ESpec - мир электроники для профессионалов


Потребление газа в режиме простоя

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 23/04/2012 08:17 цитата  

Спецы! Подскажите пожалуйста, каков может быть расход газа котлом в режиме простоя, то есть когда отопление отключено полностью а горячая вода в данный момент не используется (но при включение крана с горячей водой - подаётся) Сосед постоянно выключает котёл мотивируя это тем что даже в режиме простоя тратится газ. А мне это не очень удобно. Это действительно может сэкономить много газа? Котёл, я так понимаю, двуконтурный, раз используется для отопления и горячей воды, с накопительной ёмкостью, зависит от электроснабжения, вода в кране сейчас не горячая - тёплая. Спасибо.
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 23/04/2012 10:20 цитата  

Calvin писал:
когда отопление отключено полностью а горячая вода в данный момент не используется


в такой ситуации газ расходоваться не должен! разве что котёл с запальником, который горит всегда, или у соседа на шлангах травит!!! но это копейки.....

ДОБАВЛЕНО 23/04/2012 11:22

.....или включен режим, при котором котел периодически включается на пару сек. и подогревает воду в теплообменнике....ежели так , то режим сей отключите...
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #3 от 23/04/2012 12:13 цитата  

Calvin, а какой котел?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 23/04/2012 12:39 цитата  

Calvin, оформи тему, как того требуют правила
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 23/04/2012 12:57 цитата  

Никакие газовые или электрические водонагреватели нельзя отключать совсем. При отключении они покрываются конденсатом и все ржавеет и плесневеет.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 23/04/2012 13:33 цитата  

Lenchik, Здесь читал?
http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html




Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 23/04/2012 14:50 цитата  

Мелиор писал:
Calvin, оформи тему, как того требуют правила


К сожалению в силу того что к котлу нет доступа физически, не могу указать его модель. Хотелось бы просто прояснить вопрос с режимом простоя. Понятно что от котла к котлу эти значения различаются, но я думаю ненамного. Просьба в виде исключения разрешить продолжать тему.

do051181 писал:

.....или включен режим, при котором котел периодически включается на пару сек. и подогревает воду в теплообменнике....ежели так , то режим сей отключите...


Да, сосед говорил, что котёл периодически включается что бы подогреть воду. Но я так понимаю, что даже в этом режиме расход газа минимален, поскольку вода никуда не уходит. правильно?

Lenchik писал:
Никакие газовые или электрические водонагреватели нельзя отключать совсем. При отключении они покрываются конденсатом и все ржавеет и плесневеет.


А вот это серьёзный аргумент.
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #8 от 23/04/2012 14:57 цитата  

Calvin писал:
...К сожалению в силу того что к котлу нет доступа физически, не могу указать его модель. ....
К Вашему сожалению (по всем признакам) Вы даже место своего обитания в Вашем же профиле указать никак не готовы...
Давайте беседовать про то, чего мы даже Вы даже своими внимательными глазами ни разу не видели...
Самое простое решение - такое: "ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ ПОЛОМАЛСЯ "... Так и передайте владельцу аппарата, бездомный Вы наш...
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 23/04/2012 15:01 цитата  

Lavrishin писал:
К Вашему сожалению (по всем признакам) Вы даже место своего обитания в Вашем же профиле указать никак не готовы...
Давайте беседовать про то, чего мы даже Вы даже своими внимательными глазами ни разу не видели...
Самое простое решение - такое: "ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ - ЗНАЧИТ ПОЛОМАЛСЯ "... Так и передайте владельцу аппарата, бездомный Вы наш...

Уже указал улыбка
От чего же не работает. Работает, воду и отопление даёт.
В том-то и дело, что я домный)) У бездомных нет ни отопления ни воды улыбка
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 23/04/2012 15:06 цитата  

Calvin,
Читай сообщения модераторов и правильно оформи тему. Иначе - получишь БАН. Пока не будут выполнены правила создания темы и СПРАВЕДЛИВЫЕ требования модераторов - лечи неприятность сам !!!
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 23/04/2012 15:08 цитата  

Lavrishin писал:
Calvin,
Читай сообщения модераторов и правильно оформи тему. Иначе - получишь БАН. Пока не будут выполнены правила создания темы и СПРАВЕДЛИВЫЕ требования модераторов - лечи неприятность сам !!!


Ух!!! Круто, но постараемся))
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #12 от 23/04/2012 15:16 цитата  

Calvin писал:
...Ух!!! Круто....
Тебе пока не круто. А я "подставился" из-за тебя добросовестно... Только потому, что начал объяснять тебе правила Форума (которые ты не читал ни разу) после сообщений модераторов.
Исправляй тему в соответствии с правилами Форума. Иначе - удачи не видать...
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 23/04/2012 21:46 цитата  

Lavrishin писал:
Calvin писал:
...Ух!!! Круто....
Тебе пока не круто. А я "подставился" из-за тебя добросовестно... Только потому, что начал объяснять тебе правила Форума (которые ты не читал ни разу) после сообщений модераторов.
Исправляй тему в соответствии с правилами Форума. Иначе - удачи не видать...


Подставился ИЗ-ЗА меня? Неужели я заставлял тебя на клавиши нажимать и отправлять сообщение на форум? Кто кроме тебя ответственен за твои действия? (тем более что ты мог отправить мне личное сообщение). Нет, мужик, ты из-за себя подставился... добросовестно, как ты выразился. А теперь ещё и медаль за это хочешь получить от модераторов, да и мне чувство вины навязать стремишься... манипулятор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP