ESpec - мир электроники для профессионалов


INDESIT IWSB 5085 (CIS) F09

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 05/02/2018 17:16 цитата  

Доброго времени суток форумчани! Нарисовалась проблема со стиральной машинкой, при стирке, во время отжима зависла, дети на кнопках как на пианино играли((! Это по их словам что зависла, возможно они наклацали... Машинка моя, проверил всё, нашёл проблемы на ножках проца, мышка опорожнилась… Поднял, почистил и положил проц, так же выдаёт ошибку F09!
Двигатель, помпу , датчик температуры и тэн, проблем не обнаружено! Занимаюсь электроникой авто, но для renesas F52Z05AAFM, ни чего нет. Подскажите чем в него лить, что надо купить? Дело принципа, машинку другую уже приобрели
Да кстати! Электролиты в норме, симисор тоже… модуль INDEZIT 0254.10… Буду признателен всем отвликнувшим))!

2018-02-05 16-57-05.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.56 КБ
 Просмотрено:  529 раз(а)

2018-02-05 16-57-05.JPG


.png
 Описание:
 Размер файла:  704.82 КБ
 Просмотрено:  178 раз(а)

.png


аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #2 от 05/02/2018 17:23 цитата  

Сабо777, Силен однако подшучивать, дразнить 3-я аркаша с 9-й ошибкой браво! мышка у тебя особенная , сожрала конфиг, и сдохла смех не подошел к ней он видимо браво!

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 17:25

Ты это отнеси тому кто шпрехает по теме, сам не подымешь. Хлопотно это
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 05/02/2018 17:34 цитата  

аркаша-10 писал:
Сабо777, Силен однако подшучивать, дразнить 3-я аркаша с 9-й ошибкой браво! мышка у тебя особенная , сожрала конфиг, и сдохла смех не подошел к ней он видимо браво!

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 17:25

Ты это отнеси тому кто шпрехает по теме, сам не подымешь. Хлопотно это

Можно подробней))
Дополню, при включении в розетку, ноль реакции, примерно через пол минуты F09, чем шить, каким железом?

2121.png
 Описание:
 Размер файла:  597.91 КБ
 Просмотрено:  137 раз(а)

2121.png


SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #4 от 05/02/2018 17:39 цитата  

человек написал же.
аркаша-10 писал:
Сабо777,

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 17:25

Ты это отнеси тому кто шпрехает по теме, сам не подымешь. Хлопотно это


проще и,....дешевле обойдется
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 05/02/2018 17:44 цитата  

SmartSer писал:
человек написал же.
аркаша-10 писал:
Сабо777,

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 17:25

Ты это отнеси тому кто шпрехает по теме, сам не подымешь. Хлопотно это


дешевле обойдется


Вроде коллеги, а понять не хотите... шью все блоки любых инно, ну вот не задача, таких ренесасов нет... мелочь, дело принципа, а не денег!!! Кто шьёт их через БДМ или внутрисхемно? Хотя бдм чуть больше риска, мне её проще сдуть.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #6 от 05/02/2018 17:54 цитата  

Сабо777 писал:
SmartSer писал:
человек написал же.
аркаша-10 писал:
Сабо777,

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 17:25

Ты это отнеси тому кто шпрехает по теме, сам не подымешь. Хлопотно это


дешевле обойдется


Вроде коллеги, а понять не хотите... шью все блоки любых инно, ну вот не задача, таких ренесасов нет... мелочь, дело принципа, а не денег!!! Кто шьёт их через БДМ или внутрисхемно? Хотя бдм чуть больше риска, мне её проще сдуть.
В швейный цех обратись, там твои коллеги. Шо, таки не настриг на тачках на ремонт баблишка?
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 05/02/2018 17:58 цитата  

смех смех смех Остряк однако... для тех кто в танке, больше недели трудися новая машинка!!! мало того, у меня в доме их две!

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 18:06

Дело движется, мир не без добрых людей, в личку обрисовали ситуацию, на счёт железа и софта понятно. Пока покурю железо и софт, следом думаю закажу. Пока вопросов нет

Всех кому не терпится, в халявщики и нищеброды меня вогнать, ОГРОМНАЯ просьба, не читайте по диагонали!!!
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #8 от 05/02/2018 18:08 цитата  

Сабо777, ну вот как тебе объяснить... купил я машину, но вот беда - сигналки нет с автозапуском.. неудобно однако, и в холодную машину не в кайф садится.
Мог бы и сам поставить, и инструмент есть, и гараж. И инфу вроде можно в сети нарыть... Но СМЫСЛ?!! Я отдал людям которые этим занимаются, у них на это чуть больше трех часов ушло (наверное), а я за это время две заявки сделал.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #9 от 05/02/2018 18:27 цитата  

Сабо777, тебе еще раз говорю хлопотно это будет. хочешь купить софт и ключ??? ОК. придется выложить примерно 20рублёв новыми хрустящими ассигнациями. потянешь, для одной прошивы? то-то же отнеси тем кто в теме.
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #10 от 05/02/2018 18:28 цитата  

SmartSer писал:
Сабо777, ну вот как тебе объяснить... купил я машину, но вот беда - сигналки нет с автозапуском.. неудобно однако, и в холодную машину не в кайф садится.
Мог бы и сам поставить, и инструмент есть, и гараж. И инфу вроде можно в сети нарыть... Но СМЫСЛ?!! Я отдал людям которые этим занимаются, у них на это чуть больше трех часов ушло (наверное), а я за это время две заявки сделал.


1. С детства радиолюбитель.
2. Живу не в городе, когда уткнулся в ренесас и то, что моё железо курит нервно в сторонке. Позвонил другу в ближайший город. Результат: новый блок, при том все хором!
3. И самое главное! Доделывать начатое
Потом можно продать его, а можно и помочь ближайшим мастерам, у кого нет ни чего кроме мультиметра))
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #11 от 05/02/2018 18:37 цитата  

Сабо777, странный ты однако, с детства он радиолюбитель. А мы по твоему чем занимались в детстве, балду гоняли? нет не по зубам тебе этот ренес, даже и не мечтай. сказки только в детстве хороши, а ты ж вроде взрослый дядька смех
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #12 от 05/02/2018 18:38 цитата  

аркаша-10 писал:
Сабо777, тебе еще раз говорю хлопотно это будет. хочешь купить софт и ключ??? ОК. придется выложить примерно 20рублёв новыми хрустящими ассигнациями. потянешь, для одной прошивы? то-то же отнеси тем кто в теме.

Не 20ть, а 13ть... Сейчас выясняю мелочи и тонкости. Спасибо некоторым форумчанам, объяснили, растолковали и ссылками поделились, на софт и железо))! Чуть разберусь, что за зверьки и буду заказывать.

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 18:45

аркаша-10 писал:
Сабо777, странный ты однако, с детства он радиолюбитель. А мы по твоему чем занимались в детстве, балду гоняли? нет не по зубам тебе этот ренес, даже и не мечтай. сказки только в детстве хороши, а ты ж вроде взрослый дядька смех

Это форум специалистов или пенсинеров!? сумашествие Есть вопрос, если есть ответ пожалуйста! По зубам или нет, ну вам-то какое дело!!? У каждого своё хобби и увлечения! В конце концов, это моиии деньги и мне распоряжаться ими, вы со своими проблемами разбирайтесь!!! Это далеко не красиво с вашей стороны, поливать меня грязью!
kerchar 
Заглянувший
Сообщения: 2
kerchar
 
Сообщение #13 от 05/02/2018 18:57 цитата  

Сабо777, Да им пофигу кто ты ,это же МАСТЕРА.Они на таких бестолковых сообщениях себе "репутацию" делают.Правда почитав форум,складывается впечатление,что они такие же мастера,как и обратившиеся к ним.Они настолько в себе "уверены",что боятся у них "хлебушек" отберут.Есть ,конечно ,адекватные,но в основном убогие одни.Видел я таких в сервисах,одни панты.Как же их жизнь изуродовала.Жалко рёв в три ручья
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #14 от 05/02/2018 19:09 цитата  

kerchar, не прав ты однако ох не прав вот тебе пруф сходи туда, и убедишься потом еще спасибо скажешь http://natribu.org

ДОБАВЛЕНО 05/02/2018 19:38

kerchar, что-ли заплутал, али понравилось? смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #15 от 05/02/2018 19:50 цитата  

Сабо777, не в том дело, что ты, быть может, железа прикупишь и ремонт выполнишь(нерентабельный абсолютно), а в том дело, что панибратство мало кто любит, мы тебе не коллеги, в целом-то. Братья по разуму - да, но не коллеги! И тебе по теме подсказали - отдайся мастеру, сэкономишь и бабло, и время, и усилия, случай у тебя не гиперсложный, но требует определенного оборудования и не только его.
Просто смысл?
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #16 от 05/02/2018 19:56 цитата  

Цвиточег, хорошо у него не бошарик китаезовский типа лоджика, а то б закусил удила, и поскакал в европию за железом умора Сабо777, слабо тебе сабо, за железякой турне устроить?
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #17 от 05/02/2018 20:10 цитата  

аркаша-10 писал:
Цвиточег, хорошо у него не бошарик китаезовский типа лоджика, а то б закусил удила, и поскакал в европию за железом умора Сабо777, слабо тебе сабо, за железякой турне устроить?


или китаёзовский хайер, или того хлеще артель, там вообще симбиоз хренпойми чего.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #18 от 05/02/2018 20:49 цитата  

Ребят,вы что ТС пинаете?Вроде грамотный мужик,и расписал все нормально и пояснил,что интереса ради копается и деньги готов вложить.Или привычка любого малознакомого чела отпинать,а потом уж посмотрим.. подмигивание Вроде как не типовой тупой клиент же... улыбка
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #19 от 05/02/2018 21:04 цитата  

майкюэль, да вроде нет. Хороший мужиг вроде, флаг ему в руки. если желает то в чём проблема одобрение ?
Сабо777 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 06/02/2018 11:02 цитата  

Цвиточег писал:
а в том дело, что панибратство мало кто любит, мы тебе не коллеги

Вам то точно не коллега, ни колибровать ни ремонтом заниматься, ну не дано. Так для общего понятия, я занимаюсь ремонтом ЭБУ, калибровкой прошивок и прошивкоми ЭБУ. Дааа китаёз ну очень много, последнего лифана шил, седых волос хапнул, вот где экстрим и паника серых клеток)))
Цвиточег писал:
И тебе по теме подсказали - отдайся мастеру, сэкономишь и бабло, и время, и усилия, случай у тебя не гиперсложный, но требует определенного оборудования и не только его.

Сами отдайтесь! Цена вопроса оказалось ещё меньше... если вам придёся прошить машину, где цена вопроса одного блока может доходить до полтиника + прошивка, там есть над чем подумать, а здесь до десятки.
Цвиточег писал:
Просто смысл?

Вы видели как я поставил вопрос??? Я не спросил рентабельность и.т.д. Так что не утруждайте себя лишними умозаключениями и логику моих действий, не маленький сам разберусь!
аркаша-10 писал:
слабо тебе сабо, за железякой турне устроить?

умора умора умора где вы турне видите браво! Вот сейчас на бмв стоят CAS4 блоки, наши трикоры 71ые блоки ставят, итого очень не мало, ну нет здесь гонки. Я аркадия 3, всё таки попробую внутрисхемно через j-link, давно его хотел приобрести

Из-за некоторых здесь, тема в помойке, просьба к модерам, почистить и восстановить тему)!) Заранее спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
33
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP