ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Plano, модель cs-15k2q Изображения нет, звук есть

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WEREG 
Заглянувший
Сообщения: 4
WEREG
 
Сообщение #1 от 16/08/2016 01:29 цитата  

Здравствуйте уважаемые спецы по ящикам и прочим электронным приблудам. Сам я в этом ни бум бум. Специальность моя далека от электрики и электроники. Я столяр, могу дверь, лесенку, мебель какую забацать, пилить строгать, фрезеровать и т д. Сварить электричеством забор или спаять чего нибудь, не проблема. Мультиметр ещё в наличии есть, но чего и как им мерять, почти не знаю, был куплен проверять напругу на банках акков. Загадочные транзисторы, диоды и теристоры, для меня просто коробочки с проводками и всё. Но вот угораздило меня купить б/у телевизор, при этом находясь на даче. Когда проверяли работал. Домой привёз то же работал, через пол часа экран потух (как не включённый в сеть) а звук остался. Есно выключил с пульта. Пошёл в нэте искать причину, что может с ним быть. Набрёл на этот ресурс с темой про похожую ситуацию, на более старшей модели Плано http://monitor.espec.ws/section1/topic93915p20.html
Она вроде как решённая, ещё поковыряв инет, понял что войти в это сервис меню можно таким образом:

Цитата:
Войти в сервисное меню без сервисного пульта можно следующим образом:
1. Установить громкость, равную "O".(обязательно)
2. Удерживая кнопку "MUTE" на пульте, нажать кнопку "MENU" на передней панели телевизора.
3. На экране в правом углу загорится буква "D", а в левом углу высветится регулируемый параметр и его значение.
Переключение параметров производиться зелёной и красной кнопками, изменение параметров желтой и синей кнопками на синем поле.
Выход из сервисного меню с сохранением изменений в параметрах кнопкой "Stand-by" на пульте.


Естественно ещё работоспособность сего не проверял, час ночи на дворе. Но пугает не это, в теме выше упоминается какой то регулятор SCREEN, который нужно крутить пока на экране зелёный ОК не загорится. Порыв инет понял что этот регулятор внутри самого ящика.

Время прошло с момента потухания экрана, до попытки войти в сервис меню где то в районе 2 часов. И ящик сам собой заработал. Поэтому подумал на банальный перегрев, что сработала защита на подобии той что бывает в некоторых моделях электроинструмента и стационарных станков. Но есть ли такая на тв?
Может стоит разобрать его да пропылесосить, корпус помыть и особенно вент рещётки и крутить эти СКРИНы в нём самом не стоит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP