ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ден-ОД 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/05/2016 19:45 цитата  

xarl писал:
Кацман,твой вопрос более уместен здесь http://monitor.espec.ws/section35/topic196500.html Это - не оптрон, а тем более не "оптотрон".
Найти можно в СЦ Panasonic. Это - твердотельное реле (Solid State Relay) без Zero-cross function (без переключения через ноль) парт номер у панасоника A56G3MC202PL (это полный аналог Nais AQG22212 обычно они ставят либо его либо Omron G3MC202PL).
Есть вариант переделки.


Всем привет, аналогичная проблема, пробило твердотелку AQG22212 найти ее либо аналог мне не удалось , обзвонил все интернет магазины в регионе , всех знакомых кондиционерщиков, ни у кого нет, максимум что удалось найти G3MB-202P но оно Zero-cross соответственно не подходит, в статье по ремону плат упоминается возможность заменить этот элемент оптопарой и симистором но какими именно и схема не указаны...может кто сталкивался с аналогичной проблемой и реализовывал такое , помогите плз, заранее спасибо всем.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 04/05/2016 19:53 цитата  

Ден-ОД, а Вы забываете Правилах.
Ден-ОД 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/05/2016 19:58 цитата  

Сорри исправился
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #4 от 04/05/2016 20:19 цитата  

Ден-ОД, все по данному должен.... Убывать....
djclyde 
Завсегдатай
Сообщения: 732
djclyde
 
Сообщение #5 от 04/05/2016 20:24 цитата  

Ден-ОД, начнем с того что у G3MB-202P еще и комутационное напр 5 В

посмотрите Fotek SSR-25DA и ему подобные - если влезет

или поищите у http://www.promsat.com/list/solidrele/
Ден-ОД 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 04/05/2016 20:50 цитата  

djclyde писал:
Ден-ОД, начнем с того что у G3MB-202P еще и комутационное напр 5 В

посмотрите Fotek SSR-25DA и ему подобные - если влезет

или поищите у http://www.promsat.com/list/solidrele/


спасибо за совет , но не влезет, плата с духовки места там лишнего совсем нет . а по поводу 5V - не проблема, на входе ставится токоограничительный резистор вот цитат со статьи по ремонту плат с этого сайта:
"К сожалению, у меня в наличии не оказалось ни тех не других, пришлось использовать донора, коих у меня собралось прилично. Нашёл плату с фотосимсторами OMRON G3MB. Посмотрел по характеристикам - такие же самые, только G3MB это устаревшая модель, на смену которой пришла G3MC. Единственное отличие - у G3MB необходимо на входе управления ставить токоограничительный резистор, а в G3MC он уже встроен внутри. Поэтому я впаял G3MB, а цепь управления разорвал и в разрыве поставил резистор. Его номинал я взял из предыдущей платы - там он был 1 кОм, такой же я поставил и на ремонтируемой плате."

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP