ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 27/01/2012 18:41 цитата  

FAU2 писал:
V_I_K, Так улн ки то менял или нет? Проц ждать будешь. Я тут недели две назад на твою тему с телевизором набрел, и тема и ремонт один в один с этой. И гонор явно после кембриджа , ты такой на форум единственный . подшучивать, дразнить


Да фигня это все работают Мужики в Великобритании с нами не сравнить. И кстати не они у китайцев покупают что-то, а сами китайцам на очень большие лямы продают, т.к. китайцы не способны такое оборудование даже содрать, я уж молчу сделать.
Схемотехника англицкая, конечно лажевая (электронные узлы).Но в целом вещицы очень даже на уровне сделанны.

ULN-ки не менял, только проверил - без косяков.
Да и собсна как они могут повлиять на отказ работы проца?

Яж грю, взрывов небыло, скачков небыло. Машина выполнила свою миссию и уснула, и не включилась в следующий раз и все.
Хотя в запасе имеются.
Не в них дело. Сменил не проверя 74HC14 на обеих платах писал уже.
Завтра сколдуем на доноре. Отвез уже человеку.

Телек как телек ничего криминального.
Я сам стараюсь помогать тем, кто нуждается. Если это конечно не откровенные тупни.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 20:45

Степашка писал:
V_I_K писал:
ЭБУ автомобильные чиню не меньше чем за 15.000р. Когда тупые клиенты приходят с опущенными руками когда автомобиль в 15 тонн, встал на 6 месяцев и НИКТО ничего сделать НЕ может.
А блок стоит новый под 200.000р у некоторых иномарок.
А БУшный найти не могут.


Ну например я тоже ЭБУ европейцев от RAV-4 ремонтирую. Беру 3000 р за это. И ты прекрасно знаешь, что там в принципе ничего менять не надо. Посмотри на это со стороны.


Если ты за 4ре часа дышания над парами свинца, берешь 3тыра это твое дело. За 3ри тыра я могу предложить клиенту тоже самое но сделать самому.И пусть он 12.000 компонентов пропаивает сам.

Если ты пропаиваешь только силовые цепи, это уже твое дело.

Если даже в очередь бы выстроились, меньше чем за пол цены нового я такую операцию не делаю. Религия не позволяет.
А вот тех кто делает реально "за бутылку" а 3.000р это именно бутылка среднего коньяка....(можно я тут промолчу).
Если я буду в нашем городе работать за такие копейки, то у меня на еда будет три раза в день ДОШИРАК.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 20:47

cybe писал:
голливудская улыбка
С Вами кусаться-себя не уважать.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2012 20:53

ANRIsar писал:
Когда нет ума и оборудования, остаются амбиции...
PS А скажите, уважаемый, вас из отдела ........ попёрли за профнепригодность (ибо неспособность к анализу мне кажется очевидной) или там просто не платят и Вы с голоду сбежали?


Тху, сервис он в России не приживается. Сидел в носу ковырял имея страховку мед по всему миру, и 32тыра белой зарплаты. Четное слово надоело стул просиживать. Все клиенты металлургия с огромной цепочкой иерархии власти, чтобы узел в 200.000р на спектрометре 10-ти лет отроду и стоимостью в 7лямов сменить, надо 24 подписи собрать.

Все хотели чтобы приехал и подшаманил, в ряде случаев уже подшаманивать было некуда. А новый узел покупать клиенты не хотят.

Америкосовские штучки, не приживаются в Рашке. По их логике приборы надо раз в три года как и автомобили и бытовую технику тупо выкинуть и купить новую.

А я тоже с этим не согласен. Даже холодильники аля СССР работали по 30-50 лет без поломок.

А сейчас 3-4 года...хрясть и кирдык ему. А за ремонт (как в случае с СМА) производитель хочет за узел, как пол машинки новой получить.

Изыните опять много букав получилось.
Усе убегаю, есть работа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP