ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук против ПК: насколько на самом деле отличается?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
perry5 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 23/03/2023 13:59 цитата  

В настоящее время я разрываюсь с этим решением. Я собираюсь приобрести новый компьютер, который буду использовать для игр, потоковой передачи во время игр, редактирования видео для YouTube и создания музыки. Я знаю, что настольные компьютеры могут просто работать лучше, но, скажем, настольная «версия» ноутбука, которую я бы купил, имеет общее преимущество в производительности на 50% по сравнению с ноутбуком RTX 3080, который я бы получил… будет ли это заметно для меня? Будет ли ноутбук с его дымящейся тепловой дилеммой не прослужить так же долго и будет ли он гораздо более подвержен несчастным случаям mobdro kodi ?

Если я получу ноутбук, я подумаю, а что если? Что, если бы у меня было на 50% больше производительности/скорости? Если я пойду за рабочий стол, я буду такой: «Ну и дела, мне не нужно было быть прикованным к своему столу в моей комнате, я мог бы пойти в гости к друзьям и все такое».

Итак… как вы взвешиваете эти вещи? Способны ли ноутбуки справляться с заменой рабочей нагрузки, долгими часами ежедневного использования и не портиться от этого? Я не часто вижу, чтобы люди долго говорили об этом. Для меня портативность — отличный и долгожданный бонус, но я не совсем понимаю, в чем разница в производительности. Я понимаю, что 3080 в ноутбуке — это не 3080 в настольном компьютере. Кто-нибудь здесь ездит на чем-то вроде X17 каждый день без проблем? Или вы бы поставили на рабочий стол только такую ​​нагрузку?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
2
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP