ESpec - мир электроники для профессионалов


lg wd 10192s останавливается с ue

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #1 от 28/12/2015 08:44 цитата  

доброго всем предпредпредновогоднего дня.

отчего может вылезти ошибка UE если в барабане всего одна тряпица (кинул пару носков для проверки)
UE это вроде как биение барабана
есть еще проявления - когда машинка пытается начать отжимать - слышен подсвист и (у меня в доме люминесцентные лампочки везде) краем глаза порой заметно подмаргивание света в момент ВЧ свиста.

машинка стояла пару лет в неотапливаемом помещении типа баня без работы.

не отжимает. хотя не отжимала и поначалу - но с ошибкой OE.
ноне слив прочищен. был один успешный отжим.
после загрузил белье и пошли ошибки UE. почему пошли - белье выгрузил оставил опять тряпицу одну - проблемы не решило - свист и подмаргивание лампочек.

есть подозрение на сам мотор.
но -
сдернул ремень. запустил опять тест полоскание-отжим - получил опять UE

мотор при раскрутке не издавал посторонних звуков. недовольство, огорчение
это и хорошо но это и плохо. плохо - я опять не знаю кто виноват. и что делать. хорошо - мотор не менять. и свистел видимо всеж сам ремень (подтянуть бы его как-то, или сварить, но как варить?).
плохо - менять подшипник? хотя ремня ж не было. или там какой-то таходатчик есть - типа обратной связи с барабана? датчик холла есть?
нет - я гадаю уже на кофейной гуще.

ребят, что я упустил из виду?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #2 от 28/12/2015 09:22 цитата  

UE - это дисбаланс.
Положите в машинку калибровочный кирпич массой 5 кг и включите режим стирки.
Если отжима не произойдёт - пишите претензию производителю "А почему она у меня кирпич не отжала?".
Цитата:
или сварить, но как варить

В кастрюльку насыпьте немного соли, доведите до кипения и варите на медленном огне час-полтора. За 20 минут до готовности добавьте лавровый лист.
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #3 от 28/12/2015 09:40 цитата  

да, "UE-дизбаланс". а толку-то с того.
по насчет сварить - просто когда в свое время стояла проблема пассиков - то в чувство пассик помогало на некоторое время привести термообработка. пока не достанешь родной.
хуже того - я то ли на этом WS то ли на net.ru - "мониторе" видел подобный совет. другое дело по склеротичности - не помню в какой теме. такие вот дела. и искал я решение не по проблеме ремня.

плюс - я точно не уверен что именно ремень виноват, чтоб покупать новый.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 28/12/2015 09:48 цитата  

ramvivat, равнодушие
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #5 от 28/12/2015 09:54 цитата  

Без белья отжимает?
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #6 от 28/12/2015 10:32 цитата  

вообще сам ремонтировать вряд ли буду, если дело не может ограничиться заменой датчиков-пассиков - это не магнитофон.
он легкий - в него удобно и с осцылом влезть. машинка тяжелая - вдвоем с женой едва поднимаем.
нефиг - мастера есть.
но одна загвоздка - мастера - тоже люди. а люди любят кушать. и любят кушать нахоляву - то есть ничего не делая. не работая головой. и других мастеров зачастую не найти при недостатке времени.
.
так что - мне просто примерно надо подготовиться - поглядеть цены запчастей. но при этом не хочется оплачивать мастерские хотелки просто потому что "так проще" - не поменять подшипник а (чего там гуляй душа!) - меняем бак целиком. ну да конечно оно и лучше и безпроблемнее. но у меня под боком не спит дочка миллионера - оплачивать подобного рода хотелки у меня кошелек тощеват.
плюс тот же бак менять это месяц ждать пока оно придет со склада.
а если подшипник можно поменять быстрее - ну проработает меньше - лучше это сделать. если не найду мастера - придется делать самому.

другое дело что не на все опыта хватает. не до всего додуматься получается.

"есть у меня один могильничек"(с) - тема по машинке WD 10192T. и что интересно, там решение нашли но - "видимо, что-то случилось!"(с) - не выложили.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #7 от 28/12/2015 11:15 цитата  

ramvivat, а почему бы тебе не зайти на тренировку боксеров и громко не объявить, что они все пидарасы? Боязно? А на форум мастеров значит можно? Не так страшно?
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #8 от 28/12/2015 11:26 цитата  

да меня и так уже "прикладывали". - сугубо по своим мелкособственническим мелкобуржуазным соображениям.
но я особо не обижаюсь - капитализьм, же.
они думают что заработают всех денег.
форум дело добровольное. не ответили - и не ответили. снизошли переплюнули через губу - и на том хорошо.
есть такая штука - диагностическая плата PC3000 и ее развитие. поддержка оной осуществляется на закрытом форуме. доступ на который продается вместе с регистрационной инфой на аппаратный комплекс. чужих там нет.
не нравятся подобные мне чужие - можно сделать илитарный клуп.
да только илитарность подпитывается сторонними спасибами. с чего б им считать себя богами - если нет тех кто на них молится?

да будут прокляты те кто людей довел до состояния когда каждый каждому волк.

впрочим это флейм и к делу не относится.
наболело. кого резанул - уж звиняйте.
но снобизм ваш режет по живому. снобизм граничащий с технофашизмом.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #9 от 28/12/2015 11:35 цитата  

ramvivat, удаляю...
ramvivat 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #10 от 28/12/2015 15:44 цитата  

классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP