ESpec - мир электроники для профессионалов


1

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #1 от 29/01/2015 12:15 цитата  

Цитата:
На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания:

Уважаемый господин Чичваркин,
В связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее.

Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, - это вопрос.

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.

Евгений Чичваркин
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 29/01/2015 12:41 цитата  

За одно и украинских спросят , ЧТО,ГДЕ, КОГДА смех Есть такие лица что имеют огромные сумы и большую недвижимомть в Германии , Голанди.И это лица вообще нигде в СМИ и так просто не светятся.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #3 от 29/01/2015 15:38 цитата  

ЕМХ писал:
Цитата:

Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка - если что-то не так, блокировать счет. И это очень мило. Готовьтесь, товарищи.

Евгений Чичваркин

Очень даже ПРАВИЛЬНЫЕ действия, чтобы неповадно было деньги и имущество за границей держать. Честным, прятать от государства нечего. А воров.. не жалко.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2015 16:40

sashko65 писал:
За одно и украинских спросят , ЧТО,ГДЕ, КОГДА смех Есть такие лица что имеют огромные сумы и большую недвижимомть в Германии , Голанди.И это лица вообще нигде в СМИ и так просто не светятся.

Не спросят. Они у них в друзьях. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 29/01/2015 17:01 цитата  

Вообще то у меня есть несколько версий происходящих событий. (Те, чья фантазия ограничивается идеей, что Путин напал на Украину, могут не читать. )
По-моему возникло некоторое напряжение в механизме регулирования международных валют. Точно не могу сказать какое, но либо настала поря закрыть Евро, как международную валюту, либо количество бумажных долларов в мире превысило критическое число. Либо появилась идея создать в противовес европейской валюты азиатскую... Просто в данном конфликте есть вещи, которые невозможно объяснить, если не касаться финансовой сферы. Взять например те же санкции - в политике нет дружбы или вражды, есть выгода или ее отсутствие. Очевидно, что санкции невыгодны всем. Но Россия вынуждена строить собственную банковскую и валютную систему для расчетов с тем же Китаем. И на западе это понимают. Вопрос давления США тоже не совсем убедителен, т.к. Европа это не Канада и по большому счету строить отношения ей выгодней с Россией, нежели с США, однако она отказывается от сотрудничества с Россией и в первую очередь в финансовой сфере. Вывод капитала российских чиновников из Европы невыгоден в первую очередь иностранным банкам, а России в целом, как-то фиолетово. Все эти разговоры типа "наказать" это для лохов. Значит в этом есть какая-то выгода. Путин в последнее время скупал в больших количествах золото. Возможно это забеспокоило финансовые круги и они решили помешать этой практике, это как вариант
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #5 от 29/01/2015 17:55 цитата  

Цитата:
Путин в последнее время скупал в больших количествах золото. Возможно это забеспокоило финансовые круги и они решили помешать этой практике, это как вариант
Это тебе жериновский доложил по прямому телефону? смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 29/01/2015 17:59 цитата  

Мелиор, Слава если реально разобраться, то Россия должна править балом.И не евро и доллар должен быть а рубль россиский.Так как имея громадную экономику, природные ресурсы , золотоносный запас и саму жилу, плюс к тому огромную територию.А так чинуши проепывают россию по тихоньку , пистят бабло.Путину их за яйки взять нужно чтоб в казну вернули......да может и он тоже пи..д.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #7 от 29/01/2015 18:09 цитата  

sashko65, не святотатствуй! Или уже правильнее будет сказать - не богохульствуй? голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 29/01/2015 18:16 цитата  

Так смотри , Швейцария маленькая страна , такая спокойная не взрачная.Но тем не мение весь капитал там, во парадокс.Россия... у них столько золота серебра что можна в обиход монеты чеканить золотые и серебрянные.Клепали бы их и чтоб в обиходе были, пох им доллар и дефолт подмигивание А как гордо было б, " Слыш кореш, купил себе мерсика 600 за 60 червонцев ЗОЛОМ" смех
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #9 от 29/01/2015 18:20 цитата  

Цитата:
Так смотри , Швейцария маленькая страна , такая спокойная не взрачная
Потому что им не указывают как им жить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 29/01/2015 18:30 цитата  

sashko65 писал:
Так смотри , Швейцария маленькая страна , такая спокойная не взрачная.
Саша, в Швейцарии сосредоточены все банки, а стало быть и все капиталы мировых акул. У них по-моему даже армии нет. А нафиг надо, их и так все охраняют улыбка
sashko65 писал:
А как гордо было б, " Слыш кореш, купил себе мерсика 600 за 60 червонцев ЗОЛОМ" смех
Лучше не так...
- Слыш, купил себе мерса
- Золотом платил или ассигнациями?
- Та ну нафиг за это корыто золотом платить!
смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 29/01/2015 19:01 цитата  

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/29/n_6872333.shtml
очевидное-невероятное?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 29/01/2015 19:03 цитата  

Поделюсь своим видением. Когда-то США создали уникальную,гениальную систему взаиморасчётов в долларах! К этому присоединяют все страны,и ревностно охраняют эту систему! Купил ты мороженое или сигареты - в казну долларов капнуло 0,1%, так во всём.Далее -контроль над банками! Пробуй вякнуть! Все зависимы и подчинены.Попытки выйти из этого чреваты последствиями: Египет,Ирак,Иран,Сирия и т.д. Толерантность,демократия -это прикрытие,как скажут в США так и запоют.
Цитата:
Цитата:
Путин в последнее время скупал в больших количествах золото. Возможно это забеспокоило финансовые круги и они решили помешать этой практике, это как вариант
Это тебе жериновский доложил по прямому телефону?

Да,действительно,вопреки ожиданиям Вашингтона,Россия и Китай скупали золото.

ДОБАВЛЕНО 29/01/2015 19:05

Рифат писал:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/29/n_6872333.shtml
очевидное-невероятное?

Не прошло и года. смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 29/01/2015 19:23 цитата  

Ерунда все это.Сильные мира сего правят балом.А самые сильные экономики в мире-у США и Китая.Не языками чешите, а внесите свой вклад в то, чтобы ваша родная страна жила без потрясений, была богаче, и господствовал рубль, а не доллар.
Вся ценность рубля-в цене на нефть.Все остальное-микроскопические мелочи.
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #14 от 29/01/2015 19:26 цитата  

Бакум писал:
Цитата:
Путин в последнее время скупал в больших количествах золото. Возможно это забеспокоило финансовые круги и они решили помешать этой практике, это как вариант
Это тебе жериновский доложил по прямому телефону? смех
Лишь бы сернуть? Иди дерни затвором и лоб намажь,говорят помогает!
Цитата:
это как вариант
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #15 от 29/01/2015 19:30 цитата  

Цитата:
Иди дерни затвором и лоб намажь,говорят помогает!
Говорят, или ты пробовал? смех
birluk 
Передовик
Сообщения: 1999
birluk
 
Сообщение #16 от 29/01/2015 19:35 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Ерунда все это.Сильные мира сего правят балом.
лучше и не скажешь. Цитата из к/ф Брат-2: - В чем сила, брат? - В деньгах вся сила, брат.
Деньги правят миром, И тот сильнее, у кого их больше.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #17 от 29/01/2015 20:09 цитата  

[quote="Мелиор"]
sashko65 писал:
в Швейцарии сосредоточены все банки, а стало быть и все капиталы мировых акул. У них по-моему даже армии нет. А нафиг надо, их и так все охраняют улыбка

Неправда. http://shweisarus.ru/interesnoe/171-vooruzhennye-do-zubov-ili-kak-vyglyadit-armiya-po-shvejtsarski.html
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 30/01/2015 00:06 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Вся ценность рубля-в цене на нефть.Все остальное-микроскопические мелочи.
Пока да. Но в том то и дело, что кажущиеся вредными для экономики России санкции вынуждают отвязывать рубль от нефти. И все это понимают. И продолжают ужесточать. А перед этим Путин скупал золото, что дает возможность пережить трудные времена. А евро приближается к доллару и тем не менее Европа в ущерб себе применяет санкции... Как-то не могу это пока понять. Но явно здесь есть какой-то смысл

ДОБАВЛЕНО 30/01/2015 01:10

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
У них по-моему даже армии нет

Неправда. http://shweisarus.ru/interesnoe/171-vooruzhennye-do-zubov-ili-kak-vyglyadit-armiya-po-shvejtsarski.html
Да, я был не уверен, а гуглить было лень.Это сути дела не меняет. На Швейцарию никто нападать не собирается
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #19 от 30/01/2015 00:23 цитата  

Эйфория оставила россиян
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #20 от 30/01/2015 01:09 цитата  

Мелиор писал:
и тем не менее Европа в ущерб себе применяет санкции... Как-то не могу это пока понять.
Ану -ка укажи на тот ущерб ,в чем они себя ограничили ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
13
2
33
888
888
888
999
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP