ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Bosch KGV36300SD/02 - где можно заказать плату

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 12/03/2013 13:13 цитата  

Добрый день!
Мне очень нужен ваш совет. У меня холодильник Bosch KGV36300SD/02. Из-за скачка напряжения сгорела плата управления. Пришел ремонтник и очень хотел переделать на механику. Я отказалась и попросила заказать новую плату. Прошло полтора месяца и мне сообщили, что привезти запчасть не могут, так как запчасти к этой модели не выпускают. И опять фирма горит желанием переделать на механику.
Скажите пожалуйста, действительно ли невозможно найти такую запчасть? Если возможно, где и как ее можно заказать (я живу на Украине)?
И еще стоит ли калечить холодильник переделкой? Насколько это вообще безопасно? И насколько плохо выглядит (как я понимаю, внутри будут висеть провода)?
Наверно, стоит купить новый холодильник и не мучиться… Если честно, просто очень жалко холодильник – до сих пор никаких проблем с ним не было и он отлично работал.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 12/03/2013 13:37 цитата  

Angora, никаких проводов там болтаться не будет. Но можно попробовать вызвать других мастеров. Возможно ваш модуль подлежит ремонту, нужен только нормальный электронщик, пусть даже не холодильщик. А новый модуль будет стоить примерно 2000 грн и это до следующего скачка напряжения
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 12/03/2013 13:46 цитата  

Спасибо за ответ. Я как-то с большим сомнением отношусь к переделкам холодильников. Так что это ну на самый крайний случай.
Старую плату пытаюсь забрать у фирмы (ее забрали и пока еще не вернули). Как только вернут, обращусь в другую фирму. Все-таки очень хотелось бы заказать новую. Против скачков напряжения уже поставила защитное устройство.
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #4 от 12/03/2013 13:53 цитата  

Барышня,
вообще-то, если надеетесь на помощь, очень желательно указывать хотя-бы город. (но вероятно - Донецк или рядом )
Модуль Ваш, скорее всего, подлежит ремонту если физически не выгорел в хлам.

Если хорошо переделать на механику - ничего висеть не будет.
Новый модуль стоит примерно 130-170 евро, и не факт , что доступен.
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 12/03/2013 13:57 цитата  

Город Донецк. Фирма, в которую обращалась "Техносервис".
Новый аналогичный холодильник обойдется как минимум 5500 грн. Так что замена платы по-любому обойдется дешевле.
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #6 от 12/03/2013 14:16 цитата  

До скачка напряжения у вас не-было никаких замечаний к работе х-ка?
в Донецке есть очень хорошие мастера.
А старый модуль пренепременно заберите.

Если интересно - ваши контакты мне в ЛС.

  36300.jpg  28.67 КБ  Скачано: 364 раз(а)
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 12/03/2013 15:29 цитата  

До скачка напряжения с холодильником вообще не было никаких проблем - работала регулировка температуры, суперзаморозка. Холодил нормально. Компрессор проверяли - напрямую запустился сразу.
Сегодня обещали вернуть плату.
master-holoda 
Участник
Сообщения: 180
master-holoda
 
Сообщение #8 от 12/03/2013 19:24 цитата  

Klop,
твой модулёк на фото по моему от от 3604
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #9 от 12/03/2013 19:35 цитата  

а может и от 3605...
а может и от 36300
Дождемся фото модуля от хозяйки.
Freeze-on 
Бывалый
Сообщения: 74
Freeze-on
 
Сообщение #10 от 13/03/2013 01:25 цитата  

Модуль на фото ремонтируется в течение 10 минут на месте, так что на механику нет смысла переделывать. Холодильник Bosch KGV36300 sd снят с производства, если захотеть то новый модуль найти не сложно, но он того не стоит.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 13/03/2013 09:20 цитата  

Freeze-on писал:
Модуль на фото ремонтируется в течение 10 минут


Angora писал:
Старую плату пытаюсь забрать у фирмы (ее забрали и пока еще не вернули)


Наверное не прошло еще 10 минут
смех
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 13/03/2013 13:39 цитата  

Добрый день!
Я забрала плату.
Klop, на сколько я понимаю, ваша плата очень похожа, но все-таки другая.

Красным обведена запчасть, которая со слов ремонтника вышла со строя.
Что посоветуете?

  DSC00359.JPG  396.2 КБ  Скачано: 403 раз(а)
  DSC00367.JPG  522.85 КБ  Скачано: 359 раз(а)
  DSC00365.JPG  416.92 КБ  Скачано: 362 раз(а)
  DSC00366.JPG  763.54 КБ  Скачано: 360 раз(а)
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #13 от 13/03/2013 14:01 цитата  

Точно, моя развернута на фото на 180 град. подмигивание
Это та-же плата. Отличия в цвете и производителей деталей - не принципиальны.

Ничего невосстановимого на ней нет. А по виду - не горела, и это радует.

Что посоветую? Отдать плату на ремонт электронщику по холоду.
Сгорела или нет именно эта суперпуппернедоставаемая ( смех ) деталь . Скорее всего что-то другое...
Плату - ремонтировать, однозначно.
Дистанционно неисправность не определить.

т.к. по правилам форума все вопросы "прикладного характера" решаются через ЛС то...welcome
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #14 от 13/03/2013 20:27 цитата  

Klop, ну, ты дипломат... улыбка
Меня порадовало одно: "Красным обведена запчасть, которая со слов ремонтника вышла со строя". Это все же лучше, чем "сгорела".
WARNING 
Завсегдатай
Сообщения: 313
WARNING
 
Сообщение #15 от 15/03/2013 10:39 цитата  

А вообще прикольно - сообщество ЖИВО ОБСУЖДАЕТ чинить или не чинить плату, а тем временем от ТС только одна инфа - что она якобы сгорела (и то со слов мастера, который возможно вынес и НЕправильный вердикт), а о ПОВЕДЕНИИ самого аппарата - НИ СЛОВА... Klop, ты же наверняка знаешь, чем болела эта линейка Бошей и тем не менее повелся на обсуждение...возможных попыток ремонта, не понимаю сего...В итоге клиент ищет ТО, что ему вообще и нафиг не понадобиться.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 15/03/2013 11:26 цитата  

Тема в мусор, а афтору в соответствующий раздел http://monitor.espec.ws/section48/
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #17 от 15/03/2013 19:34 цитата  

sever, да знаю я болячки этой модели - думаеш я зря в первый-же день спросил как вел себя х-к?
А тему можно и в мусор.
ТСше не интересно - а мне и подавно.
Адью.
Angora 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #18 от 20/03/2013 12:54 цитата  

Добрый день! По вашему совету я обратилась в другую фирму и они очень быстро отремонтировали плату. Одной из проблем были сгоревшие сопротивления. Запчасть, на которую указали, как на неисправную, в первой фирме, оказалась в порядке. Уже два дня холодильник работает нормально – держит температуру в верхнем шкафу и морозильной камере, отключается, работает режим суперзаморозки. Так что спасибо первой фирме, что они так и не привезли плату.
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и настоятельно рекомендовал обратиться с ремонтом к другим специалистам. Особое спасибо пользователю с ником Klop. Если бы не получилось со второй фирмой, я бы обязательно обратилась за помощью к вам. И, конечно же, спасибо форуму, что он дает возможность проконсультироваться со специалистами.
Еще раз спасибо вам! И удачи вам всем!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
33
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP