ESpec - мир электроники для профессионалов


чем заменить UG2D, 31GF6, DTV1500 - монитор LG 500EJ CA-133

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #1 от 28/08/2006 03:59 цитата  

монитор LG 500EJ шасси CA-133
Диоды стояли в мониторе, первые два - выпрямители БП, последний в строчке. У нас такого не сыскать, а на первое название и гугль чуть не подавился недовольство, огорчение

были выкушены тем кто побывал в мониторе до меня - из-за неисправности или просто так, потому что они ему были нужны - неизвестно. Названия были "списаны" с другой платы. Плата вокруг этих диодов с явными следами перегрева (потемневшая, пайка с "перегретым" припоем).
Соответственно, неисправности пока неизвестны, просто ищется замена
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 28/08/2006 08:13 цитата  

OlegLOA, тема составлена неправильно, писать марку, модель монитора и описание неисправности. Во-вторых, правильно писать тип диода (31GF6). Если нужны даташиты, то обратиться в другой раздел. Диоды в мониторах подбирать, обращая внимание на быстродействие диода. Например, UG2D. 200В, 2А, 25нС-35нС - замена SF24, можно 3-х амперный. В любом случае после установки контролировать температуру. Демферный - IG121S15, DD54RC.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #3 от 28/08/2006 08:29 цитата  

TE, ну и зачем потакать лени?
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #4 от 28/08/2006 10:17 цитата  

TE писал:
OlegLOA, тема составлена неправильно, писать марку, модель монитора и описание неисправности.


Прошу прощения, но я думал, что это один из тех случаев когда возможно исключение из правила - два первых диода, насколько я успел заметить, достаточно часто встречаются в разных моделях мониторов.

TE писал:
Во-вторых, правильно писать тип диода (31GF6).

? вроде правильно написал?
по кр. мере диоды с таким названием удалось найти в поисковике, но не в продаже.

TE писал:
Если нужны даташиты, то обратиться в другой раздел.


Я думал, раз они достаточно часто применяются, может есть какая "стандартная" замена. Или может у кого есть табличка с характеристиками быстрых диодов - чтоб не искать даташит на каждого.

TE писал:
Например, UG2D. 200В, 2А, 25нС-35нС - замена SF24, можно 3-х амперный...
Демферный - IG121S15, DD54RC.


Огромное спасибо, в частности, за х-ки UG2D - их почему-то мне не удалось найти, только ток и напряжение где-то попались.
А еще из демпферных ничего не подскажете? Таких у нас тоже нет недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP