ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
srs 
Участник
Сообщения: 177
srs
 
Сообщение #1 от 27/06/2018 18:40 цитата  

Ingh,
Цитата:
опыт находить неисправность там, где говоруны, как ты здаёшься.

Мастер-класс покажешь?
Я привезу пару плат самсунговских. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/06/2018 19:41

Могу филиповских, на эти хоть схема есть улыбка
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #2 от 28/06/2018 01:37 цитата  

srs писал:
Ingh,
Цитата:
опыт находить неисправность там, где говоруны, как ты здаёшься.

Мастер-класс покажешь?
Я привезу пару плат самсунговских. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/06/2018 19:41

Могу филиповских, на эти хоть схема есть улыбка

Думаешь схема что то меняет? Схема нужна порой для выяснения природы детали, когда опытным путём не понять, что там за дрянь стоит с непонятной маркировкой и дорожками идущими вовнутрь платы. А не понятно чего мне их везти если ты сам себя мастером называешь. Ой, прошу прощения, цитирую: я в этом специалист.
Ну раз специалист, значит сам можешь сделать.
По данной теме могу добавить что автор правильно хочет потренироваться. Так быстрее принцип и основные узлы изучит. Всё лучше наглядно, чем по картинкам. Конечно по описанию поломки я тоже склоняюсь к неисправности проца, но есть сомнения. Плата не у меня, а перед ним. Проверил ли он все кондюки в обвязках или нет я не знаю, но если синхронный узел в коротком, а он зачастую идёт напрямую дорогами без фильтрации, то почти 100% проц. Плюс смущает пробой деталей в разных узлах ничем не связанных между собой, кроме, как процессором. Но поверь, были два случая, когда я был увере, что проц, но в итоге два узла сама по себе вылетели, от пульсации с блока питания, а проц по коннекции звонился накоротко и если бы не случайно обнаруженное смещение на замыкание соседней ножки контакта в гнезде HDMI, я бы так и думал бы, что проц, хотя всё банально просто. Мы с тобой, как и любой другой помимо автора можем только гадать, так-как ориентируемся на то, что указал автор в перечне своих действий и наблюдений и рекомендации даём соответствующие, как поступили бы сами для выявления поломки. А методы у всех разные. Кто то вообще например с чутким слухом и слышит рокот напряжения и импульсов обходясь без ослика. Прозвонил он тот или иной элемент спрашивать - форума не хватит, так-как в ходе диагностики, сразу бегло минимум с полсотни деталей прощупываешь независимо от узла поломки, для поиска возможных второстепенных или сопутствующих-связанных поломок. На всякий случай так сказать смех Чего уж говорить о плазмах, где всё досконально перепроверишь прежде чем в очередной раз подать напряжение и сделать замеры. Хотя читал тут были и такой сложности поломки, когда опытнейшие мастера не могли просто выявить очаг и тупо нагружали тело, чтобы выстрельнула болячка. А сколько случаев было что проц оживал на ровном месте и работал нормально? Думаю каждый сталкивался за свою практику с таким. Хотя данный случай автора темы к ним вряд ли относится. Слишком много но.
Вернусь к баранам нашим. Считаю, что автор должен для собственного набора опыта выяснить суть поломки, а главное понять что стало её причиной. В будущем сильно упростит задачу диагностики.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP