ESpec - мир электроники для профессионалов


Sharp LC-42" в режиме ожидания.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
balamed 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 01/12/2017 19:55 цитата  

Здравствуйте. Прошу не смеяться и не удалять тему.
Был у родственников, отдали (выпросил) жк тв Sharp LC-42SH7E. Он у них стоит без дела - не включается. Что с ним случилось, уже не помнят, а ремонтировать не хотят, а мне и такой бесплатный подарок за радость.
В общем - привёз я его, раскрыл заднюю крышку, ниже будет фото. Сам не телемастер, даже рядом не стоял, денег на ремонт нет, вернее, нет денег на сервисный центр - прошу не насмехаться и не давать "бывалых" советов, но с достоинством выслушаю, вернее, прочту ответы профессионалов и приму их к сведению.
Вопрос задал потому что уверен, может и ошибаюсь, но думаю все запчасти взаимозаменяемые и можно поискав на барахолке, если знаешь, что ищешь - можно найти нужную деталь и заменить, а не сидеть с паяльником и паять. Может я заблуждаюсь, но прочту все ответы, если такие будут, ведь профи тоже когда то начинали и были у них подобные случаи. Всем спасибо.



[/code]

  Sharp LC-42.zip  3.48 МБ  Скачано: 142 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 01/12/2017 20:44 цитата  

Всё вышеописанное не освобождает от выполнения правил: http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 01/12/2017 21:56 цитата  

Ну, не хочешь - как хочешь.

Думайте сами ...
balamed 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 02/12/2017 15:46 цитата  

Плата - SHARP EU 715G3535-3 Z-SIDE
Б/П 71503662-P01-H20-003U Z-SIDE
Остальные важные детали не назову, т.к не знаю где и на что смотреть...
Проблема следующая - ТВ находится в режиме ожидания и больше никаких изменений. При включении в сеть, происходит щелчок в районе б/п., разобрал - услышал.
Была надежда: Нажать TV/video и MENU,включить TV,появится буква K.CH-,VOL- и сбросить ошибку надежда так и умерла недовольство, огорчение
В обведённом месте греется, не то что бы горячее, но не думаю, что это нормально.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 02/12/2017 22:07 цитата  

balamed, здесь помогают ремонтировать, а не дают готовые ответы.

balamed писал:
ведь профи тоже когда то начинали
Поверь мне, все профи начинали с чего-то намного более простого, но никак не с ЖК 42-й диагонали.

balamed писал:
Сам не телемастер, даже рядом не стоял
Если собираешься начинать - начинай с торшеров и ёлочных гирлянд.

balamed писал:
денег на ремонт нет, вернее, нет денег на сервисный центр
Можешь сдать почку, или завещать своё тело мединституту.
balamed 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 03/12/2017 10:26 цитата  

И это пишет модератор вопрос
Yuritsh, исходя из твоих, мягко говоря - идиотских советов, лучше вообще ничего не писать, а молча пройти мимо...
Есть ещё что написать в ответ, но гадить на уважаемом форуме не могу - совесть не позволяет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
321
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP