ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Скинанде (Икеа, Electrolux), незавершенная программа

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 03/03/2017 20:28 цитата  

Здравствуйте.
Не написал модель ПММ в заголовке, т.к. не знаю. Называется Скинанде (Икеа). Производитель Электролюкс. Шильдик (Logo) в аттаче.
Как-то перелила воду, сработала защита (i30). Воду убрали, вызвали сервис.
Сегодня был сервисник, заменил прессостат (прежний был забит и из-за этого был перелив) на новый, с дополнительным колпачком в полости где фильтр.
Суть проблемы: когда машина перелила и включилась защита, работала короткая программа-ополаскивание (14 минут по инструкции, без нагрева - на фото стрелкой указано). Защита включилась на 7-ой минуте.
Сейчас все нормально работает, все программы, все ок. Кроме вот этой короткой. Когда включаю ее, то на дисплее показывает 7 минут. Хотя должно 14.
Если запустить эту программу, то полоскает эти самые 7 минут, а потом (на экране в это время показывается 1 минута до конца), включается то ли насос, то ли еще что (гудит) и программа не завершается. Можно только отключить ее (сочетанием кнопок "Вкл"+"Авто"+"Высокая загрязненность"). Но сама программа не сбрасывается.
Подскажите, пожалуйста, можно как-то сброс сделать, чтобы эта программа стала опять по-умолчанию?

Сервиснику я про этот глюк забыл сказать, а он не обратил внимания. Он проверку делал на программе "Свежее загрязнение", (65 градусов, 30 минут).
Сервис довольно далеко от меня, за 120 км. И ехать не хотели, пришлось уговаривать.

Если не сложно. Можно в личку, если инфа не для распространения.
Был бы очень признателен.

4353454544545.jpg
 Описание:
Фото панели управления
 Размер файла:  208.91 КБ
 Просмотрено:  277 раз(а)

4353454544545.jpg


  Logo.jpg  190.73 КБ  Скачано: 160 раз(а)
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #2 от 03/03/2017 21:04 цитата  

Да не вопрос. Всего-то нужен комплект программатора side-kick от Электролюкс и дилерская авторизация для доступа к прошивкам и все! подмигивание Это я к тому, что опять надо сервисника уговаривать... Либо просто забить на эту программу... подмигивание
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 03/03/2017 21:09 цитата  

То есть кнопками нельзя? Жаль.
А если забить на нее, мешать другим режимам не будет?

Проверил сейчас с секундомером. Показывает-то в начале 7 минут, но моет полным циклом - 14 минут.


И можно еще вопрос здесь же задать по прессостату? Если нарушаю, то удалю.
Товарищ мастер достал запаянный пакетик с прессостатом. Достал его (прессостат с черной частью корпуса) - вот такой:

- стал вставлять, раздался щелчок и мимо пролетел кусок этого самого прессостата - отломилась защелка (мастер оказался мастером, как говорится). Он почесал репу, сказал, сейчас принесу, у меня еще есть и ушел к машине. Вернулся с новым, но без упаковки. И без черного верха. Такой же белый, как и был. Его и поставил взамен старого. Ну и плюс комплект-насадку в полости фильтра (трубка+колпачок).
Скажите, пожалуйста, сам прессостат (датчик), тот, что с черным верхом, он отличается от того, что стоял? Или мне воткнули тоже самое, что и было до этого? Или датчики одинаковы и вся фишка в насадке на канал?
Фото:

345345344455.jpg
 Описание:
Прессостаты
 Размер файла:  425.91 КБ
 Просмотрено:  173 раз(а)

345345344455.jpg


Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #4 от 03/03/2017 23:49 цитата  

useruser, Если тебя это успокоит, то мастер попался квалифицированный, и сделал все правильно, не парься и с секундомером над ней не стой, не мешай технике работать.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #5 от 04/03/2017 01:07 цитата  

Ispanec писал:
useruser, Если тебя это успокоит, то мастер попался квалифицированный, и сделал все правильно...

...и очень выдержанный мастер... покрутился бы так клиент вокруг меня - вмиг на проводочек с 220 наступил бы... смех смех смех
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 04/03/2017 09:01 цитата  

Нет, я не мешал. Я вообще молча в уголке сидел. Просто описываю, как было. А секундомер это уже после его ухода. Говорю же, забыл ему про эту программу глюкнувшую сказать, т.к. был уверен, что проблемы нет и нужно ее просто повторно запустить. Но повторный пуск ее не сбрасывает. Т.е. она моет свои 14 минут, но сигнала окончания нет, просто начинает в конце гудеть тихонько, а на экране 0:01 постоянно.
Ладно, я просто не буду, наверное, пользоваться этой программой. Благо я её за год запускал всего пару-тройку раз.


А по прессостату что скажете? Черно-белый такой же, как и цельно-белый?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 04/03/2017 09:14 цитата  

Белый это тоже цвет и черный так само цвет...че ты хочешь...тебе цветной пресс поставили смех
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 04/03/2017 10:11 цитата  

Дело не в цвете. Просто тут (на форуме) писали, что в ремкомплекте прессостат "с измененной камерой" (и номер на пакете был тот же что и номер заказа этого самого спец-ремкомплекта). Но поставили мне датчик не из этого ремкомплекта (т.к. сломали его во время установки). Вот и спрашиваю, тот датчик (белый), что принесли взамен сломанного (черно-белого), он такой же как и тот черно-белый или нет?
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 04/03/2017 12:25 цитата  

Можно было и старый пресс хомутом присобачить, там пластик - говно, защёлку отломать - только так.
А вообще нехрен над душой стоять и колупаться после ремонта с секундомером.
Затрахали, Олёши, вот этот экранчик с циферками на помойке/стиралке - это НЕ ЧАСЫ! И нехрен по ним время сравнивать.
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 04/03/2017 14:05 цитата  

Цвиточег писал:
Можно было и старый пресс хомутом присобачить, там пластик - говно, защёлку отломать - только так

Прессостат из ремкомплекта (черный) и тот, что поставили (белый) одно и тоже?

Цвиточег писал:
А вообще нехрен над душой стоять и колупаться после ремонта с секундомером.

Над душой никто не стоял. Я в стороне был. Меня просили рассказать что и как - рассказывал, просили тряпку подстелить - подстилал, просили придержать - придерживал, просили назад все подключить - подключал... Никто за руки не хватал, в затылок не дышал. О чем вообще речь, не понимаю.

Цвиточег писал:
Затрахали, Олёши, вот этот экранчик с циферками на помойке/стиралке - это НЕ ЧАСЫ! И нехрен по ним время сравнивать.

Где, простите, я написал, что это часы? Я написал, что показано на дисплее. Индикация продолжительности программы, да. На некоторых программах она изменяемая, и что? Всегда было 14, стало 7. Хотя моет те же 14. Значит индикация неверная. Или проверить суть глюка с секундомером это преступление и неуважение к мастеру?
Я бы не стал вообще писать про эту проблему, если бы пмм завершала нормально программу, а не гудела без остановки постоянно в конце программы с минутой на таймере.

Что вообще за негатив и злоба? О чем я таком нереально сложном спрашиваю? Может я тут кого матом крою? Или прошу мне рассказать как конфиг залить с помощью утюга? замешательство
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #11 от 04/03/2017 14:07 цитата  

useruser писал:
Или прошу мне рассказать как конфиг залить с помощью утюга? замешательство

Ну вот это как раз просто: нужен утюг и мастер с сайдкиком смех
useruser 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 04/03/2017 14:54 цитата  

Цвиточег писал:
Ну вот это как раз просто: нужен утюг и мастер с сайдкиком смех

Шутка-минутка.
washdoc 
Завсегдатай
Сообщения: 461
washdoc
 
Сообщение #13 от 05/03/2017 11:05 цитата  

Морально убивать на месте таких клиентов надо. "Ну надо же, одна циферка и цвет из инета не совпали...". Что же тогда нас зовут? Ремонтировали бы тогда сами, через инет, волшебным образом.. Если такой умный, почему у тебя что-то не работает ?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #14 от 05/03/2017 12:20 цитата  

Тема в мусор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
67
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP