ESpec - мир электроники для профессионалов


BenQ T705 - Белый экран

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Garfie1d 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/02/2012 21:09 цитата  

Приветствую! Есть монитор Benq (модель не помню, предположительно T705 или FP71G) - при включении белый экран. Если несколько раз включить/выключить, то начинает работать нормально.
Хочу отремонтировать сам, такие средства как руки, паяльник и тестер имеются. Поэтому прошу подсказать, куда копать и на что обращать внимание в первую очередь?
Если конденсаторы, но какие менять в первую очередь? (фото платы прилагается, правда это не от монитора который требует ремонта, а с интернетов, т.к монитора под рукой нет, знакомые попросили посмотреть и по возможности отремонтировать)
Буду благодарен за любую помощь.

09d0a3131a75.jpg
 Описание:
плата
 Размер файла:  373.8 КБ
 Просмотрено:  796 раз(а)

09d0a3131a75.jpg


viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 28/02/2012 21:23 цитата  

Garfie1d,
Цитата:
такие средства как руки, паяльник и тестер имеются.

Почему мозги в этот комплект не входят? Без них бесперспективно!
Цитата:
Если конденсаторы, но какие менять в первую очередь?

Для их дефектации есть специальные приборы, а косить сплошняком разрешения мог у нас не спрашивать. Пробуй подстановкой в паралель - долго, но дёшево и достаточно достоверно!

ДОБАВЛЕНО 28/02/2012 20:25

Визуально вздутые литы есть? Вроде есть - даже по фото видно, если это не блики.
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 28/02/2012 21:39 цитата  

Что мне подсказывает,что тема долго здесь не задержится.
Во первых:очень чётко и полно указана модель монитора.
Во вторых:произведены все необходимые замеры напряжений,в том числе,напряжение питания матрицы.
В третьих:заменены все литики во вторичке БП,и,что самое интересное,литик на майне по питанию матрицы.
В четвёртых:первом делом передёрнули и потормошили шлейф,что идёт на плату матрицы.
Garfie1d, просто в данный момент надо бы ложиться спать,но что то не хочется,хорошее настроение и вообще...
А если серьёзно,то как сами понимаете,с Вашей стороны,несоблюдение правил форума-это раз,да и
в конце концов,тема "белый экран" заезжена,по моему,на всех форумах.Что ,лень матушка одолела?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 28/02/2012 22:02 цитата  

водник1953, первое и второе нужно было дополнить третьим:
Цитата:
тема "белый экран" заезжена,по моему,на всех форумах.Что ,лень матушка одолела?

, а третье и четвёртое в этом контексте вообще не упоминать.
В принципе уже достаточно инфы для успешного ремонта, если это не поможет, то учитывая квалификацию ТС, рекомендуемо одно - в сервис!
Garfie1d 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 28/02/2012 22:07 цитата  

Есть вздутые или нет я без понятия, и плата на фото не моя, говорю же, позвонили объяснили проблему, попросили посмотреть.
Народ, я этот монитор еще в глаза не видел, нет, вру видел, но разбирал последний раз полгода назад, поэтому спрашиваю, может кто-то сталкивался с мониторами benq и сталкивался с такой проблемой, а обычно на одних и тех же шасси одни и те же болячки.
Если тема тут долго не задержится, я сильно не обижусь. смех
viktor_ramb, иди на хер со своими глупыми шуточками и своим высокомерием, ты наверное с рождения был заебатым спецом и ничего не у кого не спрашивал? бяка
водник1953, спасибо за ответ. классно!
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #6 от 28/02/2012 22:21 цитата  

viktor_ramb, да всё понятно.Но я же написал:"просто хорошее настроение" и спать не хочется. Привет !
Garfie1d, пока тему не зарыли:учтите,что вздутые литики -явно дохлые литики,но не наоборот!
И ещё,это касается именно некоторых моделей Бенков, в любом случае ,капитальная пропайка инвертора,а именно:трансы,2SC5707,резонансные кондёры,дросселя.
ИМХО это последнее моё сообщение в этой теме.
Пойду ка я баиньки,пока не получил по шеям (и по делу).
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 28/02/2012 22:35 цитата  

Garfie1d, шрифт надо было серым, а не белым делать! стопудово
Цитата:
viktor_ramb, иди на хер со своими глупыми шуточками и своим высокомерием, ты наверное с рождения был заебатым спецом и ничего ни у кого не спрашивал?

Я и сейчас спрашиваю, но раз в сто реже чем отвечаю, только было бы кому отвечать - как всегда сантехники и стоматологи с экономистами ломанулись электронику лудить, в этом случае ещё и дистанционно, впрочем это не оригинально - диагностика и ремонт заочно, на расстоянии и по фотографии весьма распространены среди ламеров и жлобов!
За комплимент (выделеный жирным) спасибо, а цитаты для коллекции http://monitor.espec.ws/section10/topic193396.html как раз кстати! классно! подшучивать, дразнить
KAIGOR 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #8 от 28/02/2012 22:38 цитата  

Скорее всего полевой транзистор в инверторе типа 11Р....(забыл название могу ошибится) или аналог IRFU9024-Q805 или Q812 если правильно увидел по фото.Их всего два ,на каждый канал по одному.

ДОБАВЛЕНО 28/02/2012 23:41

водник1953, А спать еще рано! смех
Garfie1d 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 28/02/2012 22:56 цитата  

viktor_ramb писал:
Garfie1d, шрифт надо было серым, а не белым делать! стопудово
Цитата:
viktor_ramb, иди на хер со своими глупыми шуточками и своим высокомерием, ты наверное с рождения был заебатым спецом и ничего ни у кого не спрашивал?

Я и сейчас спрашиваю, но раз в сто реже чем отвечаю, только было бы кому отвечать - как всегда сантехники и стоматологи с экономистами ломанулись электронику лудить, в этом случае ещё и дистанционно, впрочем это не оригинально - диагностика и ремонт заочно, на расстоянии и по фотографии весьма распространены среди ламеров и жлобов!
За комплимент (выделеный жирным) спасибо, а цитаты для коллекции http://monitor.espec.ws/section10/topic193396.html как раз кстати! классно! подшучивать, дразнить

А по-моему, с тобой все ясно, ты просто не хочешь делиться своим опытом вот и все. смех

Цитата из твоей коллекции это подтверждает.
viktor_ramb писал:
а здесь типа ХАЛЯВА - только по клавке стукни и сразу сердобольные мастера сердешному страдальцу с нетиповым дефектом на ТВ всю мудрость веков выложат! браво! И не надо учиться, кучу инфы перелопачивать - только поплакался в тему и сиди жди подсказок. бяка Ясли-сад ей богу! стопудово А потом ещё обижаются - ХАЛЯВЫ НЕ ДАЛИ ! смех


Даже спрашивать в последнее время ничего не охото, т.к толку 0.
Спросишь по-человечески, начинают вумничать бяка Фу, даже как-то противно замешательство

ДОБАВЛЕНО 28/02/2012 23:57

KAIGOR, спасибо за ответ!
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #10 от 28/02/2012 23:29 цитата  

KAIGOR писал:


водник1953, А спать еще рано! смех

Уговорил!Но,заметь,идея не моя. смех
По поводу ключа инвертора:там либо,как ты верно заметил,IRFU9024 либо FQU11P06,что ИМХО несколько предпочтительней,но,ты не учёл одного,что при пробое одного из этих транзисторов,да,может быть белый экран,но только в том случае,если нет питания на матрице.
То бишь.Включаем моник в сеть.На кнопки не жмём,а экран то у вас белый. подмигивание
А может всё таки спать,а?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP