ESpec - мир электроники для профессионалов


s1(del sofrina)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 28/02/2016 23:55 цитата  

MikeS писал:
и кабель перегибаться перестал.
Неужели из-за гильзы, энергетик???

ДОБАВЛЕНО Пн 29 Фев, 2016 00:06

MikeS писал:
И у меня последний вопрос: почему вариант размещения данного ремонта в ветке "Мастерская Самоделкина" вызвал такую реакцию?
Потому что место твоей теме - в мусорке. И на Мониторе поступили ПРАВИЛЬНО. Лично меня возмутили твои рассуждения о пряморукости. На фоне твоих фоток с убогими "результатами" убитого времени и брутальными тисками.

Если уж рассуждать о пряморукости, то для меня недостижимый образец для подражания это например вот. Это действительно тот случай, когда фотки нужны, да и похвалиться есть чем. Это тебе не говнопуля.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 29/02/2016 00:56 цитата  

MikeS писал:
Правила, жестко предъявляемые в "большой энергетике", всегда экстраполируются к "малой".
Я так понял, что где-то там, в большой энергетике, ты применяешь танковые гильзы?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 29/02/2016 01:15 цитата  

Yuritsh писал:
у тебя крыша съехала на этом изгибе кабеля
- хорошо, что он не врач-уролог .... и не провизор ... страшно подумать чем бы он импотенцию лечил и контрацептивы какие предлагал к продаже ... гы-гы гильзы решают все гы-гы

Раздутае из гавна тема. Сделал и сделал - зачем навязывать?! У нормальных людей мышки по несколько лет "бегают" без твоих ограничителей ...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 29/02/2016 01:30 цитата  

MikeS писал:
Я просто рыдаю! смех браво!

А чем это - не гильза?! смех

Тоже металлический цилиндрический корпус.

Круг замкнулся! GOTO 10, как говорил товарищ Бейсик...
Да ты дебил походу. Да тем, что это НЕ ГИЛЬЗА. В моём случае это корпус разъёма, который выглядит как корпус разъёма, и используется как корпус разъёма, то есть ПО СВОЕМУ ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. В твоём случае это израсходованный боеприпас, который примастырили ВМЕСТО корпуса разъёма. И выглядит он так-же "кошерно", как и твои тиски. смех
Но тебе походу, "что саксаул, что аксакал - один х... - дерево".
MikeS 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #5 от 29/02/2016 01:32 цитата  

Yuritsh писал:
у тебя крыша съехала на этом изгибе кабеля

Крыша пока не съехала, но этот лядский изгиб кабеля можно лицезреть на всех моих фото с родных разъемом Лайтнинг. В фотосессии участвовал свой - родной - купленный за негуманные деньги, самый что ни на есть оригинальный Лайтнинг. Эксплуатировался в сверхтепличных условиях всего около года (прошлый шнур забыл в гостинице) для зарядки 1-2 раза в неделю IPad. И даже при такой эксплуатации эта тварь деформировалась прямо на стыке с "кембриком". И как тут не вспомнить про допустимые радиусы изгиба? смех

KRAB писал:
-хорошо, что он не врач-уролог .... и не провизор ... страшно подумать чем бы он импотенцию лечил и контрацептивы какие предлагал к продаже ... гы-гы гильзы решают все гы-гы

Вот именно таким образом модеры на монитор.нет засрали мне тему.

Не, вы все-таки зажгли меня. Ну дайте же вариант разборного корпуса, но чтобы в него по длине влезал оригинальный Лайтнинг + 5 мм пайки (он же порвался-таки, а корпус мы вскрывать не будем) + 4 мм на жесткую фиксацию кабеля.
"Джеки" не предлагать! улыбка Мы же ведь не станем к гильзам больше возвращаться? Ведь так? улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 29/02/2016 01:36 цитата  

MikeS писал:
И даже при такой эксплуатации эта тварь деформировалась прямо на стыке с "кембриком". И как тут не вспомнить про допустимые радиусы изгиба?
Ты бы лучше попытался поскрипеть своими извилинами, и может быть до тебя дошло бы, что там изначально ДЕРЬМОВЫЙ кабель.

ДОБАВЛЕНО Пн 29 Фев, 2016 01:57

MikeS писал:
Но ведь ты мне такой пример привел, что у меня слеза навернуться должна была? Так ведь? Что-то такое уникальное....
Ну вообще-то ДА. Такое повторить с нуля сможет очень небольшое количество людей. А твой говноразъём сможет повторить практически ЛЮБОЙ на этом форуме. Я лично смог бы сделать не хуже еще в 12-летнем возрасте. Даже лучше, потому что гильзы у меня были латунные.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 29/02/2016 09:34 цитата  

MikeS писал:
Вот именно таким образом модеры на монитор.нет засрали мне тему
- так тебя и тут в Корзину снесут когда надоест прикалываться!
MikeS 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 29/02/2016 09:50 цитата  

KRAB писал:
MikeS писал:
Вот именно таким образом модеры на монитор.нет засрали мне тему
- так тебя и тут в Корзину снесут когда надоест прикалываться!

Прикалываюсь пока только я. Единственным сторонним приколом можно было бы назвать совет использовать мину. Но если ты помнишь, то я еще на мониторе.нет на полном серьезе сказал, что из хвостовика мины можно сделать очень стильную докстанцию для Айфона.

Между прочим, фотоконкурс "Лайтнинг. Прямые руки. С того света - на этот " все еще открыт. Предлагаю принять участие. А то я как дебютировал, так до сих пор - в одиночку.
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #9 от 29/02/2016 10:54 цитата  

Кстати, если гильзу взять латунную от немецкой винтовки Маузер 7,92 х 57 например, то её можно начистить и хромировать. Тогда блестящая будет. Точно тогда с пластмассовым китайским ширпотребом не сравнится.
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #10 от 29/02/2016 16:33 цитата  

А что использовать если большой разъём сломается? Например случайно вилка для розетки. Они сейчас такие ненадёжные стали. ((( Думаю тут уже придётся смотреть уже в сторону артиллерии. Может там какие гильзы пойдут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
67
888
LG


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP