ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony HMD A100 выключается через секунду после включения

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ranshin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 13/10/2006 13:21 цитата  

Добрый день!

Монитор Sony HMD A100, выключается меньше через секунду после включения с харакетрным щелчком. Индикатор на передней панели загорается на это же время зеленым цветом, после щелчка тухнет.

Опыта в ремонте мониторов у меня мало, а затащить в сервисный центр нет возможности. Шасси аппарата указать пока не могу, монитор дома, только в понедельник.

Буду благодарен за любую информацию.

UPDATE: Шасси, предположительно, X11R
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 13/10/2006 13:56 цитата  

Ranshin, отвечать по этому описанию можно с таким же успехом гадать на кофейной гуще. Надо провести основные обязательные проверки, чтобы было за что зацепиться. Во-вторых, воспользоваться поиском по HMD-A100, такая неисправность уже обсуждадась, правда, автор не сообщил результат.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #3 от 13/10/2006 13:57 цитата  

Ranshin, внешнего описания неисправности недостаточно.
Ranshin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 13/10/2006 14:28 цитата  

Дело в том, что провести диагностику не могу в силу полного отсутствия знаний в ремонте монитора. А везти в мастерскую нет возможности, так как я и монитор в мухосранске (г. Борисов, Беларусь). Местная мастерская по телефону объяснила мне, что "это сгорела ТДКС, ее нужно менять, ЗЧ нету, покупайте новый монитор". А везти в Минск - дык проще и купить новый монитор.

А теперь по теме:

Искал по аббревиатуре отдельно hmd и отдельно a100 и не узрел топика "Монитор sony hmd-a100 не включается"

Звиняйте. Жаль, что автор не ответил, помогла ли замена диода.

Понял, спасибо. Если поможет, отпишусь.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 13/10/2006 15:08 цитата  

Ranshin, лучше воспользоваться рекомендацией местной мастерской - купить новый монитор, с такими знаниями не отремонтируешь, к тому же Сони одни из самых сложных в ремонте. Речь в приведенной теме идет о электролитических конденсаторах, производимых фирмой TEAPO, а не диоде.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
8


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP