ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston T 2/23 MI, реле модуляции

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 19/11/2012 20:07 цитата  

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришел к вам со следующей проблемой. Уже вызывал на дом мастеров по котлам. Посмотрев котел они сказали что возможно 2 варианта:
1) Смена котла
2) В котле вышли из строя реле модуляции и частично (они так сказали) реле насоса. Если найти соотв запчасти и знакомого электрика он сделает котел.

В данный момент котел работает, есть горячая вода и отопление. Но работает он на минималке - батареи не горячие.

Пожалуйста, посоветуйте - есть ли решение проблемы по 2 пункту? Можно ли найти запчасти к этой модели котла сейчас в инете (нет ли у вас).

Живу - Татарстан, г. Елабуга (рядом с Набережными Челнами если что, Набережные Челны вроде более известный город).
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 19/11/2012 20:21 цитата  

Hranivasbog, нужно найти не электрика, даже и знакомого, а специалиста по ремонту газового оборудования. Не верю что в Елабуге сервис в таком зачаточном состоянии.
Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 19/11/2012 20:32 цитата  

xarl, приходили специалисты. Именно из конторы которая занимается газовыми котлами. Но они сказали про два варианта описанных выше. Видимо спецы оказались не такими уж спецами?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #4 от 19/11/2012 20:38 цитата  

Эта контора?




Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 19/11/2012 20:58 цитата  

Нет, обращался в след контору )

☝ Название Котлов, многопрофильная компания
〄 Адрес Тази Гиззата, 23, Елабуга
☏ Телефон (85557) 4-55-55 8-987-272-74-47 8-960-072-27-77

Вы советуете обратиться в Энергосистему?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 19/11/2012 21:08 цитата  

Как я могу советовать? Я не знаю ни тех, ни других. Важно то, что даже выбор есть, а вы в форум... Решайте на месте проблему.
Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 19/11/2012 21:28 цитата  

Дак ведь был вызов специалистов. Проблема в том, что нету реле модуляции. Я обратился на форум в надежде найти у кого подобную запчасть, а может даже сразу с ремонтом.

По Энергосистеме также вызывает недоверие пункт:
Цитата:
Ремонт и обслуживание газового отопительного оборудования фирм: Вайланд, Протерм, Бакси.

Будут ли они работать с котлом Аристон вообще?

Завтра обращусь тогда к ним, узнаю что да как. Прошу не закрывать тему.
hohol_76 
Новичок
Сообщения: 13
hohol_76
 
Сообщение #8 от 19/11/2012 22:19 цитата  

Вас разводят на покупку нового котла, в принципе ни какого реле модуляции в природе не существует там либо тиристор, либо транзистор который управляет модуляционным клапаном,
реле насоса (частично вышло из строя) бред. Ищите нормальных мастеров
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #9 от 19/11/2012 22:25 цитата  

Hranivasbog, hohol_76 несколько неграмотно,но в целом верно сказал тебе.Ищи нормального мастера.Реле модуляции имеет к тебе примерно такое же отношение как и андронный колайдер.
Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 19/11/2012 22:45 цитата  

У меня два вопросы появилось:

1) почему моя тема оказалась в разделе "Нарушение правил". Мне что то исправить тут нужно? Укажите пожалуйста.
2) я попытаюсь найти других мастеров, но все же - если их не окажется - что делать? Вот к примеру, как я понял вы говорите что новой котел не нужен - но другого выхода я пока не вижу!

Всем отписавшимся - спасибо! Завтра позвоню в контору ООО Энергосистема, а также поищу в соседнем городе. После чего отпишу в эту тему. Если также будет глухо, позвоню мастерам тогда и спрошу что конкретно они имели в виду под заменой когда сказали реле модуляции и работают ли они вообще сами с этим, может удастся выяснить какая запчасть им необходима и выясниться что они сами это все делают.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #11 от 19/11/2012 22:58 цитата  

Hranivasbog, в разделе обсуждаются вопросы, связанные с обслуживанием и ремонтом газового оборудования, но не вопросы взаимоотношений пользователей с обслуживающими организациями или их сотрудниками.
hohol_76 
Новичок
Сообщения: 13
hohol_76
 
Сообщение #12 от 20/11/2012 11:41 цитата  

майкюэль писал:
Hranivasbog, hohol_76 несколько неграмотно,но в целом верно сказал тебе.Ищи нормального мастера.Реле модуляции имеет к тебе примерно такое же отношение как и андронный колайдер.

Хотелось бы уточнить, чем это не грамотен мой ответ?
Hranivasbog 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 20/11/2012 13:15 цитата  

xarl, но я и не спрашивал ничего про обслуживающие организации. Я отвечал на ваш вопрос.

А мой вопрос был

Цитата:
Пожалуйста, посоветуйте - есть ли решение проблемы по 2 пункту? Можно ли найти запчасти к этой модели котла сейчас в инете (нет ли у вас).

2ой пункт это починка реле модуляции.

Я вообще не вижу в своем посте, чтобы я обращался к вам, чтобы вы посоветовали мне компанию по котлам или подобное.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
33
33
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP