ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
тот самый Петрович 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/01/2012 13:59 цитата  

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тип подшипников для ZANUSSI FLS 702 Type M4E8A Ser.N 11200334 Pr.N 914284004 Подшипники и сальник снял. С сальником понятно, прочёл 25-52-8/11.5 А вот на внутреннем подшипнике клеймо практически нечитаемо. Похоже на 6304 ZZ. Италия. На внешнем всё чиатется SKF BBI - 0624 B Вот только это ж, наверное, другая классификация? Короче, мне нужны цифры, которые нужно называть продавцам подшипников, чтоб разговаривать на их языке и поменьше выглядеть лохом :-) Спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 29/01/2012 14:22 цитата  

тот самый Петрович, все подшипники имеют стандартные типоразмеры. Замеряешь внутренний и внешний диаметр, набираешь в поисковике "типоразмеры подшипников" и по таблице находишь нужную маркировку
А здесь вообще-то клиентам не помогают самостоятельно ремонтировать технику, здесь форум для мастеров
тот самый Петрович 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/01/2012 15:00 цитата  

т.е. прокололся я? По чесноку написал, как есть. А нужно было своим прикинуться, типа, коллеги, что-то запамятовал я... Ну-ну. Спасибо. Три часа вчера зрение убивал на вашем форуме. Поисковик выдал что-то похожее с моим вопросом. Ну я и сюда. Нифига не въехал, что вопрошавшие о типоразмерах сплошняком мастера - профессионалы. Прощенья просим
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 29/01/2012 15:11 цитата  

тот самый Петрович писал:
т.е. прокололся я? По чесноку написал, как есть. А нужно было своим прикинуться, типа, коллеги, что-то запамятовал я... Ну-ну. Спасибо. Три часа вчера зрение убивал на вашем форуме. Поисковик выдал что-то похожее с моим вопросом. Ну я и сюда. Нифига не въехал, что вопрошавшие о типоразмерах сплошняком мастера - профессионалы. Прощенья просим

тот самый Петрович, я тебя научил как делать надо, а ты еще и не доволен! Вот так - научи человека рыбу ловить, так нет, он готовой ухи хочет. Нефиг было зрение на форуме убивать, достаточно мозгами пошевелить. Я еще понимаю, если человек не разобрав машинку хочет узнать типоразмеры, чтобы ехать к клиенту с готовым набором. Но снять подшипники и недотямать, как узнать их типоразмер, а когда объяснят еще и обидется! Это каким же ... надо быть! Бедная машинка недовольство, огорчение бяка
тот самый Петрович 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 29/01/2012 15:52 цитата  

Научил?! Мама дарахгая! Научил он. Про поисковик рассказал. Спасибо, УЧИТЕЛЬ! Короче, завтра, посде твоей учёбы, с полным правом посоветую пациенту купить Справичник терапевта и Видаль за прошлый год. Пусть подбирает себе препараты самостояетльно. Или ещё лучше - "Аптеку видел? Там тебе расскажут".
А всего-то и делов было, что пошарить в ваших там профессиональных базах и написать. Что вы тут уже на протяжении 193 страниц делаете. То и дело напоминая про серийник и продуктовый. Обиделся я... Обиделся. Весь этикет соблюл. И здрасьте им, и спасибо, и циферки всякие. Помогли. А про каким мне надо быть - ты полегче... молодой человек
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 29/01/2012 16:06 цитата  

тот самый Петрович, и вот это все из-за какой то железяки? Наплюй...
тот самый Петрович 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 29/01/2012 16:48 цитата  

xarl писал:
тот самый Петрович, и вот это все из-за какой то железяки? Наплюй...
Уже. Конечно неприятно, что парился впустую: читал, регился, надеялся на совет. Но пошёл, поднял соседа. (Свой штангель в гараже забыл.) Измерили. Всё будет нормально. Найду, куплю, поставим. А пока помусолим этот случай с блогосферой. Хау.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 29/01/2012 17:16 цитата  

Эх, Петрович, Петрович - видать действительно тот самый улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 29/01/2012 17:56 цитата  

тот самый Петрович писал:
Короче, завтра, посде твоей учёбы, с полным правом посоветую пациенту купить Справичник терапевта и Видаль за прошлый год. Пусть подбирает себе препараты самостояетльно. Или ещё лучше - "Аптеку видел? Там тебе расскажут".

Какому пациенту? Ты людей лечишь по интернету? Всё, п№здец, приплыли...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP