ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC KD-G337B слить прошивку

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 24/12/2011 23:38 цитата  

1. чем можно с магнитолы прошивку слить и как это сделать?
2. не смог нагуглить про систему команд процессора MN101C49K
3. чем потом можно расковырять прошивку можно? ну и "сковырять" шоб обратно?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26295
jurij+
 
Сообщение #2 от 25/12/2011 04:03 цитата  

Смысл таких поползновений?
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #3 от 25/12/2011 05:20 цитата  

хочется вковырять в нажатие кнопки SOURCE выбор линейного входа который находится на микросхеме усилителя. по умолчанию на данной линейке аппаратов нету линейного входа. хотя линейный выход случайно я всетки обнаружил на своей (топовой в линейке). а для этого надо найти обработчик этой кнопки и добавить третье нажатие которое будет выставлять на шине i2c адрес третьего порта на усилителе NJW1192V-X. для чего и спрашиваю как слить прошивку. будет прошивка - со временем появится и AUX без лишней пайки. хотя паять конечно придется - кинуть пару проводочков на 5, 28 ноги усилителя чтоб реально на третий вход что-то подалось, и проводочки наружу аппарата вытянуть экранированным кабелем.

все дело в том что аппарат уже в годах - куплен под занавес 2007 года и уже скажем так хреново читает диски ибо слушаю на нем я диски довольно активно. качество воспроизведения меня более чем устраивает. эргономикой аппарат тоже весьма удачный - ничего лишнего и все что необходимое на морде есть. "лишь нету слоненка в лесу у меня". тогда можно будет слушать FLAC и MID\MOD\XM\IT\SID и прочие форматы которым можно научить мультимедийный навигатор на WinCE. по радио ибо громкость ой как маленькая а хочется порой крайне погромше.
вобчим другими словами продляю моральный век аппарата из-за отсутствия реальной альтернативы на рынке. у JVC нету сейчас ничего стоящего в линейке. SONY? на морду не нравится. PIONEER? горячие клавиши на морде порастерял. KENWOOD et cetera - ну не хоч я переприкручивать новый ISO разъем под другие магнитолы. да и не особо меня возбуждает покупка нового аппарата. этот фунциклит.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 25/12/2011 14:21 цитата  

пипец, -------ну не хоч я переприкручивать новый ISO разъем под другие магнитолы--------
а если это будет возможно, собрать программатор или купить, найти или купить прошивку, потом долбаться с обвязкой, если это возможно.
Сразу сделали на соплях, теперь из-за лени всю жизнь мучатся будут.
Говоришь магнитола устраивает и ничего лишнего, это пока её с стенд для сравнения не всунуть, потом понимаешь отстой. Можешь не спорить подпись посмотри мою.
-------да и не особо меня возбуждает покупка нового аппарата. этот фунциклит.--------
-------и уже скажем так хреново читает диски ------
или я чтото не так понял. смех
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #5 от 25/12/2011 15:29 цитата  

ты виноват лишь в том что хочется мне кушать так хочется мне в переносном смысле ответить причину подобного.
по звуку - аппарат играет не отравишься.
на морду глянуть тоже приятно.
горячий ряд клавиш - в движении по городу подспорье на станцию быстро переключиться можно а не искать. или по альбому чтоб быстро на нужный трек встать.
ну и денег нету на новый - жена мне грант не выделяет - тоже один из доводов. вот я и решил заняться самодеятельностью. щас пока ищу систему команд процессора чтоб под это дело найти отладчик. а отладчик найду - буду искать способ подцепиться для слива-залива прошивки. голь на выдумку...

ДОБАВЛЕНО 25/12/2011 16:47

Серж66 писал:
пипец, -------ну не хоч я переприкручивать новый ISO разъем под другие магнитолы--------
а если это будет возможно, собрать программатор или купить, найти или купить прошивку, потом долбаться с обвязкой, если это возможно.
Сразу сделали на соплях, теперь из-за лени всю жизнь мучатся будут.
Говоришь магнитола устраивает и ничего лишнего, это пока её с стенд для сравнения не всунуть, потом понимаешь отстой. Можешь не спорить подпись посмотри мою.
-------да и не особо меня возбуждает покупка нового аппарата. этот фунциклит.--------
-------и уже скажем так хреново читает диски ------
или я чтото не так понял. смех

на твои слова еще хочу сказать так - я постараюсь с соплями и проблемами так и быть на этот форум не обращаться. буду доставать других людей. улыбка
и почем на соплях? паять я учен - три курса училища окончил опосля школы так что что касаемо припаять - с этим у меня все внатяг - не провернешь. улыбка сам шишечки на "дятле" перепаивал под руками ничего никаких фенов не было - только канифоль и 40ваттный паяльник и терпение. ну и 647 растворитель - отлично канифоль оттирает - чистенькая паечка остается, блестящая как токо шо с завода.
а с какой обвязкой то долбаться? для линейного входа и обвязки не надо - по кондеру 1мкф на ногу кинул и вшистко в пожонтку. и че с ней долбаться? с какого хрена? сигнал будет заводиться на отдельные ноги третьего входа. никаких отрываний выхода от тюнера от входа на усилитель с механической коммутацией входов. никакого секса. тупо кинул соплю провод вытянул насадил тюльпан или чего еще и радуйся жизни. токо объясни перед этим процессору что у него ЕСТЬ третий вход который он должен выбрать по кнопке SOURCE.
но если такой вариант никак не выгорит - чтож буду думать надо оно мне или пошлю куда подальше. мож чего сколхозить придумаю.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26295
jurij+
 
Сообщение #6 от 25/12/2011 16:21 цитата  

ramvivat, Извени,ну ты такую бредятину тут расписал.Что ,что либо коментировать просто нет желания.
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #7 от 25/12/2011 17:56 цитата  

jurij+, Эта "бредятина" продолжается уже вторую тему.
ramvivat, Вам что действительно нечем заняться? Аппарат этот не стоит того, чтобы городить что-то к нему. Неужели сложно выбрать себе аппарат с ауксом, или со всевозможными юсб и картами.
alex71 
Завсегдатай
Сообщения: 366
 
Сообщение #8 от 25/12/2011 22:01 цитата  

Не, пусть афтор пишет, подбросит нам прогер для считывания панасовского проца ( возможно сам напишет, и протокол растолкует, и есть ли там защита... ), и мы глядишь ему подбросим прошивку с панаса поновее с аудио входом, я пока не знаю чем читать - писать, если времени дармового валом, вместо того что-бы заработать на новый маг, раскажите нам к каким ногам подключатся, какие ноги коммутировать, и какой прогой читать и писать, а с такими заявами
ramvivat писал:
буду доставать других людей. улыбка

конечно ни у кого не возникнет желания Вам помогать, даже словесно..........
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #9 от 01/04/2012 16:12 цитата  

только вчера нашел штрумент для извлечения магнитолы из торпеды. аппарат располовинен и началом осознания оного аппарата "в железе" стало понятие что правильнее было бы да назвать тему "перегрев драйвера шпинделя и мощника". гетинакс напротив драйвера LA6565 потемнел. думаю решением промежуточным могло бы быть положить на пятак припоя таблетку из "терможевачки" которую используют в компутерных CDROM.

а про то как включить линейник - прошивку и правда насиловать совершенно не надо. месяца 3-4 назад я ковырял эту тему но не отписался по каким-то причинам...
понял я что все дело в конфигурационных перемычках. буду искать магнитолы на таком же проце mn101c49k со включенным "линейником".

да еще по элементной базе - я предполагаю что буковкой B на собственно печатной плате обозначается перемычка, я прав?
еще вопрос - та термопаста что применяется в магнитолах по хорошему какой у нее срок использования? ибо первые два года усилитель так себя не вел - тоесть споконо выдерживал издевательства с выкрученной громкостью и полными басами-высокими. кмирание началось с третьего года. если брать КПТ-8 то через полгода-год ее надо менять. я про термопасту че заикнулся - поглядел на мощник а граница между ним и радиатором вроде заполнена термопастой но уже видна трещинка как на нашей КПТ8 после высыхания и непригодности к работе.

вообще в автомобиле по нонешним меркам существует много чего неменяемого пожизненно - к примеру в форде фьюджен масло в коробке пожизненное ибо предполагается что аппарат больше 100 с гаком уже большинство европейских людей просто выкинет под пресс. и тут видимо так же - одноразовая культура ептель-моптель улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 01/04/2012 18:09 цитата  

или мне надо отдохнуть, или кому то лечиться. смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 01/04/2012 18:26 цитата  

Серж66, Скорей всего нам пора на лечебный отдых, так безвозвратно отстаем от прогресса. смех
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #12 от 01/04/2012 19:13 цитата  

ramvivat сдалась тебе термопаста (по секрету подделка) само класно майонезом трескатся не будет и мс. перегреватся не будет ..у ВАС же есть в дома маенез?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #13 от 01/04/2012 22:22 цитата  

scuns2, Кста, китаезы ваще не заморачиваются теплопроводным материалом, при чем в любом проявлении, а тем более маванезом. А нахрена? Все одно через определенный срок (практика показывает, что не больше года) "крякнет". смех

ДОБАВЛЕНО 01/04/2012 23:24

scuns2,
Цитата:
у ВАС же есть в дома маенез?

Ты хотел продолжить - "Тогда МЫ идем к ВАМ!" смех
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #14 от 01/04/2012 22:59 цитата  

ramvivat внимательно обдумал по поводу пасты недовольство, огорчение нужно чтоб в сервисной книжке была графа через скока часов или километров
менять пасту в мафоне иначе перегрев м.с. помираю со смеху!
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #15 от 02/04/2012 05:32 цитата  

не паста тама. термоклей. недовольство, огорчение а у термоклея на примере алсил5 коэффициент теплопроводности больше единицы. вот и приплыли с лапшой - три рубля метр. станция "вылезайка". вопчим буду подыскивать чего нового. впринципе если подумать там есть куда еще двигаться в сторону увеличения эффективности теплоотвода - например увеличить на радиаторе площадь рассеивания - это самое минимальное.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 02/04/2012 09:23 цитата  

переодически полевать водой сверху
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #17 от 02/04/2012 09:31 цитата  

да подключи ее к системе охлаждения двигателя ... или с расширительного бачка ..в чем проблема?
за то какая стабилизация температурного режима будет просто супер при условии что термостат работает классно!
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #18 от 02/04/2012 10:58 цитата  

неплохая кстати идея. ватерблок. улыбка а можа лучше пелтьешечку одну-другую впердолить? как вы щитаити?
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #19 от 02/04/2012 11:34 цитата  

пулемет Максим знаеш такую штуку ? вот и что мешает доработать к мафону радиатор?залил пипки и ок классно!
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #20 от 02/04/2012 16:15 цитата  

вопчим буду менять LM6565 (надо еще найтить его в продаже) и точить радиатор - увеличить площадь рассеивания.
линейный вход попробую сделать на внешнем усилителе - думаю что они такую фичу умеют. этим решу проблему перегрева драйвера - его будет подогревать только воздухом печка, да хреновое пассивное охлаждение оной мелкосхемы - исключу из числа подогревателей микросхему "мощника". тогда и радиатор точить не придется.
но вылезает один косяк - придется провода перекладывать - раз и два где в салоне ваз2111 (задний ряд регулярно складывается, да и машина - собаковозка, тоесть погрызеный пластик и шерсть как доп-опция) втыкнуть усилитель? есть мысль под передним пассажирским сиденьем - но блин сиденье передвигается - тоесть провода незащищенные и цельный пучек их.

похоже от чего ушли к тому и пришли. попробую поменяю микруху мощника и драйвера и сделаю проточку радиатора мощника. ну и на драйвер жевачку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP