь тоже учился ходить...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 02/12/2011 20:34 цитата  

drekhaker, пока что могу посоветовать тебе то же, что чуть ранее посоветовал киев.
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #9 от 04/12/2011 00:19 цитата  

drekhaker, напиши в первом сообщении состав микросхем и результаты напряжений с блока питания и всех кренок (стабилизаторов) и тема вернется в форум... Состав можно найти на форуме по поиску.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP