ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO A 1400X в самом конце отжима заливает воду

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DmMi 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 16/08/2016 09:40 цитата  

Всем доброго дня. Мне отдали машинку ARDO A 1400X. В ней установлен модуль почти такой же как на приложенном фото. В модуле сгорели два больших белых резистора по 6,2 кОм, 5 W (на фото слева внизу). Я заменил их на 6,8 кОм, 5 W, на всякий случай поменял реле, которое слева вверху (в моем модуле оно прозрачное и мне не понравились потемневшие контакты). Также, на всякий случай, поменял самый большой конденсатор на плате - поставил емкостью на 50% больше номинала. Еще в машине отсутствовала помпа с улиткой и я приладил эти детали от Индезита (родных не нашел).

В процессе тестирования обнаружилась плавающая неисправность. Иногда машина отрабатывает весь цикл программ нормально (она механическая), а иногда особенно, если ее загрузить бельем, в самом конце цикла отжима (когда остается 1-2 мин. до завершения отжима) она заливает воду и начинает то ли полоскать, то ли стирать и через 1-2 мин. переключатель (как ему и полагается доходит до положения СТОП) и машина останавливается с водой в баке.
Может ли быть это следствием того что я поставил резисторы с большим сопротивлением или других моих изменений, или проблема в чем-то другом?




yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #2 от 16/08/2016 10:31 цитата  

DmMi писал:
... или проблема в чем-то другом?
Конечно в другом...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #3 от 16/08/2016 13:50 цитата  

DmMi, Род занятий: ..........................?
DmMi 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 16/08/2016 14:28 цитата  

Начинающий мастер
DmMi 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #5 от 16/08/2016 22:08 цитата  

yura14 писал:
DmMi писал:
... или проблема в чем-то другом?
Конечно в другом...

И в чем? Есть предположения? На плате осталось еще много (не замененных) небольших конденсаторов (не вздутых) и еще больше маленьких резисторов, транзистор с огромным теплоотводом. Никаких следов горения, плавления чего-либо на данный момент не обнаружено.
Реле уровня не может в данной ситуации играть роль?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP