ESpec - мир электроники для профессионалов


телевизор samsung le40b653 подсветка вопросы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #1 от 02/01/2019 20:26 цитата  

Здраствуйте. Дали на ремонт телевизор. Шасси блока питания совмещён с подсветкой. BN44-00264A. Ну в общем были пробиты полевики подсветки и сгореший предохранитель. Заменил погонял сутки отдал. На следующий день опять возвращают. Опять тоже самое. Думаю чтоб не заморачиваться пробиваю плату с разбора за копейки. Ставлю-подсветки нет. Разбираю матрицу лампы на половину длины загораются и тухнут. Причём другие концы ламп сидят на корыте. Длина столбов не меняется при прижатии минуса платы к корыту. Я немного не понимаю как оно всё вообще должно работать. Напряжение на банках 388 вольт. Полевики нормально раскачивают. лампы все на одну длину зажигаются тоесть по идее не трансформаторы.Что можете посоветовать куда копать? Осцилограф с делителем Vp -1200 вольт мультиметр правда 100 с копейками. Но 1200 вольт по идее с головой для запуска ламп бы хватило? помогите советомГ?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 02/01/2019 21:18 цитата  

arturSS, амба лампам, да и питатель известен своими "сверхнадёжными" трансами. Попадос одним словом, сочувствую.
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #3 от 02/01/2019 22:15 цитата  

не ну смотрите лампы на вид есть подуставшие есть норм. Дело в том что они поджигаются с одинаковым оттенком белым но на половину длины. со старой плато всё работало ок. но не долго. Проблема именно с этой платой. Хотелось бы запустить и если что поменять лампы. Трансы по идее еслибы какойто шил он на паре ламп было бы видно-а тут полностью одинаковое свечение и напряжение
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #4 от 02/01/2019 22:52 цитата  

arturSS, зажги лампы отдельно каждую, потом займешся остальным, если нечем засветить то верни тело в зад раз приборов у тебя нет
arturSS 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #5 от 02/01/2019 23:05 цитата  

при боры есть но на другой квартире. Приборы который надо принёс осцилограф мультиметр есть. есть универсальный драйверок попробую. Прроосто вы мне объясните почему когда я сделал старую плату-телек сутки отработал без никаких розовостей. И почему лампы сидят на массе корыта идлина столбов не меняется при прикладывании платы к массе ?

20190102_221054.jpg
 Описание:
 Размер файла:  247.11 КБ
 Просмотрено:  129 раз(а)

20190102_221054.jpg


mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #6 от 03/01/2019 13:33 цитата  

не хватает чего то , у меня корыто такое от соньки, я отдельно зажигал лампы, а на массе сидят спецом

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP