ESpec - мир электроники для профессионалов


С.М.А. LG -10192T не выходит на рабочий режим стирки.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 08/05/2016 20:45 цитата  

Очень нужна в первую очередь эл. Схема модуля автоматики поскольку имелись мех. повреждения, силовых элементов,печатного монтажа и некоторых радиоэлементов.
Всё произошло из за обрыва пружины на баке. Передним противовесом ударило по силовой плате,удар пришолся по радиатору симистора управления скоростью вращения эл. двигателя.В итоге сгорел симистор ,видимо при обрыве дорожек, резистор,в цепи управляющего электрода симистора,микросхема KID65004AP ,реле управляющее реверсом эл.двигателя,сгорели контакты,видимо было сильное искрение или дуга? Всё заменил и восстановил? Без схемы сложно разобраться. При включеии выходит на режим готовности,выбираем программу,нажимаем старт.Срабатывает реле контроля цепей,срабатывает блокировка замка люка,отключается реле контроля цепей ,включается реле контроля цепей и последний цикл с отключением и включением продолжается пока не высветится ошибка незакрытого люка. Что искать дальше?? Поможете? Если сможете?? 😕...... .
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #2 от 08/05/2016 20:58 цитата  

александрочио, ПРОФИЛЬ !
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 08/05/2016 21:02 цитата  

александрочио, Извините конечно, ничего личного, - но ... ,
Вот не могу я понять, вы уже практически 8 лет на форуме, - за это время всего лишь третий пост. Причем все ваши сообщения, это вопросы, - и в профиле пусто. Ну вот и как нам тут быть? хммм...
PS Только без обид.
александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 08/05/2016 21:24 цитата  

Просто редко захожу,поскольку почти со всеми проблемами справляюсь сам,а тут как назло!! Схемы нет,а когда её нет проблема растягивается надолго. Поскольку содрать её с монтажа дело не быстрое,а потом её нужно пару раз проверить на собственные ошибки?? А тут жена пилит когда будет стирать?! Выбросить? Механика в норме да и барыг обогащать мне ой как нехочется 😠!! Сам я занимаюсь промышленной авто

ДОБАВЛЕНО 08/05/2016 22:27

матикой и телемеханикой ну как-то так,могу помочь в этой области ☺.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 08/05/2016 21:31 цитата  

александрочио писал:
.... да и барыг обогащать мне ой как нехочется !!

Барыг, - это кого? - ваших местных мастеров? хммм...
александрочио писал:
Сам я занимаюсь промышленной автоматикой и телемеханикой ...

В области энергетики?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #6 от 08/05/2016 21:34 цитата  

александрочио, пусть полежит....
александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 08/05/2016 21:51 цитата  

Нет,торгашей. Мастера пусть зарабатывают свой хлеб!! Это полезно и престижно,правда не всегда денежно😞.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 08/05/2016 21:58 цитата  

александрочио, Исправляй замечания модератора, - а там смотришь и вернут тему на место. подмигивание
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #9 от 08/05/2016 22:05 цитата  

александрочио, "Мастера пусть зарабатывают свой хлеб!! "
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 09/05/2016 00:47 цитата  

александрочио писал:
Всё заменил и восстановил?
Это ты сам у себя спрашиваешь?


александрочио, хотелось бы узнать цель твоего многолетнего пребывания на форуме.

Я сам как бы знаю, но хотелось бы услышать из первых уст.
александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 09/05/2016 10:13 цитата  

Ну ,наверное как и большая часть форума,отслеживаю интересующую меня и других информацию ,если есть что интересное ,.в чом я могу помочь ,помогаю улыбка .
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 09/05/2016 11:23 цитата  

александрочио писал:
в чом я могу помочь ,помогаю

ну-ка конкретнее - кому и чем ты помог на этом форуме за всё время своего пребывания, начиная с 2008 года




александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 09/05/2016 13:53 цитата  

Я не веду учотных записей.Помощь отправлял по имей.Помощь в ремонте tv,а так же импульсных блоках питания различных марок.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 09/05/2016 15:46 цитата  

александрочио писал:
Помощь отправлял по имей.
И какая от этого польза форуму?
александрочио 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 от 09/05/2016 19:44 цитата  

Ну как ,какая?Ведь эти люди получили помощь? А значит польза есть,хотябы с точки зрения рекламы,пришол на форум получил помощь☺.А толку от помощи,когда тебе предлагают варварски выдирать реле из платы,когда этого можно не делать и получить тот же результат? Вроде как помощь,но эти действия могут привести к другим поломкам после которых ищи ветра в поле ...... .Особенно когда нет схемы,ведь в итоге нет возможности правильно отследить хотябы соединения.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

&&&
123
13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP