ESpec - мир электроники для профессионалов


HP D2835 (он же Samsung 700s), дышит изображение Delete

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
svat2004 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 31/07/2007 22:17 цитата  

при разрешении 800 и низкой частоте кадра картинка стоит нормальная, но при открытии окна размер резко прыгает(и по гаризонтали и вертикали) и опять стоит нормально. При увеличении частоты картинка начинает дергаться(размер прыгает хаотично, по вертикали темные засветки как будто плохая фильтрация по кадровой). При разрешении 1024 картинки вообще нет(высокое есть). Напряжения питания соответствуют надписям на плате, пульсаций нет(осцилографом смотрел), электролиты по кадровой и первичке БП менял. При дергании размера, вторичные напряжения не изменяются. Схемы нет. Чопер прозванивал - в норме.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 01/08/2007 08:03 цитата  

В правилах раздела есть ссылка на схемы и мануалы, вверху есть кнопка ФАЙЛЫ, конечно, проще поплакаться, что нет схемы. Подходит ли схема?
Задаваемый режим монитора писать полностью. Писать позиционные номера и типы проверяемых деталей, а не типа "Чопер прозванивал", а их в мониторе может быть два.
svat2004 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 01/08/2007 21:39 цитата  

В папке ФАЙЛЫ схемы нет(не надо грубить), проверил ещё до написания темы.
OLTA 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #4 от 02/08/2007 01:25 цитата  

Проверьте емкость анодного кондера.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 02/08/2007 08:52 цитата  

svat2004, как это нет и чем я нагрубил? Я прошу соблюдать правила.
svat2004 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 06/08/2007 21:21 цитата  

TE писал:
svat2004, как это нет и чем я нагрубил? Я прошу соблюдать правила.
Если "Уважаемый" модератор ссылается на правила, то хочу заметить, что ""Описать внешние проявления неисправности.
Провести необходимые элементарные измерения: проверка основных транзисторов, диодов и пр. и если монитор можно включить, напряжений питания монитора и сответствующих неисправности напряжений и сигналов. Сообщить о проделанной работе.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ взывать о помощи, к милосердию и пр., создавать свои сообщения, неотносящиеся к данной теме и сообщения, оскорбляющие участника, создавшего тему, просить схемы в этом разделе, кстати, схем и мануалов очень много есть в Файлах.
Невыполнение правил и нежелание их читать повлечет перемещение темы в корзину"" правила мной изучены до написания темы. Ваш форум создан для помощи решения проблем с ремонтом, я согласно правилам, описал неисправность и проведенные измерения, схему НЕ ПРОСИЛ(я лишь сказал, что схемы нет), и ваши слова ""конечно, проще поплакаться"" нарушают следующую фразу из ваших правил"" сообщения, оскорбляющие участника, создавшего тему"" -- НУ И КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ПРАВИЛА ! ТЕМУ СОЗДАЛ Я, А КТО ГРУБИТ! В файлах, имеющийся материал просмотрел ( если "Уважаемый" модератор САМ воспользуется поиском, то не будет задавать вопросов ""подходит ли схема"" и давать бесполезные ссылки на схему( ссылка на samsung700s+ ,а я указал samsung700s - это уже было в 2005 году и ваши ответы)). А поэтому я ""Писать позиционные номера и типы проверяемых деталей, а не типа "Чопер прозванивал", а их в мониторе может быть два"" не указывал номера элементов, чтобы не играть в испорченный телефон(такой путаницы по элементам выше крыши на форуме т.к. "народ смотрит одни схемы, а живьём у человека совсем не то шасси" и лишь бесполезный мусор), и конкретно у людей которые "подымали" данный аппарат прошу совета. браво!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 07/08/2007 09:43 цитата  

Если я обидел словом "поплакаться", то с какой целью написал, что нет схемы? В правилах прошу писать и код FCC ID (для поиска схем необходимо знать модель монитора , а не торговую марку), тогда бы я указал точно на схему, если она есть, сам нарушив правила. "При разрешении 1024 картинки вообще нет(высокое есть)." Режим задается еще по вертикали и частотой обновления кадров, например, 1024х768х60. Если картинка прыгает , надо писать куда и насколько, а может она увеличивается или уменьшается? Писать или не писать номер и тип детали, извини, буду решать я. Если уж так написал - Чопер прозванивал, то уточнил бы, что развертка совмещенная и посмотреть напряжение на выходе чоппера надо было.
svat2004 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 08/08/2007 20:37 цитата  

Что нет схемы, я говорил о вашем сайте и о отсутствии её в инете(если не считать платных ссылок на схемы, которые нашёл в инете, и то скорее всего s700s+, а не s700s), и само собой у меня. Между прочим могу загрузить более полный мануал по S700s+( c осциллограммами). Я не хотел обидеть модератора(молодец, создал очень хорошее подспорье ремонтникам и хорошую базу техподдержки), но я очень много просматриваю тем и вижу немного скажем так раздрожительные ответы модератора, я бы радовался, что к вам обращаются люди за советом и помощью(ведь в общении рождается истина и обретается опыт) и по моему намного приятней если бы "ВЫ" отвечали бы ссылками на материалы, а не приписывали бы свои эмоции, ведь все мы разные, и сайт технический, а не острословов. По поводу "чоперов" и номеров деталей - само собой - я не хозяин положения.

И вообще я думал, что модератор после моего ответа удалит мой аакаунт, но я вижу, что не безразлично моё мнение и репутация сайта.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #9 от 09/08/2007 08:13 цитата  

Вот теперь удалю, пошел один треп, который к ремонту отношения не имеет. Не нравятся "скажем так раздрожительные ответы", мне в личку, можно пожаловаться администратору, можно уйти на другие форумы, правда, на других форумах у модераторов нет такого терпения как у меня и мои раздражительные ответы покажутся очень доброжелательными.
ЗЫ. Схему можно взять похожую в хранилище CKE5507 или др. Неисправность - нестабильность высокого - ФБТ, обратная связь, синхропроцессор.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 09/08/2007 21:38 цитата  

svat2004,
На форуме есть определённые правила, которые нужно прочитать.
Вас svat2004, не забанят.
Что лично хочу заметить.
Это первое
Цитата:
HP D2835 (он же Samsung 700s), дышит изображение

В заголовке нужна правильная краткость
Второе
Это можно написать в посте
Цитата:
HP D2835 (он же Samsung 700s), дышит изображение

Он же Юра он же Гога ну и тп.
Было проще написать монитор такой то, не исправности такаято.
Лично я не вижу ни одних произведённых вами измерений.
Где и какие напряжения есть, в определённый момент времени.
svat2004 писал:
Напряжения питания соответствуют надписям на плате,

Может и быть что там -124 стоит нормально.
Где это написано что у вас именно -124в
Далее не написан состав, я так понял (догадался методом дедукции) что речь идёт о мониторе.
Что значит *дышит*
Меняется размер по горизонтали или вертикали, меняется яркость?

svat2004, Вы на форуме ни один с подобными претензиями, типа я всё знаю а какието там модераторы вообще в этом ни чего не понимают.
Функция модератора - Это поддержка порядка на форуме!
Ну а если чем или кем то не довольны, посьба писать
http://monitor.espec.ws/section19/
Точнее http://monitor.espec.ws/section19/topic38465.html

Поскольку правила гласят . Действия модераторов форума.Пункт 15 общих правил форума

А тему прикрою, дабы подобного более не было!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
11
111
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP