ESpec - мир электроники для профессионалов


Тема о побирушках на форуме

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bs_05 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 05/02/2015 23:36 цитата  

LED телевизоры.

Телевизор Liberton LED 2420 AB UV наполовину бело-синий экран.Main Board 40MS8200-MAC2XG.Очень сильно греется проц.MST6M182VS-LF-Z1.С чего начать?Помогите.

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 00:41

Кто нибудь, плис.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #2 от 06/02/2015 00:04 цитата  

bs_05 писал:
С чего начать?
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМЫ !
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 06/02/2015 01:47 цитата  

bs_05, если у тебя дома начался пожар, ты знаешь кого вызвать? Теперь проведи аналогию.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #4 от 06/02/2015 08:21 цитата  

bs_05, Процессор не выполняет ключевых и силовых действий, так, что его ничто нагрузить не может. Греется обычно там, где течёт большой ток, если все напряжения в норме, значит КЗ в процессоре, самом.
Тут не спрашивай. Спецы дААААвно покинули этот форум, остались только снобы с кнопками. подмигивание
Стоит запуганому незнайке случайно обронить слово на этом т.н. еспеце, тут же налетает свора модераторов и начинает его дербанить во все стороны. Им же заняться-то, нечем.
Напоминает ситуацию когда заблудившийся очкарик, забрёл в подъезд с десятком гопников .
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 06/02/2015 09:35 цитата  

Moishe писал:
Тут не спрашивай.
- лучше в местной справочной телефон мастера! улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #6 от 06/02/2015 11:18 цитата  

KRAB писал:
Moishe писал:
Тут не спрашивай.
- лучше в местной справочной телефон мастера! улыбка


По которому тебе ответит всё тот же модератор есрека, у которого и руки и мозги заточены под кнопку, и вот он то и ухайдохает тебя аппарат профессионально.
Так шо лучше уже сразу в утиль и купить новый.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 06/02/2015 11:50 цитата  

Moishe, а ты считаешь правильной ситуацию, когда человек, бесконечно далёкий от электроники, вдруг ни с того, ни с сего решает, что сможет починить LED телевизор?

ДОБАВЛЕНО Пт 06 Фев, 2015 11:59

Moishe писал:
Напоминает ситуацию когда заблудившийся очкарик, забрёл в подъезд с десятком гопников .
Мне это более напоминает ситуацию, когда этот самый очкарик, увидев человека в инвалидной коляске, вдруг решает, что сможет его вылечить. Он ведь прямо сейчас неожиданно решил стать врачом! Закатывает этого инвалида за угол, и куском стекла, помытого в луже возле помойки, начинает делать ему "операцию".
А мы бля, должны все ему в этом помогать.

Если очкарик не понимает простого правила: "НЕ НАВРЕДИ", то десяток гопников в подъезде - это хорошая профилактическая мера для него.

Moishe писал:
значит КЗ в процессоре, самом
На основании чего сделан такой вывод??? Где-то между строк автор-дебиломастер сообщил тебе температуру в градусах?

Давая советы, не имея никакой информации, ты, вслед за афтором, рискуешь попасть в глупое положение.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #8 от 06/02/2015 13:47 цитата  

Yuritsh, Я не знаю или ты поймёшь, но я попытаюсь объяснить, без гопников.
Раз человек смог описать название ТВ. майн и номинал проца, то он не такой тупой, как тебе хочется его выставить, если он сказал, что проц греется очень сильно, то он тоже, по всей видимости имел с чем сравнить,......
А ты вот тоже бесконечно далёкий от психоанализа, но тем не менее берёшься судить о человеке по двум предложениям неосторожно написанных на этом форуме.
Я понимаю, клиенты задолбали, жена не дала, сын неуч, курит за гаражами. Но он (ТС) тут нипричём.
А помогать ты ему не должен, ты вАААще никому-ничего не должен, раз у тебя кнопка. Все должны тебе.....
Но научитесь хотя бы не вредить людям и форуму, хамством, высокомерием и чванством.
А то создаётся устойчивое впечатление, что получив кнопку, человек теряет последние признаки ума и совести.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 06/02/2015 14:10 цитата  

Moishe, есть правила, на которые ему дали ссылку, и если участник будет их соблюдать хотя-бы процентов на 70 - ему обязательно помогут. Но в подавляющем большинстве случаев, они на правила положили болт, и вместе с тем требуют, ткнуть пальцем в неисправную деталь, не предоставив никакой информации.

ДОБАВЛЕНО Пт 06 Фев, 2015 14:18

Moishe писал:
Я понимаю, клиенты задолбали, жена не дала, сын неуч, курит за гаражами. Но он (ТС) тут нипричём.
У меня, слава б_гу, ВСЁ ХОРОШО (клиенты в основном вежливые, жена даёт, сын работает в ломбарде, возле которого и курит).
Если я где-то тролю невменяемых настырных клиентов, отказывающихся следовать правилам, то это вовсе не значит, что я злой. смех


Moishe писал:
Но научитесь хотя бы не вредить людям и форуму
bs_05 писал:
Очень сильно греется проц.
Moishe писал:
значит КЗ в процессоре, самом
- вот конкретный пример вреда форуму, когда на ровном месте, беспричинно, начинают советовать менять проц. А потом кто-то, в аналогичной ситуации, будет давать сюда ссылку.

Нашествие тупых дебилов на форум
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 06/02/2015 14:44 цитата  

Moishe писал:
Процессор не выполняет ключевых и силовых действий, так, что его ничто нагрузить не может. Греется обычно там, где течёт большой ток
Поведай нам - зачем же на них тогда ставят радиаторы?

Moishe писал:
А ты вот тоже бесконечно далёкий от психоанализа, но тем не менее берёшься судить о человеке по двум предложениям неосторожно написанных на этом форуме.
А ты, безусловно талантливый психоаналитик, неужели ты думаешь, что он, прочитав правила, исправит тему? Я, на основании накопленного опыта, знаю, что в 99 процентах случаев, авторы темы не исправляют, и если вдруг сейчас произойдёт чудо - любой из модераторов вернёт тему в надлежащий раздел.

Moishe, почему, просьбу соблюдать правила, ты называешь:
Moishe писал:
хамством, высокомерием и чванством.
???
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #11 от 06/02/2015 14:52 цитата  

Yuritsh, Во-первых я не советовал его менять!
Во-вторых, назови причину, по которой проц может греться, кроме его собственной неисправности при нормальных питаниях?
Третье, я не плохо знаю этот проц и всю эту серию, у которых HDMI прямо попадает на проц. Именно этот вход и коротит и неисправность эта уже стала рутиной.
ТС дешевле и спокойней будет заказать новый МВ.
Спустись на землю и уговори сына бросить курить.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 06/02/2015 14:57 цитата  

Moishe писал:
Yuritsh, Во-первых я не советовал его менять!
А что с ним еще делать, если твой диагноз - КЗ в проце?

Moishe писал:
назови причину, по которой проц может греться
Самая основная причина - это нормальная работа. При нормальной работе проц, чтоб ты знал, греется.

Цитата:
Очень сильно
НЕТ ТАКОЙ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ.

Moishe писал:
при нормальных питаниях
И ТАКОЙ ТОЖЕ НЕТ.

Moishe писал:
Спустись на землю и уговори сына бросить курить.
Вот это труднее всего.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #13 от 06/02/2015 17:12 цитата  

Yuritsh писал:
НЕТ ТАКОЙ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ.

.


Я уже тебе поверил, что до него и после все обозначают температуру проца градусами и при чём не только по Цельсию, но и по Фаренгейту и Кельвину.

Кстати можешь кому-нибудь другому рассказывать про нагрев проца, эти работают слегка тёплые.
Тоже в градусах хочешь? - 37,2С


Moishe писал:
Yuritsh,
ТС дешевле и спокойней будет заказать новый МВ.
.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #14 от 06/02/2015 17:16 цитата  

Moishe, Критика,это конечно полезно! Но,посмотри как озаглавлена тема,как её потом поисковик найдёт? Как помочь,если человек очень туманно описывает проблему (сильно греется) или часто пишут (напряжения в норме).При попытке помочь таким - виноватым станешь. улыбка Чего сам не пытаешься помочь? Там в (CRT) масса клиентских тем. Заметь,сносим не сразу,время даём на исправление темы. Помоги вот этому:http://monitor.espec.ws/section14/topic251160p20.html А как он начинал! подшучивать, дразнить
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #15 от 06/02/2015 17:21 цитата  

LordLostr, Я СРТ последний раз ремонтировал лет 6 назад. И вообще, я не помогаю. Я опозиция.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #16 от 06/02/2015 17:38 цитата  

Moishe писал:
Я опозиция.

Так и мы,по отношению к клиентским темам -оппозиция. смех
bs_05 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 06/02/2015 19:25 цитата  

Так возьмите и направьте человека в нужное русло чем перемывать ему кости.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 06/02/2015 20:35 цитата  

Moishe писал:
он не такой тупой, как тебе хочется его выставить
А какой же он, твой подзащитный?
snoopy в 00:04 писал:
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМЫ !
Прошло 20!!! часов. И что же мы видим?
bs_05 писал:
Так возьмите и направьте человека в нужное русло
Moishe, ещё доказательства нужны?
bs_05 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 06/02/2015 21:30 цитата  

Я человек самоучка .В вашей терминологии я очень слаб.Напруги с блока питания 12,3.3,5в. в норме на стабилизаторах все напруги стабильные,u802-2.5v,u800-3.3v,u808-1.8v.Проверял все литы,все в норме,транзюки тоже,исколупал всю плату.Да кстати процессор нагревается до температуры 43,5гр.измерял мультиметром.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #20 от 06/02/2015 21:34 цитата  

bs_05, Это не температура , при которой есть подозрения на проц.
Ты дал не верную инфу.
Ищи проблему в другом месте, а ещё лучше дай фотку .


мы тут все самоучки, мало кто учился на телемастера.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
123
13
13
13
67
888
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP