ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите разобраться с ИБП телевизора

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 06/01/2014 03:33 цитата  

Ребятки нуждаюсь в Вашей помощи. у бабули ни с того ни с сего стрельнул телик Samsung LE26A451. сказала с него посыпались искры :o . Что было замечено и исправлено: на плате импульсника в пепел сгорела двойная перемычка подающая напругу на силовые полевики 5N50 (это ж какой ток там должен был быть %) ). так же было обнаружено два вздутых и потёкших электролита по выходам на 680мкф 35 вольт (заменил на 1000мф) но те вздутые были не закорочены и мало того имели почти рабочую ёмкость, ну...с ESR заморачиваться не стал недовольство, огорчение . Выпаял эти полевики, жутко удивлён но они целые. да впрочем все жизненно важные элементы прозвонил за исключением шимов, всё целое. при включении телика сразу вроде адекватно работает дежурка, горит диод на панели. на дежурке 5,00 вольта. БП включил через лампу 75 ватт. при нажатии кнопки включения телика лампа загорается на максимум и через 2 секунды тухнет видимо БП в защиту уходит. пока лампа горит мерял напряжения на выходах там где должно быть 24 там было 19, там где 12 - было 11 и так далее. напряжения присутствовали но от нормы отклонены наверное за счёт короткого времени работы и прибор не успевал выводить точные показания. Собственно что мне нужно, я не могу понять как мне запустить блок питания без самого телика. дежурка само собой понятно и так без телика работает, там есть несколько шлейфов. один пошёл на инверторы для ламп, второй шлейф пошёл на плату с процом на нём распиновка контактов - PS(power supply как я понимаю) SB(стенд бай) остальное ГНД и напруги питания 5,3в и 12в и 12.8. и третий шлейф на котором всего 5 пинов - +5v GND PWM ADIM BLU. на счёт этого последнего шлейфа не совсем понимаю что это, думаю это для регулировок яркости или может ещё чего, если знаете растолкуйте незнайке. Скажите пожалуйста как этот ИБП запустить на столе ПОЛНОСТЬЮ, какие пины замкнуть или куда что подать чтоб запустить силовой блок питания??? или может 75 ватт лампы мало и она перекаляется не давая толком стартануть, но без лампы стрёмно. схема блока имеется, прикрепляю.

  samsung_bn44-00214a.rar  173.66 КБ  Скачано: 375 раз(а)
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 06/01/2014 08:08 цитата  

Saxet, Для этих теликов,есть другой раздел. Перенесу. Почитай внимательно правила :http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html Приведи тему в соответствие!
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 06/01/2014 09:13 цитата  

Saxet, мне искренне жаль телевизор "твоей бабули". Отдай специалисту, потому как здесь раздел не для клиентов.

LordLostr писал:
Для этих теликов,есть другой раздел. Перенесу.
Это, Саша, не тот раздел.
Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 06/01/2014 09:31 цитата  

всегда интересовал ход мыслей таких умников которые отвечают ОТНЕСИ В СЦ. дорогуша а зачем тогда форум? кому он нужен если есть сервисный центр? для общения таких же умников РАБОТАЮЩИХ в СЦ? а зачем вам общаться и узнавать тут что-то если вы и так до усирачки умные?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #5 от 06/01/2014 09:38 цитата  

Saxet, это форум для Мастеров, а не для клиентов. Вот зачем этот форум.
Если ты даже не знаешь какой мощности лампочку вместо предохранителя поставить, то какого хрена ты вообще полез в телевизор?
Халява плиз - не пройдет. За руку тут никто водить не будет.
Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 06/01/2014 09:45 цитата  

а если вы мастера то зачем вам общаться, вы ж мастера итак всё знаете? потребление всего телика 110 ватт и лампы 75 ватт для холостого запуска выше крыши, так что на счёт чего я знаю а чего нет можно было и смолчать уважаемый СПЕЦИАЛИСТ
Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #7 от 06/01/2014 10:15 цитата  

вопрос снимается, как я и предполагал по схеме полевики QM801 802 силовые которые качают первичку транса, выпаянные прибором звонятся как полностью рабочие, напряжением с прибора на щупах и открываются и закрываются а в плате под высоким напряжением дают утечку, кто бы мог подумать, случай редкий, но бывает.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 06/01/2014 11:56 цитата  

Saxet писал:
дорогуша а зачем тогда форум?
- чтоб нахер таких "клиентов" как ты посылать!

Ты его создавал?
Ты его наполнял?
Ты тут кому-то помог?

Нахер ... к Деду Морозу ...
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6192
iv-9
 
Сообщение #9 от 06/01/2014 12:04 цитата  

Saxet писал:
на плате импульсника в пепел сгорела двойная перемычка подающая напругу на силовые полевики 5N50 (это ж какой ток там должен был быть %) ).

Saxet писал:
как я и предполагал по схеме полевики QM801 802 силовые которые качают первичку транса, выпаянные прибором звонятся как полностью рабочие, напряжением с прибора на щупах и открываются и закрываются а в плате под высоким напряжением дают утечку, кто бы мог подумать, случай редкий, но бывает.

Saxet писал:
всегда интересовал ход мыслей таких умников... а зачем вам ...узнавать тут что-то если вы и так до усирачки умные?

смех
dmitriymoskvin 
Завсегдатай
Сообщения: 345
 
Сообщение #10 от 06/01/2014 12:43 цитата  

Я откидываю размагничивающюю петлю. Петля большой ток берет. А на лампах у нас как и во всем остальном экономят. (так-что может и лампа у тебя совсем не 75ватт). Это единственное что посоветую и вам. А дальше в сервис.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #11 от 06/01/2014 13:16 цитата  

dmitriymoskvin писал:
Я откидываю размагничивающюю петлю. Петля большой ток берет. А на лампах у нас как и во всем остальном экономят. (так-что может и лампа у тебя совсем не 75ватт). Это единственное что посоветую и вам. А дальше в сервис.

Молодец! Петлю в LCD откинуть надо и все пойдет и лампочку привесить на потолок, чтобы ярче светила. классно!
dmitriymoskvin писал:
А дальше в сервис.
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #12 от 06/01/2014 13:18 цитата  

Уважаемый автор, может для вас проще заменить плату.

ДОБАВЛЕНО 06/01/2014 14:19

И не ипать мосх людям
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 06/01/2014 14:22 цитата  

B.B. писал:
Петлю в LCD
- нужно на шею таким "советчикам", а лампочку - в рот ... голливудская улыбка
Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 07/01/2014 19:21 цитата  

KRAB вот я и вижу что форум чисто для того чтоб сидеть и выё..ться и ПОСЫЛАТЬ, тогда для твоего интелекта достаточно сайта вконтакте.ру, ссылочку подогнать или разберёшся? а на счёт создавал наполнял помогал, вот я и думал что тут место где могут помочь, а оказывается тут место где посылают. если ты считаешь себя мастером это ещё не означает что ты им являешся, и если я тут новичёк и тока зарегился не значит что я тупой и нелюдь.

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 20:31

rommo это вы тут мозг ипёте...форумы для того чтоб нормальные ровные пацаны помагали друг другу а не советовали платы покупать новые. единственный ровный пацан тут был замечен подавший идею откинуть размагнитку, да, ну тупанул немного не обратив внимание что телик не ЭЛТ ну тем не менее у человека есть качества ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 20:37

я занимаюсь ремонтом и разработкой поф спец оборудования, работая на себя моего интелекта хватает мне чтоб делать это самостоятельно, я первый раз за 5-6 лет обратился на форум и то чтоб спросить как запустить БП без телика, а не просил говорить что мне где померять и поменять. а вы сидите тут и умничаете хотя по сути лузеры и неудачники раз доси сидите и месите гамно в БЫТОВОЙ барахолке....и кто вас только учил так общаться
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 07/01/2014 20:16 цитата  

Saxet писал:
оказывается тут место где посылают
- всех ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК порхатых типа тебя! Усвоил?!

Saxet писал:
форумы для того чтоб нормальные ровные пацаны помагали друг другу
- вот создай форум из таких же п@д@р@стоФФ как ты и там помогайте друг другу, а тут ни грамма не привнес в форум и его не создавал. А он - для коллег-мастеров!

Saxet писал:
ремонтом и разработкой поф спец оборудования
- это вибраторы в секшопе чинишь?

И еще - по формату вопроса - ты ЛАМЕРЬЕ НЕОТЕСАННОЕ - как табя начальство держит на работе?!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #16 от 07/01/2014 20:24 цитата  

Saxet писал:
форумы для того чтоб нормальные ровные пацаны помагали друг другу

А кто здесь ровный пацан??? голливудская улыбка Мозги у тя точно ровные, без извилин! подшучивать, дразнить подмигивание
Saxet писал:
но те вздутые были не закорочены и мало того имели почти рабочую ёмкость, ну...с ESR заморачиваться не стал

Поподробней здесь блесни своим интелектом?!?!?! подшучивать, дразнить
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #17 от 07/01/2014 20:40 цитата  

Saxet Тыли чёли? голливудская улыбка




Saxet 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 07/01/2014 21:06 цитата  

типичные упыри вы...меня начальство не держит я работаю на себя в отличии от тебя РАК, или краб как там тебя...рако или пид@р@сообразное

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 22:08

так что сосунок сиди и помалкивай, распугиватель клеентов....днищщще

ДОБАВЛЕНО 07/01/2014 22:11

а на счёт ни грамма не привнес в форум...так какой же дурак будет нести конфету в туалет где сплошное дерьмо?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #19 от 07/01/2014 22:49 цитата  

Saxet писал:
мало того имели почти рабочую ёмкость, ну...с ESR заморачиваться не стал недовольство, огорчение .

Ну так обоснуй удельный вес емкости электролита? голливудская улыбка В граммах! подмигивание
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #20 от 07/01/2014 23:20 цитата  

Saxet писал:
так какой же дурак будет нести конфету в туалет где сплошное дерьмо?

Так представь себя дураком и принеси сюда канфету! голливудская улыбка Представляю - каким она будет дерьмом! подшучивать, дразнить смех подмигивание

Saxet писал:
и она перекаляется не давая толком стартануть

Шэдэвр творческой мысли дауна с высшим образованием, не по профилю! подшучивать, дразнить голливудская улыбка смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
111
13
13
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP