ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор VISA LR8546 - белый экран или слабая контрастность

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 21/11/2006 14:08 цитата  

На экране изображение видно сквозь пелену.
Увеличение яркости приводит к ухудшению изображения (исчезание), увеличение контрастности к проявлению, но такое ощущуение, что не хватает еще пару оборотов.
В интернете ссылки на такую модель не нашел, схемы нет.
Раньше эта неисправность проявлялась иногда при включении и при прогреве исчезала.
Ремонту пока не поддавался - на нем еще работают.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 21/11/2006 14:22 цитата  

uagav, прочесть правила, верхнее объявление.
uagav 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 22/11/2006 11:18 цитата  

ТЕ: классно!
Извините, а что тут не по правилам, все оформлено согласно пунктам правил, наверное трудно ответить в каком блоке че с видеосигналом творится, где какой кондер или транзистор заменить надо,схему по возможности подкинуть, новички тоже такое читают, я, например, уже года 4 паяльник в руки не брал, а надо вспоминать ...
Если это все в правила форума не входит, то удалите пожалуйста это сообщение с моей учетнеой записью.
Заранее благодарен! браво!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 22/11/2006 12:22 цитата  

Объясняю. Чтобы помочь, надо и мне задать вопросы, а что я получу в ответ, если монитор не вскрывался. Об этом и написано в правилах - провести элементарные проверки и измерения. Схему спрашивают в разделе поиска схем. Таковы правила. Монитор старый и кондер менять возможно придется не один и проверять их придется самому. Ждать, что кто-то скажет - замени такую-то деталь - не стоит. Учетные записи я не удаляю, это право администратора, а тему могу переместить в корзину.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 23/11/2006 14:02 цитата  

uagav, проверить прохождение видеоот карты до кина это первое. второе проверить режим работы кинескопа. и хотябы эти данные привести сюда после чего будут дельные советы. вполне возможно что после вышеописанных действий вы и сами разберетесь что надо заменить))))). удачи!
venka3 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 27/11/2006 23:19 цитата  

venka3,проверь кондёр по накалу

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
111
13
55


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP