ESpec - мир электроники для профессионалов


0440

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ildar85 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #1 от 29/03/2024 22:21 цитата  

Ganster41 писал:
Что-то вы не ту схему привели, сам вот столкнулся с этим свистом.
Вот кусок схемы именно от этого Шилялиса с нужным резюком, может кому еще пригодится...

Я думал в моем Шилялисе 32тц-401д писк идет из района ТВС, но теперь думаю это маленький трансформатор Т1 в блоке питания. Кроме того, есть другая проблема - плавится дроссель L6 в схеме коррекции геометрических искажений. Ранее мне сказали, что причиной нагрева L6 может быть электролитический конденсатор в цепи питания 105/125В блока питания. В блоке питания есть подстроечные резисторы R25 "Установка 105/125V" и R9, о котором вы упоминули. Мне интересно какова их роль?
Могут ли они каким-то образом быть причиной появления писка?
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11783
Бакум
 
Сообщение #2 от 29/03/2024 22:52 цитата  

ildar85, ну судя по твоему посту ты к електронике ни какого отношения не имееш?
ildar85 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #3 от 29/03/2024 23:28 цитата  

Бакум писал:
ildar85, ну судя по твоему посту ты к електронике ни какого отношения не имееш?

...так же как вы похоже мало имеете отношения к русскому языку, но это не мешает вам тут писать.
ildar85 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #4 от 31/03/2024 01:54 цитата  

Бакум, в чем причина удаления моего вопроса? Я задал его в той теме, где обсуждались проблемы модуля питания блока строчной развертки нужной мне модели телевизора.
Так как проблем несколько (свист и нагрев дросселя), то существует несколько причин как в блоке строчной развертки, так и в модуле питания. В данной теме как раз обсуждалась одна из таких проблем.
С какой целью Вы влезали в этот разговор, если не собирались писать по существу?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
000
13
13
2
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP