ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 49UB850V Изображение есть, но странный звук (мультяшный)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ProtoPhobos 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 13/10/2021 11:01 цитата  

Здравствуйте, есть старый стереоскопический(3D) телевизор, внезапно пропал звук. После перезагрузки ТВ звук появился и проработал ещё несколько часов, однако на следующий день, после 2-3х минут от включения ТВ появлялись хрипы и шуршания при этом пропадал звук заменяясь шуршаниями.
Если полностью убавить звук (MUTE) шуршания довольно громко слышны.

Отвёз в ремонт, там его просто "сбросили" до заводских и сказали "Сгорели динамики, нужно менять динамики".
На возмущения мол "При чём тут динамики, если после включения он несколько минут нормально работает, а потом все динамики разом перестают работать?", мастер никак не реагировал, сказал "Используйте внешнюю акустику через разъём наушники".
И тут самое интересное.

Подключив к ТВ внешнюю акустику, при возникновении проблемы (после 2-3х минут работы) обнаружил странное звучание звука, будто его прогнали через синтезатор с эффектом PitchUP (кукольное звучание)
Отрывок: https://youtu.be/WSvTevCPFRo

Изначально я думал, что некий конденсатор на усилителе высох и отвёз его в сервис с надеждой что его просто перепаяют.
Так же если в комнате довольно холодно, то проблема не проявляется довольно долго, связано оно или нет, не знаю.
Но т.к. в сервисе вообще не тот диагноз поставили, я теперь не знаю куда копать, и на что похожа такого рода поломка.
Может ли усилитель звука так искажать звук? Может быть микросхема какая? Или может быть у кого была похожая проблема?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 13/10/2021 11:19 цитата  

Бред Сайт ДИБИЛАМИ не оскудеет!!!!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 13/10/2021 11:35 цитата  

ProtoPhobos, Обратись к нормальному мастеру и не ипи мозги людям подмигивание
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #4 от 14/10/2021 01:33 цитата  

Замени микросхему.Если не поможет -бросай курить,пока Чип и Дейл не нарисовались. смех
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #5 от 14/10/2021 10:54 цитата  

И шо, тяжело локализовать с помощью местного охлаждения?
alex070708 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 26/01/2024 09:49 цитата  

Подниму тему. то же шасси, только звук наоборот замедленный.
м\с усилителя NTP7514 поменяна. проц LG1154D поменян. emmc, eeprom перешиты.
блок питания проверен досконально.
Кроме тупых матерков мысли есть?
ProtoPhobos 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 27/01/2024 19:53 цитата  

alex070708 писал:
Подниму тему. то же шасси, только звук наоборот замедленный.
м\с усилителя NTP7514 поменяна. проц LG1154D поменян. emmc, eeprom перешиты.
блок питания проверен досконально.
Кроме тупых матерков мысли есть?


Я купил материнку на разборках и просто заменил целиком, так как копаться в железе у меня и инструментария нет, разве что только мультиметр и паяльник, но это не моё, телек теперь живёт второй жизнью.
А тут даже не трать время, учитывая, что мне ответили только те дятлы, что выше, которые даже не прошли по ссылке и не убедились что действительно у звука плывёт частота, но зато писать: "Бред, дебил, не кури" и т.д. сидящие на своём прокуренном диване, в жизни ничего из себя не представляющие, но зато пафоса и чувства личного превосходства у них хоть отбавляй, я на таких недалёких не обижаюсь, просто советую не тратить тут время, эти уроды тут ничем не помогут.
А тех, кто действительно разбирается и мог бы помочь, скорее всего тут уже не осталось, или просто не заходят так часто, что бы смотреть темы новичков и подсказать что либо.
alex070708 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 30/01/2024 08:02 цитата  

классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
13
13
2
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP