ESpec - мир электроники для профессионалов


Direct LED подсветка

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Азазелло 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #1 от 23/12/2016 23:28 цитата  

Наберусь наглости и нарушу правила. Понимаю, что в правилах только про ремонт пишется, но помочь с решением этого вопроса могут только ремонтники, которые крышки у ТВ снимают.
Во флудилке эффективное поперечное сечение у этой темы стремится к нулю, потому размещаю в том разделе, где самая высокая вероятность получить ответ.

Какое максимальное количество зон подсветки попадалось в вашей практике? И на каких моделях ТВ?
160 зон на Sony 65X9505B
180 зон на Sony 85X9505B

Парадокс в том, что в более свежих моделях сонек этих зон ещё меньше.
Слышал, что LG вроде много зон делают.
А меня вот "напрягают" такие здоровые по площади зоны и 180 зон явно не хватает. Если под прямым углом смотреть, то всё нормально и не видно на тёмном фоне пятен светлых, которые сопровождают яркие объекты. Но, стоит сместиться градусов на 50 и становятся заметными эти пятна синеватого цвета.
Чтоб было понятно, про что речь, приведу 2 фотки с выключенным светом и "бегающим ярким пятном":
прям в экран

и сбоку


Попадались кому панели с большим количеством зон подсветки?
Азазелло 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #2 от 24/12/2016 14:39 цитата  

Опять в "нарушениях"! Да куда же ещё такой пост размещать?!
Я уже и пояснение написал - один хрен, снесли в "нарушения". Коммент лень отписать?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 24/12/2016 16:15 цитата  

Азазелло, А что ты хочешь услышать? Что технология говно? Так она говно и есть. Никакое увеличение количества зон не спасет. Пока технологию OLED не доведут до ума и не начнут применять в телевизорах, удачи не видать. Никакая динамическая подсветка не сделает из говенного изображения нормальное. Как была контрастность 1:800, так и останется.
Азазелло 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #4 от 24/12/2016 17:44 цитата  

Что я хочу "услышать"? Прежде всего, на форуме я хочу увидеть. И увидеть хочу сообщение о том, что в каком-то ТВ зон больше 180 - разве непонятно я задал вопрос?
Никакого обсуждения "говёности" или "кошерности" технологий я не собирался вести.
По поводу контраста: нуу, не 1:800 конечно, а 1:4000 сама панель выдаёт без динамики - в динамике замеры под миллион показывают.
По поводу технологий - можно так всю жизнь прождать "неговёного" и пялиться в какое-нить старьё ламповое смех
Пока это самая лучшая технология на рынке, вот её и обсуждаю. Появится OLED достойный (а не то фуфло, что панасы с лыжами пихают), тогда и можно будет говорить про то, что динамическая подсветка - "говно".
И я вижу, что чем зон больше, тем картинка лучше, потому и спрашиваю - в каких ТВ попадалось больше 180 зон.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 24/12/2016 18:36 цитата  

Азазелло, Вы 1:4000 сами меряли? 800 - 1000 это предел технологии. Дальнейшему увеличению контрастности мешает свечение черного. Всё остальное от лукавого, то есть от менеджеров по продаже.

OLED работает хорошо, можно сказать отлично. Правда не долго. Синий быстро выгорает и пока борьба идет с переменным успехом.

Забудьте об этих зонах. Это боковая, тупиковая ветвь развития.

Кстати о лампах, у кинескопа контрастность 15000.

Если вам нужно здесь и сейчас, то конечно нет никакого смысла ждать. На сегодняшний день лучшее изображение обеспечивают лазерные проекционные телевизоры. И цена не запредельная, 350 000 в рублях и постепенно снижается.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP