ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F1056MD Нагрев воды только в режиме 95 C

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PaulAc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/07/2022 13:36 цитата  

Здравствуйте!
Был установлен тен 1200 Втт, со своим датчиком температуры. Машинка греет воду только при выборе 95 градусов. При 60, 40, 30 стекло абсолютно холодное.
В чем может быть причина? Слабый тен, не правильный датчик, проблема в "мозгах"?
PS: Старый датчик сохранил...




washdoc 
Завсегдатай
Сообщения: 461
washdoc
 
Сообщение #2 от 16/07/2022 14:33 цитата  

Да, проблема в мозгах, но не машинки. смех
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 951
eskander
 
Сообщение #3 от 16/07/2022 14:55 цитата  

PaulAc писал:
проблема в "мозгах"?
PS: Старый датчик сохранил...

Ага, в твоих!!! стопудово Ты даже проблему указал!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21623
xarl
 
Сообщение #4 от 16/07/2022 16:37 цитата  

PaulAc, заполняйте Профиль...
PaulAc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 16/07/2022 16:37 цитата  

washdoc и eskander вы тут торчите чтобы по злорадствовать??? теперь вопрос стоит по другому, в чьих мозгах проблема...
Ispanec 
Завсегдатай
Сообщения: 797
 
Сообщение #6 от 16/07/2022 17:10 цитата  

PaulAc писал:
washdoc и eskander вы тут торчите чтобы по злорадствовать??? теперь вопрос стоит по другому, в чьих мозгах проблема...

В данном случае в твоих.

ДОБАВЛЕНО 16/07/2022 17:13

Ставь ТЭН нужной мощности и старый датчик NTC.
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #7 от 16/07/2022 17:20 цитата  

Я машинками стиральными не занимаюсь,но пришлось как то менять тэн.Хозяйн СМ купил тэн слабее,чем стоял,и термодатик в новой машине ,на новой был встроен в сам тэн.В родном тэне датчик был внетэновый.Я тэн установил,внутренний датчик не использовал,как был внешний,его и оставил.Машинка начала греть но слабее.Отсюда сделал вывод,тэн надо ставить такой же пощности,какой стоял родной.Думаю твой новый тэн слабый,родной видимо по мощности был больше чем 1200Вт.?!
PaulAc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 16/07/2022 20:58 цитата  

Ispanec писал:

В данном случае в твоих.

ДОБАВЛЕНО 16/07/2022 17:13

Ставь ТЭН нужной мощности и старый датчик NTC.

Ты видимо знаком с тем быдлом, что хрюкали выше...
Почему нельзя обойтись лишь вторым предложением?
PaulAc 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 16/07/2022 21:32 цитата  

Fanttom писал:
Я машинками стиральными не занимаюсь,но пришлось как то менять тэн.Хозяйн СМ купил тэн слабее,чем стоял,и термодатик в новой машине ,на новой был встроен в сам тэн.В родном тэне датчик был внетэновый.Я тэн установил,внутренний датчик не использовал,как был внешний,его и оставил.Машинка начала греть но слабее.Отсюда сделал вывод,тэн надо ставить такой же пощности,какой стоял родной.Думаю твой новый тэн слабый,родной видимо по мощности был больше чем 1200Вт.?!


Есть все-таки люди адекватные на ресурсе. Спасибо!
Дело в том, что я не зарабатываю ремонтом бытовой технике. Ремонт осуществляю изредко по необходимости, для себя. И да, вы правы, тен слабее чем на шильдике (1700), он просто был в наличии и под рукой. И по сути должен греть, но дольше. Есть подозрения что он не успевает это сделать из за недостаточного времени цикла нагрева (стирки). Но нагрев в принципе не осуществляется (холодное стекло), только на режиме 95.
Поэтому хотелось бы понять принцип действия режимов нагрева. Возможно режим кипячения, 95 градусов, включается мимо датчика. Т.к. это можно сказать, максимальная температура воды.
Отсюда есть подозрения, что новый датчик не отрабатывает должным образом.

Но увы, дельного совета нет. Так как тут мало дельных спецов...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
1
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP