ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 14PT1347/01 шасси TE1.1E AA не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Любовь Лизюкова 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/02/2019 14:09 цитата  

Здравствуйте! Я увы не профи, но очень хочу починить сама. Помогите, пожалуйста, дистанционно реанимировать старый Philips 14PT1347/01 шасси TE1.1E AA Советы можно прислать на
Телевизор некоторое назад стал включаться не сразу (от пульта или кнопки) а несколько минут после включения никакой реакции , потом на мгновенье ярко вспыхивал экран, после этого он включался и работал. Потом вообще перестал включаться, индикатор светится, на пульт и кнопки не реагирует. То есть нет ни звука ни картинки. Скачала схему, вскрыла, но пока не могу найти неисправность ...
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #2 от 06/02/2019 14:19 цитата  

отдайте специалисту , вы понятия не имеете куда лезете
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #3 от 06/02/2019 14:29 цитата  

Ну неужели не понятно,не профи хочет починить сама,давайте искать чудака в помощь ей,заметьте схема скачена а это уже полдела,еще бы знать умеет ли схему читать и паялом работать и что есть из приборов.
Любовь Лизюкова 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 06/02/2019 14:59 цитата  

непоседа писал:
Ну неужели не понятно,не профи хочет починить сама,давайте искать чудака в помощь ей,заметьте схема скачена а это уже полдела,еще бы знать умеет ли схему читать и паялом работать и что есть из приборов.


Спасибо за ответ. Я не профи по починке телевизоров, но я радиоинженер, работаю с радиостанциями, есть все приборы, схемы читать умею. Хочу реанимировать именно эту штуку. Если все упирается в оплату, можно и оплатить, если получится. Надеялась увидеть сгоревшую деталь или вспученный электролит, но не увидела,. Прошу подсказать логику как проходит сигнал включения от кнопки смены каналов - он дошел до большой ИС контроллера и дальше я заткнулась...
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 902
 
Сообщение #5 от 06/02/2019 15:45 цитата  

Любовь Лизюкова писал:
Прошу подсказать логику как проходит сигнал включения от кнопки смены каналов - он дошел до большой ИС контроллера и дальше я заткнулась...

Дальше с контроллера идёт сигнал на включение тв .
ivan48 
Участник
Сообщения: 187
 
Сообщение #6 от 06/02/2019 16:36 цитата  

На выходе блока питания какие напряжения?
Любовь Лизюкова 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 06/02/2019 17:01 цитата  

ivan48 писал:
На выходе блока питания какие напряжения?

О! Спасибо за отклик. Сейчас перемеряю и доложу ))
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #8 от 06/02/2019 17:19 цитата  

А читать девушка вы книжки по ремонту ТВ не хотите,ждете профессора,у меня сомнение что вы радиоинженер,прочтите и вы будете на коне. улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 06/02/2019 17:19 цитата  

Любовь Лизюкова писал:
я радиоинженер
Любовь Лизюкова писал:
Надеялась увидеть сгоревшую деталь или вспученный электролит
Уровень технического "образования" понятен.
Любовь Лизюкова 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 06/02/2019 20:00 цитата  

Любовь Лизюкова писал:
ivan48 писал:
На выходе блока питания какие напряжения?

О! Спасибо за отклик. Сейчас перемеряю и доложу ))

Измерила, напряжения, вроде, нормальные:
1. На RP31 должно быть 110 В реально 133 В
2. На СР28 указано 16 В реально 18,5 В
3. На СРЗ1 должно быть 3,3 В реально 3,2 В
4 На СР17 должно быть 12,5 В реально 14,3 В
5 На СР34 должно быть 5 В реально 4,9 В

Пожалуйста посоветуйте, что делать далее.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #11 от 06/02/2019 20:27 цитата  

в СР на ТДКСе какое напряжение ?хотелось бы узнать какой еще, состав у этого аппарата !!!!!!!!! Неужели ради токо-го ремонта пришлось покупать аж целый набор отверток-звездочек? шаська такая ? http://monitor.espec.ws/section1/topic142777.html
Любовь Лизюкова 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 06/02/2019 21:58 цитата  

REKKA писал:
в СР на ТДКСе какое напряжение ?хотелось бы узнать какой еще, состав у этого аппарата !!!!!!!!! Неужели ради токо-го ремонта пришлось покупать аж целый набор отверток-звездочек? шаська такая ? http://monitor.espec.ws/section1/topic142777.html

Спасибо за вопросы.
1. Шасси такое как на указанной вами ссылке, там два вида плат - первый тип платы прямоугольная, второй тип с вырезом одного угла. У меня как раз вариант с вырезом. Какое название этого варианта не поняла.
2. Отвертки особые не потребовались, все дружелюбно-ремонтно-пригодно. Отвертки мелкие есть, ими успешно починяла выстиранный в машинке телефон :-)
3 Вы спрашиваете про напряжение на конденсаторе в блоке А6? Если да, на каком именно? Поясните, пожалуйста, мне непонятно.
PS: хотела приложить скрин-монтажную схему платы, но сообщение не уходило может быть из-за этого... Шлю пока без нее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
1
123
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP