ESpec - мир электроники для профессионалов


Программа LBSAT для сервисного ключа Мерлони

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Evgeni45 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 01/10/2007 10:47 цитата  

Тут сделал имитатор сервисного ключа Мерлони на базе м/сх MAX232. Для его проверки хотел бы достать программу работы с сервисным ключем LBSAT или аналогичную. Кто нибудь может помочь
Если заработает, все выложу на форум.

Евгений
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #2 от 01/10/2007 11:25 цитата  

Evgeni45, такие вещи ни кто тебе открыто не выложит.Военная тайна улыбка
Evgeni45 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 01/10/2007 11:44 цитата  

Ну на МЭЙЛ пришлите

Евгений
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #4 от 01/10/2007 11:54 цитата  

Evgeni45, вопрос-а надо ли?Как у тебя просто,пришлите на мыло!Програма для АСЦ и рассылать ее-прямое нарушение.Вообще такую тему уже давно пора снести-очень серьезная тема.
Evgeni45 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 01/10/2007 12:18 цитата  

А что, общественность простая схема ключа мало интересует?
Я думаю пусть все пользуются, кому интересно. Ну а рассылку программы можно и не афишировать, если там стоят сер. номера и коды.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #6 от 01/10/2007 12:27 цитата  

allfat, рассылка любой информации принадлежащей АСЦ, прямое нарушение договора с производителем, но мы все почему-то делимся инфой в благих целях, иначе отпадает необходимость в подобного рода форуме, или я не прав?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #7 от 01/10/2007 12:28 цитата  

Evgeni45, ключ используется и в режиме теста без использования программы.Так что повторить полностью ты его не сможешь.Тогда уж пиши програму свою,или обратись в представительство Мерлони.После твоего обещания выложить все на форуме вот они посмеются улыбка А если серьезно,то помощи ты не дождешься.Твоя имитация ключа не будет работать с официальной програмой.Пиши свою и выкладывай.А програму не проси,слишком дорого она обойдется тому,кто ей поделится.Лишиться авторизации-нет желания.А ты уже на всех форумах засветился с просьбой о програме.

ДОБАВЛЕНО 01/10/2007 13:34

alshni, котлеты отдельно,а мухи отдельно.Когда мы обмениваемся прошивками-это одно.А вот раздавать програмное обеспечение это серьезно.Более чем серьезно.А вот информации,которая по настоящему закрыта я еще в форумах не видел. Просьбы такие надо сразу банить,а темы прикрывать.Не надо играть с огнем недовольство, огорчение
Evgeni45 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #8 от 01/10/2007 13:06 цитата  

А как Вы считаете, операционная система Windows , которой все пользуются какая? Так вот любая авторская программа это интеллектуальная собственность авторов, в том числе и Мурлони.
И если мы используем пиратский Windows - то все нормально, а вот LBSAT, то это плохо, да это все плохо, ну и что?
А я , что не имею права написать свою программу для работы с ключем? Так вот, чтобы ее написать нужны базовые команды, которыми обменивается ключ и RS232, так как описания на них нет, то простейший способ узнать это - посмотреть как работает фирменная программа.
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #9 от 01/10/2007 14:04 цитата  

Занимаясь ремонтом эл.модулей систем сигнализации и автооткрывания ворот, я имел смелость начать перепрошивать в них ПЗУ, когда об этом узнали офиц. представители произв. этих систем - были большие проблемы, значит прошивки - это тоже незаконный обмен???
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #10 от 01/10/2007 14:06 цитата  

Сам ключ используется очень редко.А вот програма более необходима для контроля,ну и для углубленного анализа работы СМА.Полностью скопировать ключ ты все-равно не сможешь,а самодельные версии и так выкладывались.Зачем же тебе програма?
Evgeni45 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #11 от 01/10/2007 14:36 цитата  

Прежде всего хочу попробовать скачать программу из памяти масочного ROM процессора HD6433642, для того чтобы иметь возможность закачивать ее во Flash или ЭППЗУ однотипных процессоров, например, HD64F3642 широкого применения, а соответственно доступного и дешевого.
Хотя можно и обойтись без ключа, можно просто считать с процессора напрямую, но с ключем более красиво и удобно.
Из описания, ROM память процессора аналогична HN27C256 и управляется сигналами CE, OE, D0-D7, A0-A14 (конечно, масочное ПЗУ можно только считать).
Таким образом, к процессору надо подсоединить более 25 проводников, а это очень утомительно, гораздо лучше работать через последовательный интерфейс RS232 или IIC.
А ключ, конечно и не очень нужен, на стиралке и так ясно, что не работает, мотор не крутит, клапан не щелкает, замок не закрывается, т.е. и так все видно и даже слышно! А количество этих исполнительных устройств и устройств управления ими достаточно мало.

Евгений
ВАЛЕРИЙ05 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 22/04/2009 23:16 цитата  

Здравствуйте, я из Махачкалы.Занимаюсь ремонтом быт.тех ,хочу попросить у вас прогу LBSAT и способы её подключения.Заранее благодарен Валерий
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #13 от 22/04/2009 23:24 цитата  

ВАЛЕРИЙ05,на дату смотри голливудская улыбка
caratels 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #14 от 03/12/2010 02:41 цитата  

Прога сервисных центров по работе с ПЗУ Мерлони. Ищу где.

Неоднократно наблюдал при програмировании Пзу с сервис центре прогу по работе с пзу мерлони! Праверка на целосность Пзу . Замена сех констант и тд. Все ячейки подписаны све систематезировано . Ну круто! Можек кто подскажет в каком напровлении копать.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 03/12/2010 09:05 цитата  

Какой-то безсвязный набор слов
alexandr87 
Завсегдатай
Сообщения: 504
 
Сообщение #16 от 03/12/2010 09:23 цитата  

Ну и запросы. caratels, так устройся в СЦ.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
off


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP