ESpec - мир электроники для профессионалов


138941

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rooot 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 13/01/2012 17:27 цитата  

Помощ по усилителю Орбита
Здравствуйте товарищи ! В общем такая ситуация.
Появился у меня усилитель орбита, в нём не работал 1 из каналов. После замены силовиков КТ808АМ на новые всё стало работать, только переодически горели предохранители и при прибавлении громкости, звук из АС немного хрипел. В общем я решил заменить все транзисторы КТ3107И на новые. И вот результат, предохранители перестали гореть, всё вроде заработало нормально. Но появилась другая проблема.... Звука из канала вообще нет недовольство, огорчение

В чём может быть проблема. Помогите пожалуйста..
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15980
 
Сообщение #2 от 13/01/2012 17:34 цитата  

Ну если изделие умерло после ремонта то неужели трудно догадаться в чём проблема
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #3 от 13/01/2012 17:46 цитата  

rooot писал:
всё вроде заработало нормально. Но появилась другая проблема.... Звука из канала вообще нет недовольство, огорчение
Дурдом!!!
rooot, Отдай спецу в ремонт!
rooot 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 13/01/2012 18:12 цитата  

Уважаемый GruVital !!! Был бы этот спец там где я живу, я сам в усилитель бы не лез !!!
И на форуме тут не спрашивал ! Если вам не хочется помочь мне, то напишите так в ответе а не говорите то что мне сказали ещё на 3 форумах !!!
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #5 от 13/01/2012 18:19 цитата  

Уважаемый rooot, А какой смысл мне и многим специалистам, решать с вами технические вопросы, если вы в этом не понимаете?! Та же история и на тех 3-х форумах, однозначно!!!
rooot 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 13/01/2012 18:22 цитата  

Просто трудно помочь ?
Я понимаю, только возникла проблема.
Помощь в которой я прошу у вас...
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #7 от 13/01/2012 18:28 цитата  

Помочь не трудно, но здесь общаются люди специализирующиеся на ремонте РЭА. Этот форум для спецов!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #8 от 13/01/2012 18:32 цитата  

rooot, Да починить не трудно. Нужно иметь четыре вещи: мульт, осла, гену и чердак с пониманием того, как всё это работает... подмигивание
rooot 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 13/01/2012 18:37 цитата  

Спасибо за помощь !
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 13/01/2012 18:46 цитата  

rooot, зайди на форум www.cxem.net и поищи методику поиска неисправности в усилителе мощности. В песочнице можешь задавать вопросы, там тебя обижать не будут.
rooot 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 13/01/2012 21:13 цитата  

atmicandr писал:
rooot, зайди на форум www.cxem.net и поищи методику поиска неисправности в усилителе мощности. В песочнице можешь задавать вопросы, там тебя обижать не будут.


Спасибо большущее за совет. Естественно я не читал о методах поиска неисправностей.. Тема закрыта.
elmanrzn 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 13/01/2012 21:38 цитата  

GruVital, "Этот форум для спецов!" - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому."
ТОЧНЕЕ ФОРМУЛИРУЙТЕ ПРИВЕТСТВИЕ и поменьше будет на вашем форуме ненавистых вам "новичков" и "любителей"!!! Тут многие желают научиться...но нарываются на грубость и ушлЁпизм!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
33
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP