ESpec - мир электроники для профессионалов


Не вращается барабан IGNIS

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
postoronim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/07/2015 21:01 цитата  

Здравствуйте! Стиральная машина IGNIS (вроде Италия). Загрузка фронтальная. вчера стирала и на выжимании стала прыгать. Отключили. Снова включили. двигатель работает и пытается вращать барабан. Тот дернется и срывается назад. И рычит и скрежещет. Я рукой потрогал - барабан в баке шатается и вращается с трудом. И такие звуки будто он за что-то цепляется. Такое впечатление, что он сорвался с каких-то зажимов и двигатель его не захватывает. На всех сайтах называют три причины (которые, по-моему не для мого случая): порван ремень привода, полетели подшипники, сгорел мотор. Еще есть варианты со стертыми щетками и умершим конденсатором. ремень у меня целый, движок тоже. До подгипников долезть не могу - не могу сорвать с места крепежную гайку на валу. Но все дело в креплении барабана кажется. Он слетел с места. Помогите советом, пожалуйста.
Сообщение Администрации :
Внимание! Читай Правила!
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 18/07/2015 21:23 цитата  

postoronim, а мастера вызвать? Всё же дешевле будет, если не заешь как в барабан ужом пролезть.
postoronim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 19/07/2015 08:26 цитата  

рембыттехник писал:
postoronim, а мастера вызвать?

Ой-ли? Некоторые говорят стоимость до половины номинала стиралки вызов мастера. Да и отзывы по мастерам не ахти - самоучки.
Если никто ничего не скажет, буду сам разбирать. Мастер будет делать то же самое только за большие деньги.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 19/07/2015 21:25 цитата  

ждём фотографии с нетерпением. голливудская улыбка
postoronim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 20/07/2015 07:26 цитата  

Спасибо! Все разобрал. Неисправность увидел. Ищу крестовину с валом. Всем спасибо за внимание!
postoronim 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 26/07/2015 18:54 цитата  

Нашел крестовину. Чтоб поставить ее на барабан потребовалось снять полностью заднюю крышку бака. А там провода. Ну я на каждый прицепил бирку чтобы не перепутать при последующем монтаже. А вот с одним датчиком непонятка произошла. Там две проволоки. Одна куском просто торчит, а другая вкруг нее обмотана и уходит дальше куда не видно вместе с другими проводами в связке. Я подумал что это термопара. Размотал. Оказывается торчащая проволока служит для фиксации другой проволоки. Ну делать нечего. дай, думаю, обломаю. а потом при сборке назад припаяю. Обломал. А это оказалась тонкая трубочка и из нее вытекла какая то остро пахнущая жидкость. Что это такое и как теперь с этим быть? Кто подскажет?

2 (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  294.52 КБ
 Просмотрено:  182 раз(а)

2 (1).JPG


2 (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  313.77 КБ
 Просмотрено:  181 раз(а)

2 (2).JPG


2 (3).JPG
 Описание:
 Размер файла:  281.01 КБ
 Просмотрено:  180 раз(а)

2 (3).JPG


2 (4).JPG
 Описание:
 Размер файла:  232.7 КБ
 Просмотрено:  186 раз(а)

2 (4).JPG


шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 26/07/2015 19:22 цитата  

postoronim писал:
дай, думаю, обломаю. а потом при сборке назад припаяю. Обломал. А это оказалась тонкая трубочка и из нее вытекла какая то остро пахнущая жидкость. Что это такое и как теперь с этим быть? Кто подскажет?





Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 26/07/2015 20:45 цитата  

Цитата:
а мастера вызвать? Всё же дешевле будет


Цитата:
Ну делать нечего. дай, думаю, обломаю. а потом при сборке назад припаяю. Обломал. А это оказалась тонкая трубочка и из нее вытекла какая то остро пахнущая жидкость. Что это такое и как теперь с этим быть? Кто подскажет?


смех
Цитата:

торчащая проволока служит для фиксации другой проволоки


вообще то через неё "заправляли"
Цитата:
остро пахнующей жидкостью
датчик

смех смех смех
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #9 от 26/07/2015 21:04 цитата  

сразу в кунсткамеру ))
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #10 от 26/07/2015 21:04 цитата  

браво! классно!
RuaYle 
Завсегдатай
Сообщения: 364
 
Сообщение #11 от 26/07/2015 22:25 цитата  

Прикольно получилось классно! сэкономил блин...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #12 от 27/07/2015 22:06 цитата  

Редко в нарушение правил захожу...нет слов... Вот что скупость делает. гы-гы
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #13 от 15/09/2015 23:57 цитата  

рембыттехник, еще реже захожу (кунсткамеру перечитывал). Но, кажется мне ко-то из наших прикалывается улыбка И, думаешь, на кого думаю подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
111
123
123
13
13
33
67
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP